любименькая• 14 января 2019

Европейский (необрезной) маникюр! Посоветуйте! Кто пробовал!

Сколько дней надо ежедневно делать необрезной маникюр, чтобы кутикула начала меньше расти?
Есть какие-то этапы? Надо месяц или неделю ежедневно? А потом всё реже? Хотелось бы раз в неделю делать. Только начала, 3 день сегодня)))
Как вы переходили на необрезной?
Я вот пока ежедневно отодвигаю. Через сколько дней можно реже?
Аноним_1589• 14 января 2019
Может аппаратный?

автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1589
Может аппаратный?
Альтернатива классическому маникюру - европейский, основной особенностью которого выступает то, что кутикула не обрезается, а просто деликатно отодвигается и удаляется при необходимости без режущих инструментов. (ремуверы, размачивание, отодвигание апельсиновой палочкой)
orel9• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
мне кажется что это от ногтей зависит и не всем подходит.
Аноним_1589• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
Удаляется чем?
А вот недавно• 14 января 2019
Так вот как это называется)))
А я всю жизнь просто ногтем отодвигаю и прекрасно...А теперь это вид маникюра, капец)))
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1589
Удаляется чем?
Погуглилте, посмотрите в ютубе. Если Вы совсем не знакомы с этим, то объяснять долго. В общих чертах - кутикула размягчается ремувером или в ванночке. Отодвигается и счищается апельсиновой палочкой. Полное удаление кутикулы не настанет сразу, ОНА ПРОСТО МЕНЬШЕ РАСТИ БУДЕТ. И не будет нужды в обрезном маникюре.
надо время, поэтому и хотела узнать здесь сколько дней нужно ежедневно это делать. Может потом реже.
Я только 3 день как практикую)) сама вот зашла узнать у тех, кто давно на таком виде маникюра))
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Так вот как это называется)))
он уже много лет так называется)

Плюшевая дыба• 14 января 2019
Хорошо, отодвинули, а дальше ее куда девать? Я пробовала эту теорию, что ,чем реже ее обрезать, тем медленнее растет. Мое мнение-ерунда, на темпы роста ничего не влияет.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляorel9
а Вы на таком маникюре?
Плюшевая дыба• 14 января 2019
Что попасть не болтать, больше года не резала. О результатах, выше. Плюс вид ужасный в этот период
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
счищается апельсиновой палочкой.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
эх. а я так надеялась. Много отзывов позитивных в инете..
Губы рыбы• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
Нужно было никогда не обрезать, она бы не росла. Вначале отодвигать, а потом она и не растет вовсе. Но. У меня не получается перейти на подтыкивание. Несколько раз пробовала. Оч быстро растет
Аноним_1589• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
А может купить себе фрезер за 200 грн и не мучиться?Раз в неделю обработали и через пару месяцев у вас будет результат.
Плюшевая дыба• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
Возможно у кого-то, она и удалился палочкой, у всех разные исходные данные. У меня номер не прошел. Тоже хотела ,чтоб это было правдой. Попробуйте, возможно у вас аккуратные ручки и почти ее нет, то возможно и сработает
Аноним_1514• 14 января 2019
Несколько лет была на необрезном маникюр, так как жила в другой стране.
Кутикула обрабатывалась какими-то средством.
Ходила на маникюр раз в неделю.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляГубы рыбы
я по отзывам поняла, что нужно первый месяц каждый день отодвигать. А потом реже. Вот хотела узнать здесь, как перейти на более редкие процедуры)))
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1589
я же не мастер. Фрезером можно и ноготь повредить.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
очень надеюсь...
В салонах так часто режут..

автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1514
Ходила на маникюр раз в неделю.
на необрезной ходили?
Да, ремувером. Я так и делаю.
Вы делали сначала ежедневно, а потом раз в неделю?
Аноним_1589• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
И я не мастер,училась по ютубу.Это несложно.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1589
ни разу не было повреждений? Всё благополучно?
Аноним_1514• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
на необрезной ходили?
Да, ремувером. Я так и делаю.
Я делала раз в неделю.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1514
Я делала раз в неделю.
были довольны результатом?
Аноним_1589• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
По началу бывало,сейчас уже умею без повреждений.
Аноним_1514• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
были довольны результатом?
Да, мои руки всегда имели ухоженный вид.
Пробовала в Украине продолжать необрезной - не пошло, несколько мастеров попадались со смутные пониманием процесса...приходится обрезной делать.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1514
да, почему-то в Украине мало кто знает про такой вид маникюра.
Мастеров в этой области вообще не найти. Буду пробовать сама делать. Может получится. Обрезной когда делают, очень часто режут. А сама я, честно сказать, не умею делать обрезной.
Правильно_Валерчик• 14 января 2019
Лет 15 назад перешла на необрезной маникюр. Случайно попалась на глаза инфа о ремувере Салли Хансен, захотелось попробовать. Первое время пользовалась раз в неделю, потом всё реже и реже. Сейчас вообще ничего не нарастает, где-то раз в месяц могу обработать кутикулу.
Правильно_Валерчик• 14 января 2019
Ответ длялюбименькая
Зачем мастер? Процесс элементарный, любая девушка справится, если есть желание.
автор любименькая • 14 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
спасибо) а я вот читала, что надо каждый день - в течении 20 дней. А потом реже...
Как здорово, что у Вас все получилось!