ЗаведУющая• 16 января 2019
Есть смысл дышать пульмикортом?
Емли беродуалом дышали 3 часа назад? Пульмикорт после беродуала нужен?
ЗаведУющая
• 16 января 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор, я врач. Пожалуйста, забудьте весь бред написанный выше и послушайте. Беродуал является бронхорасширяющим средством (выражаясь простым языком), т.е. при астме, обструктивном бронхите без него затруднено дыхание и эвакуация мокроты. Вентолин кстати из той же серии, но др.действующее вещество. А Пульмикорт - это местный гормональный препарат, который практически не всасывается в кровь, а действует только в лёгких, его назначают чтобы снять воспаление и отек, действует медленно, но длительно, поэтому обязательно курсом используется. Беродуал и вентолин действуют быстро и используются по необходимости. Если начать дышать Пульмикортом без предварительной ингаляции Беродуалом или вентолином - никакого эффекта практически не будет, т к. бронхи спазмированы. Поэтому сначала Беродуал, а потом через 10 мин Пульмикорт. И боятся пульмикорта ни в коем случае не надо, наоборот он позволяет быстро снять воспаление и не перейти бронхиту в астму.
Спасибо.
Аноним_1432• 16 января 2019
Ответ дляОднозначно
Очень странно... Мне пульмонолог говорила, что дышать беродуалом и пульмикортом нужно в разные дни вообще, а чтобы в один и тот же день обоими препаратами, тем более с перерывом в 10 минут ни-ни.
Главній аллерголог Киева еазначал: Беродуал и через 10 минут Пульмикорт.
Аноним_1432• 16 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо.
После Пульмикорта увываться и рот полоскать
ЗаведУющая
• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1432
Зачем?
Аноним_1432• 16 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Зачем?
Должен доктор прокинструктировать обязательно.\
на фоне пульмикорта на слизистой очень хорошо разводятся грибки
Потом с молочницей или кандидозом ,стоматитом во рту бороться будете
Ответ дляАноним_1432
не знаю, у сыновей не было все что вы описываете....пульмикортом часто пользуются...несколько разных врачей назначали.
Аноним_1432• 20 января 2019
Ответ дляЛЮБА
в инструкции написано тоже- полоскать.