Гуру троллинга• 15 января 2019

К какому классу вы свою семью относите?

По отношению к другим семьям .
Результат:
вже голосів: 228
100 (43.86%) Ниже среднего
69 (30.26%) Средний
38 (16.67%) Самый бедный
16 (7.02%) Выше среднего
5 (2.19%) Высший
Скорая помощь• 15 января 2019
Ответ дляБорода
Уходить и заниматься предпринимательством- отличное решение. Именно так и планируем поступать. Знаете кто останется в СБУ- мальчики 23 летние-после Академии.,которые приходят и через 2-3 года в шоке тоже уходят. А мы-сорокалетние, уставшие от нищеты, тоже свалим. В стране,в которой война-спецслужба не нужна. Что ж, пусть так.
Не, ну сидеть в кабинетике и ныть, прикрываясь мнимым патриотизмом типа если не мы, то кто, гораздо удобнее, чем уйти и зарабатывать. Если бы Вас сильно не устраивало, то давно искали бы лучшей жизни.

Скорая помощь• 15 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
я не разделяю на классы,но мой доход 1000 дол+- считаю ниже среднего
Ну прям нищета практически
100%• 15 января 2019
Если тысяча на одного - то это нормальный доход, жить можно, а если это на семью с двумя детьми, и парочкой пенсионеров с минималкой, то уже не супердоход. А если в расходах съем квартиры, как у переселенцев - то да, это нищета
Аноним_1502• 15 января 2019
Ответ дляБорода
Взяток мы НЕ хотели и не хотим! Мы хотим зарплату, Понимаете? Оплату работы на государство! Чтобы хватило хотя бы ребенку на одежду и питание. про лекарства-молчу.
Так не работайте на государство. У государства денег нет, кроме тех, которые они с нас берут в виде налогов.
Аноним_1502• 15 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
особенно смешно читать тех кто ’высший класс’ кликнул
такие тут НЕ СИДЯТ
сидят тут разные.
Аноним_1502• 15 января 2019
Ответ для100%
Считаю примерно так:
Самые бедные меньше 100 евро на одного члена семьи
Ниже среднего: 100- 500
средний 500 -1000 тыс.
Выше среднего 1000 - 5000 тыс.
Высший: выше 5 тыс евро на члена семьи и до бесконечности
Считать надо так:
больше половины дохода уходит на еду, покупка стиральной машины или холодильника - проблема - значит, ниже среднего.
Аноним_1502• 15 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
М...да! СБУ это позор! Такие мизерные зарплаты мы сами с этим столкнулись. Раньше если было 7 или 8 можно хоть было что-то купить. Если второй член семьи не работает, то очень сложно выжить! Или без помощи родителей не протянешь. Надо и жене похать!!! Это может высшие чины живут, а низ выживает.
Ай-яй-яй, и жене пахать, надо же. Барыне такой. Да, надо всем работать, страна очень бедная, ВВП на душу населения очень низкий, социальных лифтов мало, общество расслоенное. Южная Корея тоже не сразу разбогатела.

сказочное_Бали• 15 января 2019
Ответ дляБорода
Поверьте, за десятилетия службы,кто и кому назначает зарплаты- мы знаем. Открывайте закон про СБУ-читайте, кому підпорядковується СБУ...И мы знаем,кому на самом деле подчиняется служба и кто ,реально, кому и что назначает!
Вы так пишете, что создаётся ощущение, что вас силой в СБУ работать заставляют. Я вот учитель. Поработала 5 лет и поняла, что денег это приносит катастрофически мало. Развернулась и ушла. В чем проблема уйти с малооплачиваемой работы?
Семена рукколы• 15 января 2019
Субъективный опрос. При доходе 2 тыс у.е на человека в нашей семье мы себя относим к классу ниже среднего.
100%• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1502
Глаз зацепился за слово ’тоже’.
Вы считаете, что наша страна медленно, но уверенно идет к процветанию и богатству?
Вареный лук• 15 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
Мы при доходе 4.5 тыс уе относим себя к классу ниже среднего потому как больше половины уходит на покупку жилья, своего нет
Семена рукколы• 15 января 2019
Ответ дляВареный лук
У нас жильё есть. Но обычно в таких темах средним классом уже считают себя все, кто зарабатывает больше 10 тыс грн.
Вареный лук• 15 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
Судя по тому что в опросе 30 % средний класс то видимо таки да )))
Раздражевская• 15 января 2019
Ответ дляВареный лук
кстати хотела об этом написать как раз.
Некоторые пишут, что доход семьи напр. 1-2 тыс уе +-, и не чувствуют себя средним классом, другие сразу ооо, мол, вы зажрались!
так ведь у все изначально разные условия на старте.
Вот напр.у нас с мужем не было ни квартиры, ни машины, ни дачи, по сути той же дачи нет и у наших родителей. Это Киев, из бедных семей оба, да.
И нам надо было собирать на квартиру, собрали-купили, после 14го года, если бы немного подождали, уже могли бы купить не под Киевом , а в Киеве и большую площадь.
Теперь нам. нужно переехать в Киев - четко поняли за эти годы,
а это нужно прилично доложить либо эту оставить и покупать со старта.

Потом надо решать что-то с дачей - родители прямо ставят условие, или давайте решайте, или продаем участок. Нам бы хоть летний домик там соорудить. 30 лет участок стоит под Киевом, место хорошее, жалко отдать за гроши просто.
Потом дочка подрастет, об образовании нужно думать.
То есть тут не до шика, и никаким средним классом себя не ощущаешь.
У всех разные условия изначально - вот в чем разница
Семена рукколы• 15 января 2019
Ответ дляВареный лук
Лучше бы автор доход на человека написала в цифрах, было бы информативней)
Раздражевская• 15 января 2019
И кредитования у нас как такогого нет, если и есть - эта кабала, не каждый рискнет ввязываться с нашими скачками курса
Безникая• 15 января 2019
Инженер, з/п 6 тыс, чувствую себя нищей.
Мама Карло• 15 января 2019
Ответ дляКолупалочка
Средний класс это 1000 долларов на члена семьи.
У нас так, средним классом себя не считаем. Считаю что средний класс это от 2 до 5 тыс дол на человека.
Аноним_1576• 15 января 2019
инженер - нищий класс 6500 зарплата.

100pudov• 15 января 2019
Ответ дляБорода
Нет, СБУ- квартиры не оплачивают, зарплаты копеечные, постоянно командировки, Ато, ночные выезды...детей оставлять не с кем...Проблемы как у большинства. С той разницей, что нельзя заниматься предпринимательством, подработками и т.д. Дали 10 тыс- и выживайте как хотите- вот за это-Спасибо Пороху! Ему,плевать на государство и людей, которые на него работают!
А до Пороха зарплата больше была???
Плету интриги• 15 января 2019
Ответ дляБорода
т.е. про инфляцию больше не плачем. Уже прогресс
Пусин Кукин• 15 января 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ну прям нищета практически
не прям нищета,а ниже среднего!
Пенять на зеркало• 15 января 2019
Ответ дляБорода
Жене сотрудника СБУ нельзя рожать-уходить в декрет и Не дай Божэ заболеть. Семья просто с голода загнется.
а сотрудник СБУ в рабстве? без шансов освободиться?
у других бюджетников такие же зп, а то и пониже. Мне, например, намного печальнее, что у врачей и учителей такие зп.