ДваДваВосемь• 14 января 2019
Как быстро развестись, если он не дает согласия?
Есть ребенок 8 лет. Причина развода - алкоголь. Жилплощадь не его. И типа любит ребенка, поэтому разводиться не хочет. Какие действия в данном случае? С чего начать? Идти в суд? Как долго затянется, если он не будет являться туда? Какие расходы? Вопрос к тем, кто проходил через подобное...
миссДавеча• 14 января 2019
Обычные: подавать заявление (можно и самому, бланк заявления стянут на сайте Минюста), суд назначит дату. Раз не явился - перенесут, второй - разведут или перенесут на третье и тогда разведут. Все расценки - там же на сайте можно узнать, я давно разводилась, уже не помню. Было бы желание развестись, а не только его видимость
Кашпо• 14 января 2019
Подаёте иск в суд. Муж придет на судебное заседание и попросит срок на примирение,мскд ему этот срок предоставит. Если к концу этого срока ваше решение не изменится, вас разведут. Мужу подруги дали Сорокина примирение 3 месяца. Она за это время передумала разводиться.
ДваДваВосемь
• 14 января 2019
Ответ дляКашпо
Спасибо, я так понимаю, что лучше, чтоб не приходил на заседание, быстрее дело будет...
Кашпо• 14 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Быстрее тоже не будет. Так как он должен не явится на 3 заседания и только после этого разведут. А с учётом того, что он против развода, то на заседание явится.
ДваДваВосемь
• 14 января 2019
Ответ дляКашпо
а можно ли сделать так, чтобы он не знал об этих заседаниях? Типа не является, значит, ему нет дела до этого...
Флюорография гуся• 14 января 2019
Знакомая разводилась, просто не показывала ему письма из суда,
сама расписывалась.
На суде сказала, что муж постоянно пьяный и в суд не придет.
Предложили написать заявление на заочный процесс ( это когда без участников),развели через 10 дней.
Б.м.сказала, что он уже никто через 2 месяца и попросила очистить територию.
сама расписывалась.
ДваДваВосемь
• 14 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
сама расписывалась.
не знаете, письма приходят на адрес его прописки или на указанный заявителем?
ДваДваВосемь
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1452
В мае подала заявление, в октябре развели.
Районный суд, 700грн
Б. муж не участвовал в процессе развода?)
Однозначно• 14 января 2019
идите в суд, составляйте заявление, опишите причину, укажите, что не просто ’не сошлись характерами’, а ’злоупотребление алкоголем’, опасение за здоровье и нервы ребенка... И подавайте+ алименты. Его уведомят, пару раз не придет, вас разведут. Расходы придется заплатить. Обязательно пропишите в решении суда момент об определении местожительства ребенка с вами...