Принцепесочка• 15 января 2019
Западная Украина ЛЕТОМ - посоветуйте!
В этом году решила море пропустить. Хочу поехать с ребенком (10лет) на Западную Украину. Обязательно: чтобы был лес и доставка ТОЛЬКО поезд и электричка.
Что можете посоветовать? кто где был? где понравилось? и в какой месяц летом?
Всем спасибо за ответы:)
вареный_look• 15 января 2019
Я часто влітку у Карпатах і скажу, що нема ніякого сенсу їхати в Карпати і сидіти внизу біля колії.
Головне ж - гори!!!!! А потяги на гори не піднімаються.
Ми Красник і Верховину любимо. Практично всі міні-готелі в ЗУ дають одразу послугу - забрати машиною від станції. Чи можуть порадити місцевих з цією послугою.
Куплю орехи• 15 января 2019
Була в Славському з 3-річною дитиною в липні. Потяг зупиняється, варіантів житла - море, майже в усіх басейни у дворі, ціни різні, ліс навколо. Була чорниця, лісова малина, ожина починалась. Працює один крісельний підйомник, на вершині катають на конях. Харчування хазяї пропонують, або дають користуватися кухнею. Жила місяць, по 2 тижні в різних хазяїв. В одних правила - вони тільки сім!ї приймають, дитячий майданчик, три басейни, вночі режим тиші. В інших взагалі в глушині хатка, корівки-курочки, дитині було цікаво. В різних кінцях села є ставки для вилову форелі, там і погуляти можна і приготують рибу. На вокзалі є прокат велосипедів, ми брали з дитячим велокріслом, дуже цікаво поїздити по селу - воно велике. Зараз, кажуть, нарешті зробили основну дорогу гарно, так що велосипедом іще зручніше буде. Є там багатоповерховий пансіонат, відреставрований, там взагалі чимось на готель схоже, сервіс, дитяча кімната ітд.
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2019
Ответ длявареный_look
Це правда. Вся краса віддалена від доріг. Але більшість пропонує за додаткову плату трансфер
Куплю орехи• 15 января 2019
Іще в Подобовці дуже красиво, в районі ’Подобовець200’ і ’Справжньої казки’ - від Воловця, де потяг зупиняється, повно таксі/мікроавтобусів за 100 - 150 грн з людини. І так, кожен хазяїн/готельчик запропонує трансфер свій також (як правило, буде дорожче).
ЯсноВидящая• 15 января 2019
Ездили с дочкой 10лет в Яремче этим летом вместо моря. Очень понравилось. Ехали на поезде до Яремче. Я уже здесь писала)
Ходили на гору Маковицу, тяжеловато , 4 км туда и потом еще обратно по горам и по лесу, но очень впечатлило, виды шикарные. Можно еще на скелі Довбуша сходить. Рекр.сбор за вход 25грн. взрослому и 10 грн. детям. Ходили в Вольерное хозяйство (кормили оленей и кабанов, корм продается на кассе) , билеты 25 и 10 грн, корм 20грн. Рядом с вольерами находится Ведвежа гора, классные места для фото и так посмотреть. Водопад Дівочі сльози за вольерным хозяйством, идти 2 км, очень рекомендую, красивая природа возле водопада, можно на лошадях. Есть источник с минеральной водой, тоже в районе вольерн.хоз-ва (бесплатно).Обедали в кафе ’У Якова’ , возле суверирного рынка на терассе с видом на Прут, вкусно. Борщ в любом кафе по 30грн. Дальше водопад ’Пробий’ интересно и красиво. Ходили купаться в готель Карпатські зорі, за 2часа 150 грн с человека, сауна, бассейн , джакузи. Хотели еще в Романтик Спа сходить, но там дороже. Комаров вообще не было. Воздух чистый. Дождей затяжных нет, прошел и солнце светит. Грибов купили белых. Ездили с экскурсией в Буковель 250 грн взр. и 125 детск.(на подъемники 125+75 грн) и по водопадам, понравилось. Скала Слон в Яремче, красиво! Жили почти в центре- садиба’Буковець’ 700 грн. в сутки, можно найти дешевле. Нужно брать удобную обувь. Рекомедую, впечатлений море)
Надувная пыль• 15 января 2019
Мне тут посоветовали и я советую. Ворохта 365. Недельный тур. Должно быть интересно.
Все советуют села, смт. А я поездив по карпатах советую останавливаться только в отелях на отшибе, если хотите свежего воздуха, так как у местных привычка сжигать весь мусор во дворе, плюс то что загребли. Смог прямо временами стоит. Фу....
