Улыбчик• 15 января 2019

Урааа, самую крупную свалку в Украине закроют.

Как же долго к этому шли, не один год, наконец- то ее закроют, не сразу конечно, но в течении нескольких лет должны закрыть, речь идет о пятом полигоне в с. Подгорцы что под Киевом, сейчас идет интенсивная рекультивация и пересыпка, кто здесь или в ближайших селах живет, тот меня поймет.
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляksusha1155
Сжигательный????
сорри, перерабатывающий

автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ага,завод строить. Еще сто лет пройдет,а мусор он уже сейчас есть
Это понятно, такая вонь, даже зимой в мороз, а лктом вообще полный ппц...
но сам факт, что закроют уже радует.
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Его не возле нас будут строить, про вред мсз знаю.
Фух, а где, не знаете?
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Фух, а где, не знаете?
Пока нет, но ходят слухи, говорить не буду, так как не знаю правда или нет.
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Ответ дляksusha1155
Уже вроде начали на Троещине(((((((((( кто-то щнвет подробно? Мне кадется лучше бы уже подгорцы, хотя там такая вонь... но в киеве в густонаселенном районе- это за гранью
В подгорцах тоже люди, которые хотят быть здоровыми. Тут еще с Обухова трипольская тес свое дает, плюс строят завод по производству лекарств, так что бедным людям и так есть чем дышать. Да и мусорка еще не один год будет аукаться, как никак почти 30лет
Капитошечка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Завод будут мусоросжигательный строить.
все заканчивается выделением земли очередному инвестору, или липовому инвестору
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Хоть намекните
Не обуховский, не васильковский и не ходосеевский р-н?
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хоть намекните
Скорее всего нет.
А Ходосеевский это как?

Ходосеевка, это Киев уже вроде как, или Лесники это Киев
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКапитошечка
Неееееет, какая земля?!

Капитошечка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Неееееет, какая земля?!
завод где будут строить?
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, Вы правы.
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Где?
Вы ее видели, там 56га мусора, 25м высота, фильтрат, вонь, какие дома.
Как какие? ’Нова Конча Заспа’ например.
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Скорее всего нет.
А Ходосеевский это как?

Это я что б понятней было
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Завод будут мусоросжигательный строить.
Капец. Явно же не Подгорцах?
Капитошечка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Неееееет, какая земля?!
под мусоросжигательные/перерабатывающие заводы знаете сколько земли уже в стране выделено?! и никакой нормальный инвестор не пришел, а хотели, в нашем регионе, например, китайцы
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Я это понимаю, завод будут строить, это лучше чем свалка у людей под носом.
Завод тоже у кого-то под носом будет.
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Гугл выдает, что Кравченко хочет строить та территории села и деньги сельские
Правда инфа 2017года
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это я что б понятней было
а, ну тогда я поняла
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А куда будут девать дымовые газы? Типовой МСЗ на расстояние 5 км. делает выбросы, которые естественным путем заряжают окружающую среду дальше
На расстоянии до 25 км. возможно распространение опасных диоксинов
Сами отходы не несут такой опасности, как конечные продукты переработки
На современных МСЗ установлена степень очистки в 10-12 ступеней
Огромное количество самых разных заболеваний людей, проживающих рядом, являются следствием именно деятельности МСЗ
Я бы так не радовала заводу возле дома (((. Надо продавать все и переезжать
Хоть кто-то в курсе! А то читаю тут хвалебные оды Харьковскому и Познякам, волосы дыбом. И агрессивно так настроены:) Ничего им не воняет, и здоровье у всех железное.

автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКинДза
Как какие? ’Нова Конча Заспа’ например.
Гы, а Вы в курсе что один из этих домов трещит по швам
, вот Вам и стройка возле свалки, а еще и на болоте
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Не в курсе. Видела борды рекламные, позвонила узнать, что и как. Оказалось, что рядом вот эта радость в виде свалки. На этом мой интерес и закончился. Но кто-то же строит и кто-то покупает!
автор Улыбчик • 15 января 2019
Ответ дляКинДза
Вот, слава богу, что не купили, это новость летом стала известна, а уже все, поезд ушел, квартира куплена люди живут, а трещина пошла с верхнего этажа
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Да, у меня столько параметров, которыми я не готова поступиться, что сомневаюсь, что вообще что-то найду подходящее:(((( Но первое и главное - это отсутствие рядом ’отравительных’ объектов.
Курочка-чубаточка• 15 января 2019
Ответ дляУлыбчик
капец
Секс-Бомба• 15 января 2019
Ответ дляКинДза
а где в Киеве остались еще не загаженные места?Любопытно просто
КинДза• 15 января 2019
Ответ дляБалаболка
Я ищу не Киев.
Любопытство по Киеву Вы можете удовлетворить при помощи экологических карт. Например, таких:
https://www.zagorodna.com/ru/jekologiya/jekologich...
Секс-Бомба• 16 января 2019
Ответ дляКинДза
Я ищу не Киев.
Спасибо! Очень интересно.