Родители, помогите определиться!!
Дочке 9 лет. Каждое утро, идя в школу, проходим мимо Соробан. Дочь хочет туда пойти, потому как в рекламе на дверях написано, что научат быстро считать. Переживает, что не перейдет в пятый класс((
Напишите кто водил своих детей в подобные школы. Хотелось бы услышать, что понравилось или не понравилось.
Подтяжка• 14 января 2019
Водили на соробан. Ребенок считает в уме 2-х значные числа настолько быстро с такой скоростью , что успеть на калькуляторе следом невозможно.
СиренаФеоктистовна• 14 января 2019
Моя донька (8 років) почала ходити в цьому році в Соробан, якихось особливих успіхів я не бачу, але це дисциплінує її, сама робить домашнє завдання (15хв щодня), в цю суботу здала вже на жовтий браслетик, в шахи стала краще грати
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляSmyk
Мой ребенок 10 лет закончил курс Соробан в этом году. Спрашивайте
сколько курс длился?
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поздравляю!! долго ходите? какой город?
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляDiamond_777
А кроме счета что еще улучшилось? у нас с задачами полная опа
та же проблема((
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляПодтяжка
сколько времени ходили? как быстро результат получили? в каком городе?
СиренаФеоктистовна• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Поздравляю!! долго ходите? какой город?
Летом ходила месяц, курс ’Интенсив’, продолжили в октябре (появилось подходящее для нас время занятий)
г. Луцк.
Сначала то хотела, то не хотела ходить, но когда узнала, что можно поехать с группой в Диснейленд, хандра прошла и все наладилось с учебой
г. Луцк.
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляМания-Величия
Автор, подскажите какая цена?
узнавала несколько вариантов: цены разные 1200-1600 за 1 месяц - 1 раз в неделю 4 занятия((( в Соробан мне сказали что до конца месяца акция: 1300 грн. за месяц. эта цена закрепляется на 2 месяца, а потом стандартная 1600. это Киев. плюс еще надо будет счеты и тетради купить за доп.оплату.
цена конечно кусается, но при одной мысли что это под домом становится теплее))
есть еще вариант ездить. там чуть дешевле
Сижу на стуле• 14 января 2019
У меня сын ходил. Ему тяжело давалось, считал быстро, да, Но были дети пошустрее. На домашку уходило по часу( другие родители тоже жаловались.
Мы ушли через год и вздохнули с облегчением)
В любом случае пусть пробует, может это то, что ей нужно)
Аноним_1538
• 14 января 2019
Ответ дляSmyk
Важно делать домашнее задание ежедневно по 15 минут, если не делать или перестать делать, эффект теряется. Младший ребенок в 5 лет такое не выдержал, то хочу, то не хочу, перестали водить, не хватает сознательности в этом.
занимались в soroban.ua? их несколько есть(abacudo.com.ua, indigomental.com.ua). это те которые я узнавала.
и какой город?
СиренаФеоктистовна• 14 января 2019
Курс розрахований на два роки, ми платимо 800грн в місяць, підписували договір до подорожчання, зараз ніби - 950грн.
Після навчання діти скоріше обробляють інформацію, приймають рішення.
Важливо пройти навчання до 12 років, так як потім дитина може навчитися рахувати, але супер результатів взаємодії лівої і правої пікулі не буде (не знаю як правильно пояснити)
Форточка с диоптриями• 14 января 2019
Работаю тренером Соробан в Борисполе, оплата у нас 1000грн.в месяц, срок обучения 2 года. Книги и счеты были бесплатно.
Форточка с диоптриями• 14 января 2019
Только учтите, что для того чтобы ребёнок научился считать все числа, надо заниматься год. Если это не интенсив и не индивидуально. Так что быстро, для школы вы не подтяните.
Аноним_1538
• 15 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
спасибо
Водим в соробан 1,5 года. В первые месяцы почти разочаровались. Но это только потому, что ждали каких-то чудес. На самом деле результаты были сразу. Через полгода мы уже и первого «чуда» дождались)) Уже тогда сын считал быстрее всех в классе. А еще он лучше всех запоминает материал, очень быстро вспоминает правила, понял, наконец-то состав числа. Так что плюсов много.
Ментальная арифметика учит детей быстрому счету. По результатам занятий в Соробане вы будете видеть именно этот эффект. А уже в других сферах можно наблюдать, как они влияют на мышление. Наша дочь параллельно занимается музыкой. Вот здесь ее ’ментальные’ тренировки очень положительно отразились и на теории, и даже на игре. Я это связываю с тем, что на соробане они тренируют моторику пальцев, а счет развивает зрительную память и внимание. По школьным занятиям ничего не могу сказать, потому что и раньше не было особых проблем.
YulianaSolo• 15 февраля 2019
Важно определиться, чего вы ждете от учебы в Соробане. Главное не путать ментальную арифметику и математику! Не надо сводить ментальную арифметику только до быстрого счета. Это намного больше для ребенка. По своему сыну могу сказать, что это идеальный тренер дисциплины и ответственности. Потом, он научился самостоятельно заниматься и по Соробану, и по школьной программе. Явно гениальный ум не проявился, но успеваемость в школе улучшилась. А это уже хороший результат.