И.О. человека• 14 января 2019

Распространение продукции с нецензурной лексикой

Были с ребенком в одном из ТЦ.(выбирали чехол для телефона. ) . На всех полочках просто пестрят аксессуары с нецензурной лексикой и т.п. Это нормально? Куда обращаться и что делать в таких случаях? Я,например,ребенку все время говорила,что нецензурная лексика это плохо и не культурно,запрещено,а тут ребенок читает и соответственно спрашивает,почему если это плохо,то продается?
Бармалеина• 14 января 2019
а говорят, китайцы не знают русского
Трахтибидох• 14 января 2019
Это вы еще в сексшоп не ходили)))
Простецкая• 14 января 2019
А откуда ребенок знает что это слово плохое?
Аноним_1530• 14 января 2019
Я в инстаграмм видела блокноты-планеры с матами на обложки - они очень пользуются популярностью
Бармалеина• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1289
нутром чувствует))) мой даже слово чмо считает матом. пока не разубеждаю))))
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2019
куда катится мир...
автор И.О. человека • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1289
Потому,что ребенку 6 лет и ,к сожалению,в школе достаточно слышит не нужного,что потом дома приходится обяснять,что это плохо и т.п. Вопрос в другом- у нас разрешена реализация товаров с нецензурной лексикой? Это нормально и приемлемо в нашем обществе? Или наше общество уже совсем деградировало и понятия элементарной культуры нет?
Почемучечка• 14 января 2019
Да вы телевизор включите. Сейчас если без мата, пошлости или голых задниц передача или клип, то это уже редкость. И это средь бела дня. Я сама очень против этого, но что поделать, 21 век.
Томатико• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1289
Ок, зайдём от обратного. Мои, научившись читать, стали читать все вокруг.
Что им ответить на вопрос ’мама, что значит слово ###?). Варианта два - что-то придумать, и тогда я что риск использования этого слова в подседневной жизни, или сказать, что это слово ’плохое’, но как тогда объяснить, почему оно такое плохое, но продаются с ним вещи?
Кудряшка Сью• 14 января 2019
’оргАн лингвистических нудистов, которые не признают лицемерных фиговых листков на прекрасном зверином теле русского языка’ ( ’Числа’ Пелевин )
автор И.О. человека • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1530
К счастью,мой ребенок не имеет понятия о интернете,инстаграмме и т.п. А здесь именно физический магазин и как оказалось не один с таким и аналогичным товаром в этом ТЦ.
ЗдесяЯ• 14 января 2019
Мир жесток и маты это не самое страшное сейчас. О вашем ребёнке должны думать только вы. Не нравится- не водите никуда ..чтобы оградить от реалий. Мир не подстроится под вас.
автор И.О. человека • 14 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Вы предлагаете и дальше смотреть,как опускается и деградирует наше общество до уровня ’быдла’ и просто делать вид,что все ок?
Тоесть когда подрастающее поколение начнет общаться исключительно матами вам будет очень радостно и комфортно в таком обществе?
Запасная спина• 14 января 2019
в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ЗЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА прямо сейчас пишите иск
немедля
автор И.О. человека • 14 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
немедля
Что вас так веселит?
ЗдесяЯ• 14 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Быдло на каждом шагу. И не от того, что на чехольчик посмотрели . Ну, боритесь ..громите витрины, устраивайте акции или что там можно ещё. Если вас так чехольчик завёл , то , значит, надо бороться и начинать с себя)
Бармалеина• 14 января 2019
автор, вам не повезло, сюда зашли, в основном, любители шансона и АУЕ
Майена• 14 января 2019
Автор, понимаю ваше негодование. И очень удивлена, что многие считают это нормой, ещё и скидку делают на время -ну что поделаешь, время такое, 21 век. К сожалению, никуда нам не деться от этого, нужно объяснить ребенку, что есть нормы приличия, морали, хорошего поведения. И вот по этим нормам, такие слова употреблять нельзя, это грязные слова) и в нашей семье(!!!) такие правила, мы не хотим запачкаиься.. А те, люди, которые сделали такую вещь не соблюдают эти правила, их в детстве не научили, и они пачкаются употребляя такие слова. Я бы так объяснила ребенку. От всего не убережешь, к сожалению
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2019
чехлы... я в шоке от игрушек для детей младшего возраста
зверушки, и не только, которые то и делают, что (извините) пердят, отрыгивают, срут
это что такое вообще? Я не знаю, и как воспитывать ребенка и говорить ему, что это не культурно, не красиво, когда на каждом шагу вот такое вот чудесное произведение детских товаров...
Катя-9e1b• 14 января 2019
Новая Мужская и Женская одежда, по низким ценам. https://m.kidstaff.com.ua/store-yoox#price-1
Аноним_1559• 14 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Бред какой-то. Тут речь об уровне культуры, а не призыв громить киоски