Просто Мария• 14 января 2019
Могут подселять в купе?
Думаем взять 4 полки, есть вероятность что проводник начнёт подселять своих людей??
Гороховая• 14 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Были просьбы со стороны проводника - у вас же полка пустая, пусть человек тихонько поспит ))) Человек тихонько спал у проводника на полке))) Мы сказали - сорри нет)))
Немножко не в тему, но тоже смешное). Лет 20 назад мы купили квартиру через риелтора. Она знала, что сами мы живем в другой квартире и переезжать не планируем. Планами на квартиру мы с ней не делились (сдавать не собирались, кстати). Но она сама решила нам ’помочь’: позвонила моей маме со словами ’Танцуйте! Я нашла Вам квартиранта’))). Мы это ’Танцуйте’ до сих пор вспоминаем)))
Горизонтальный самовар• 14 января 2019
Ответ дляAforiaya
Я ехала одна с детьми 2 года и 1 мес. Билеты покупали на меня , на брата и мужа, и еще на 13летнюю дочь. Ехала только я с малыми. Муж и брат меня посадили, показали свои документы и ушли. Никого не посаживали.
Подскажите, а как вы выходили, например в туалет? Оставляли двух маленьких детей самих?
Ответ дляЖенщинас
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите пожалуйста вы выкупали все билеты на взрослых, или можно на 2х летнего ребенка взять билет на одну полку по скидке?
Можна брати дитячий. Там в окремій графі вводите номер свідоцтва про народження. Я там брала дитині річній. Знижка десь 25%, якщо не помиляюсь.
Аноним_1462• 14 января 2019
Ответ дляAforiaya
Зачем такие сложности? Два билета можно было купить на малышей. Два - на себя.
Ответ дляПацаааааааан
Конечно можно, если ребенок едет в вагоне, если не едет, то нельзя. И то, что выше написали про ’проверить свидетельство’ - ерунда, это же Вы не на старшего купили по детским тарифам а на маленького ребенка по детским тарифам. Если до 6 лет ребенка можно везти бесплатно, это не значит, что ему нельзя купить отдельное место
Узагалі свідоцтво має бути. Як ви доведете, що то Ваша дити на і ви маєте право її кудись везти? Це за законом. Але на практиці у нас ніхто його не вимагав.
СтелькаОТединицы• 14 января 2019
Ответ дляivnata
свидетельство должно быть для того, чтобы проверить возраст, если на ребенка приобретен льготный билет. это и написано в правилах пассажирских перевозок. больше ни для чего.
постою_послушаю• 14 января 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Могут проверить свидетельство о рождении. Лучше не рисковать.
Ну проверят, и что? Двухлетний ребенок вообще может без билета ехать. В случае, если купе выкупает мама с ребенком, то нужно покупать один льготный детский и три взрослых, оформленных на имя и фамилию мамы.
Автор, как Вам вообще могло прийти в голову, что если Вы официально выкупите все купе, то вам кого-то могут подселить? Откуда это раболепие? Проводник что, царь и Бог?
постою_послушаю• 14 января 2019
Ответ дляivnata
не номер свидетельства, а просто возраст ребенка. Свидетельство только в поезде нужно, обязательно оригинал.
постою_послушаю• 14 января 2019
Ответ дляmamadoma
могут, если выкуплены билеты на других людей. Есть статья, что при отсутствие человека проводник имеет право посадить чужих людей. Но! Если билет выкуплен на вашу фамилию, то никого подсадить не могут
нет, там было не так. При отсутствии пассажиров и заявления от пассажиров, что они, например, подсядут на пути следования поезда, начальник поезда должен телеграфировать об этом на станцию, и тогда билеты снова поступают в продажу. А не так, что проводник сам кого-то подсаживает. Но по новым правилам это, вроде бы, отменили. Только покупать билеты на не едущих все равно нет смысла, правила позволяют выкупать на одну фамилию все купе.
Женщинас• 14 января 2019
Ответ дляПацаааааааан
спасибо огромное.
Пацаааааааан• 14 января 2019
Ответ дляivnata
О чем Вы вообще? Кто говорит, что свидетельство НЕ нужно? У нас всегда проверяли при посадке и оно обязательно нужно. Там же человек о двухлетнем ребенке спрашивал а ему ответили, что, мол, если проверять свидетельство а ребенку 2 а не 6, то нельзя получается на него билет. А я написала, что можно в любом возрасте и при этом какая разница, какой возраст указан в свидетельстве