Во всех отелях есть трансфер, баня, сауна. То что мне понравилось, и бюджетно более-менее: Карпатськие полоныны (Львовская область): высота около 1 тыс над уровнем моря. Минус: отшиб, на горе, но мы пешком ходили через лес и горы к Тустани и каменному городу. Плюсы: есть озеро, летом купались все время, есть хоздвор с козами, кроликами, курочками, коровами, дети учились там доить)) Есть 3 озера для рыбалки, прогулки на лошадях, платные и бесплатные детские да и взрослые занятия (столярня, кузня, гончарня, разные народные ремесла).
Камянка на Синевирском перевале: плюсы ВИД просто бомбезный, много мест для экскурсий рядом, но тут машина пригодилась бы, очень много черники и грибов, есть бассейн небольшой, но без подогрева. комплекс ВЕЛИКИЙ в Закарпатье. Плюсы есть бесплатный батут, теннис, волейбольная и баскетбольная площадка, большой теплый бассейн, много грибов в округе, минусы: тоже на отшибе и рядом нет достопримечательностей.
Это 3 отеля чистым воздухом. Были и в других, но привычка сжигать мусор все портит.
ЯсноВидящая• 15 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
Мы с дочкой, когда поднимались на гору Маковицу, присоединились к группе из Ворохты 365. У них очень хорошие позитивные гиды, интересно все рассказывали. Но у них ОЧЕНЬ активный отдых. На следующий день они поднимались на Говерлу и так каждый день.
И перемещение у них на автобусах.
Принцепесочка
• 15 января 2019
Дочку очень укачивает в маршрутке или автобусе
поэтому и написала в теме, что добираться до места могу или на поезде, а потом электричкой. Ехали 2 недели назад по Киеву на маршрутке (ехать 20 минут), не доехали до места назначения 1 остановку - начала рыгать :((( Поэтому нужен отдых без машин и автобусов)))
Принцепесочка
• 15 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо! Надо будет посмотреть это место. Вообще нигде не была в той стороне, поэтому будет интересно все)))
А какой месяц посоветуете?
Ответ дляЯсноВидящая
И перемещение у них на автобусах.
В Ворохте 365 отдых на Ваш выбор. На каждый день очень много экскурсий,суперактив,актив, просто экскурсии по музеям и т.д. Только Вы выбираете себе по вкусу.
Принцепесочка
• 15 января 2019
Ответ дляkoreshk9
Тоже хочу отель на отшибе. Можете названия написать, где понравилось?
ЯсноВидящая• 15 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
А какой месяц посоветуете?
Мы ездили в начале июля. Прямой поезд Киев-Ворохта, вышли в Яремче. Были 7 дней, 6 ночей. Нам хватило)
Ответ дляПринцепесочка
Вам как мне кажется подойдут Карпатськие полоныны, во всяком случае там можно много чем заняться не выезжая с отеля, если так укачивает ребенка, а трансфер туда и назад от Трускавца как-то уже (55 км) перетерпеть, таблетку от укачивания выпить. В Ворохте 365 каждый день экскурсии и почти все с автобусным трансфером. Вот фото с Карпатськйх полонын:
Ух ты какая Я• 15 января 2019
Ответ дляКуплю орехи
Подскажите где отдыхали первый вариант, с бассейнами.
Принцепесочка
• 15 января 2019
Ответ дляkoreshk9
Куплю орехи• 15 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Називається ’Славік і Марія’
Ми жили в 2-місному номері на 2му поверсі - дуже сподобалось, що вікна виходять на відкриту веранду, там можна снідати і пити чай, плюс хазяйка на веранді дозволяла бути тільки тим, у кого на неї виходить вікно - тому під вікном ніколи ніхто не бігав і не галасував. На вихідних в село приїжджає багато зі Львова, і тоді галас до ночі в усьому селі, але це тільки вихідні. Річка там близько (просто погуляти, не купатись) і форельне господарство - там можна ловити і гуляти.
Ух ты какая Я• 15 января 2019
Ответ дляКуплю орехи
Називається ’Славік і Марія’
Спасибо))
Куплю орехи• 15 января 2019
Будьте дуже уважні щодо борщівника - його там (в Карпатах, Закарпаті) дуже багато, просто зарості. Рослина небезпечна, ні в якому разі не зривайте і не торкайтеся, дітям пояснюйте!
ТаПрямТам• 15 января 2019
Мы 5 раз уже ездили под Сваляву. До Свалявы поездом, потом 15 минут на маршрутке в Поляну. Там очень много отелей и частного сектора, санатории. Очень важно для нас была транспортная развязка. Когда ты без машины, очень удобно, что рядом маршрутки во сех направлениях, электричка в Мукачево, в общем, очень легко добраться в любое место, чтобы что-то посмотреть.
Принцепесочка
• 15 января 2019
Ответ дляКуплю орехи
Що це???
ЯсноВидящая• 15 января 2019
И в Киевской области такого полно. В Яремче я вроде и не видела. Главное не срывать и не дотрагиваться.