Не служанка• 15 января 2019

Кто болел ОРВИ в первом триместре?

У меня 11 недель. Вот третий день вылеживаюсь с темпой 37.5 заложенным носом и больным горлом + кашель. У терапевта в ЖК была - назначила капли в нос, Синупрет экстракт и Хлорофиллипт. + Витамины Элевит.
Немного страшно болеть на таком сроке и принимать лекарства.... Как у вас проходила простуда и какие лекарства пили?
П.с. Я очень склонна к гайморитам поэтому не капать не вариант. + ЛОР частный ещё назначил спрей гормональный, чтоб отек снять в носу, сказала можно, главное, чтоб не было гайморита и АБ.
Чувствую себя плохо и физически и морально...
Сюда, наверное, за поддержкой пришла....
Чай не пью, только кофе• 15 января 2019
Срок не самый маленький, темпермтуоа не высокая. Не бойтесь! Только аитамины я бы позже приримала. Вы же фолиевуюпринимаете? Ее пока достаточно.
Полиэтиленовый привет• 15 января 2019
Почти все, мне кажется. Не переживайте.
Пусин Кукин• 15 января 2019
Вже всі органи дитини заклалися майже...так що не хвилюйтеся.Я хворіла дві вагітності на різних термінах.
автор Не служанка • 15 января 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, но терапевт рекомендовала заменить на комплекс Элевит... Чтоб поддержать организм в болезни...
автор Не служанка • 15 января 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почти все, мне кажется. Не переживайте.
Спасибо за поддержку!
автор Не служанка • 15 января 2019
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо за поддержку!
Что интересно, это вторая беременность
. Но более поздняя, 34 мне. И как то страшнее, почему то в этот раз) правда первый раз без болезней прошел. А тут уже в 4-5 недель с носом у Лора была, но в более лёгкой форме простуда прошла. Потом бегала УЗИ делала 2 раза(((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2019
Опасна температура выше 38,5. У вас ее нет, все будет хорошо.
автор Не служанка • 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо за поддержку!
Муууумие• 15 января 2019
Поменяйте витамины. При таком огромном выборе пить Элевит ну вообще несерьезно. Витамина А много, йода и селена нет, синтетические. Здоровья Вам
автор Не служанка • 15 января 2019
Ответ дляМуууумие
Спасибо! А какие посоветуете?
Elechka831• 15 января 2019
Я болела два раза , в нос капала Пиносол, пила чай с облепихи и леденцы от кашла на основе ирландского мха Исла Моос, кашель прошел за три дня
ZhukOlena• 16 января 2019
Болела в7 недель,лечилась народными средствами,пила липу для снижения температуры, смородину, промывала нос морской солью, полоскала горло,кушала имбирь с лимоном и мёдом.все ок
olichkag• 19 января 2019
Болела на сроке 7-8 недель, температура поднималась до 38, сбивала парацетамолом, очень много пила - чай с лимоном, малина, смородина, все прошло за три дня, после сделала УЗИ, так как очень переживала, с ребенком все ок.