КондуктЕр тролейбуса• 14 января 2019
Работа. Девочки, нужен совет
Девченки, работаю в отделе кадров. Одна на все предприятие. Работа не сложная, больше бумажная, коллектив/начальник отличный. Пришли, чай/кофе/новости дня.... немного поработали - и домой.
ЗП 6500.
Предложили менеджером по персоналу в крупную торговую сеть, типа Сильпо. Задача - подбор руководителей среднего звена. ЗП 8000 плюс бонус за качественную работу 2500. Сомневаюсь, стоит ли менять свою тихую гавань на бОльшую ЗП и перспективы.
Боюсь не справится, боюсь что ничего не выйдет. Но в то-же время, возраст 35 лет, больше такого шанса скорее всего не будет....
Напишите свое мнение.... спасибо
ЗП 6500.
Напишите свое мнение.... спасибо
Заюшка_хозяюшка• 14 января 2019
я бы не меняла комфортный коллектив, что редкость, на абстрактные бонусы, которые, кстати, за некачественную работу быстро снимаются в этих сетях.....И поболтать, чай кофе там не получится.
Залатавая• 14 января 2019
Не знаю, я на одной и тоже фирме уже 15 лет работаю, зарплата 15-20 тыс - я на проценте. А Вы ходите ради зарплаты или чай/кофе попить? Ответьте на этот вопрос и сразу понятно все будет))
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ дляЗалатавая
Ради ЗП конечно.
Но страшит, что бывает такая нагрузка, что уже и деньгам не рад. Тем более подбор сотрудников. Не самый простой фронт работы
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1449
конечно нужно идти.
отоспаимся в гробах
Про гробы позитивненько так ))))
мадамГрицацуева• 14 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ради ЗП конечно.
а что там сложного? будете сидеть на сайтах, смотреть резюме, читать резюме, если вам кто-то пришлет, приглашать на собеседование
Аноним_1449• 14 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Про гробы позитивненько так ))))
ну а что. все там будем. ничего такого. но жизнь одна. дерзайте.
может через 5 лет здесь будет висет новый главный начальния хр всея сети
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1449
Эм... ваши б слова и Богу в ушки))))
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Это только кажется просто. Сейчас люди массово уезжают на заработки. Особенно в маленьких депрессивных городах типа моего.
Если вакансия висит и работать некому, то весь спрос с меня. Хоть роди, а работник должен быть.
Поросенка• 14 января 2019
при 6500 вы боитесь чтото менять?я б от страха трусилась только от цифры 6500
Пи Пи Пилюля• 14 января 2019
Я бы не шла. Я выбираю ’тихую гавань’ в данном конкретном случае. Большая сеть - это болото. ЗП будет 8,0. О бонусах забудьте. Подбор ’руководителей среднего звена’ я думаю, тоже сказка. Будете искать всех!!! А это постоянная текучка продавцов и грузчиков, товароведов и старших смены
Это постоянно общение с кадровыми агентствами и резюме, резюме, резюме....
Аноним_1470• 14 января 2019
8 000 это какая-то совсем не крупная сеть, на сильпо не похоже...
какие перспективы дает эта работа в маленьком депрессивном городке, типа Вашего?
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Сеть крупная, всеукраинская. Просто такой уровень зарплат.
Перспективы..... У кадровика в принципе не перспективна работа. Но в моем случае я чувствую что просто покрываюсь плесенью. Ксерю и перекладываю документы из папки в папку. А когда-то подавала надежды....
КондуктЕр тролейбуса
• 14 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы говорите толковые вещи.... блин. На моей должности когда я пришла тоже была куча вакансий. Как вспомню, так и вздрогну
Аноним_1470• 15 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если сетка действительно национальная, значит, Вы не в городе, где их центральный офис, то и подбор ’руководителей среднего звена’ это администраторы-управляющие магазинами... ну да, контингент в небольшом городе непростой. А с Вашим страхом перед трудностями будет ой как нелегко(
Если в деньгах нужды нет, амбиций, видимо, тоже, то и нет смысла что-то менять. Просто нет потребности. Так бывает, главное в этой жизни - внутренняя гармония. Ломать себя ради чужых ожиданий - минусовое действие.
Братья Капли• 15 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, на вашей нынешней работе вы просто теряете время, но как мне кажется пытаетесь себя убедить в обратном, ссылаясь на комфортный коллектив и непыльную работу.
Я допускаю такой вариант лишь в случае если вы на работу ходите что бы дома не сидеть, не скучать. Но если вы хоть немного заинтересованы в большем заработке, в 6500 это реально не та сумма что должна держать, я бы меняла работу
И да, большие коллективы и большие торговые сети это не всегда просто и приятно, но это зачастую служит дополнительной ступенькой и ’+’ в поиске еще лучшей работы.
Аноним_1523• 15 января 2019
6500 и 8000 - считай, что одинаковые зарплаты. Смысл менять шило на мыло?
Если бы вам 20 предлагали, тогда да.
Аноним_1523• 15 января 2019
Ответ дляБратья Капли
Думаете, ради 50 долларов в месяц стоит менять работу?
КондуктЕр тролейбуса
• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Если бы вам 20 предлагали, тогда да.
Сидеть и ждать что мне завтра предложат ЗП 20 можно до старости.
С должности персональщика крупной сети проще перейти на цифру 20.
КондуктЕр тролейбуса
• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Более правильно отталкиваться от теперешней зп.
На самом деле я буду зарабатывать больше на 25%.
Аноним_1523• 15 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда вперёд, чего тут спрашивать?
Аноним_1523• 15 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А на сколько больше станет ваша загрузка?
КондуктЕр тролейбуса
• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Вот это меня и смущает.....
Работа совершенно другая. Найди человека готового на карьерный рост, найди ему наставника, проконтролируй процесс обучения и экзамена..... а магазинов 20. А если открытие нового, нужно искать всех - от грузчиков до уборщиц. Объем работы огромный.
Но успокаивает то, что как то раньше это работало и без менеджера по персоналу (должность в моем городе новая). До этого подбор осуществлял цо
Доктор Варвар• 15 января 2019
Автор, идите!
Из менеджера по персоналу в крупной сети можно вырасти. И тем более, если открываются новые магазины, премии у вас точно будут!
Просто побольше веры вам нужно в то, что всё получится!!! А всё получится - смело шагайте!