Докладная• 16 января 2019
Как вам такая логика?
Муж аботает, отлично зарабатывает, но из-за этого у него нет ни времени, ни желания заниматься домашними делами. Он не помогает с готовкой и за 15 лет брака может один раз приготовил мне яичницу, хотя я не раз просила покормить меня. Даже в те времена, когда я зарабатывала на порядок больше его. А это не год и не 2 длилось. Итог такой всей этой истории он работает: я нет. Не могу сказать, что ч рада этому, но по крайней мере деньги у меня есть и в течении дня никто не напрягает. Однажды, когда я ему сказала, что мне нужна помощь-он мне ответил: целый день работать, а после работы прихордить и готовить, нет-такого не будет. Вот у меня такая же логика стал-я по его мнению должна и на работе упахиваться и с ребенком и с домашними делами?нееет
Музыкальная школа, кружки ребенка, закупки продуктов и т.д. все это отнимает кучу времени. Последний год работала официально и для меня это было не в радость, но в моральном плане мне было неплохо-я чувствовала реализацию. Вчера заговорила об этом с мужем: он:"просто тебе нужна работа с неполной занятостью". Я говорю " а почему ты считаешь, что я хуже тебя". он:" наоборот, дорогая, я считаю тебя лучше себя" и т.д такого плана разговоры. Единственное что он может- это бросить свои рабочие вещи в стиралку, вчера вот стирал свои носки и положил туда мои трусы для полноты ощущений. 50 раз просила этого не делать. В итоге я ору, он говорит-это последний раз. А вас бы устроили такие отношения?А, да. Когда я искала работу, он говорил, что мы друг друга будем страховать с кружками. Но на деле оказалось, что в 90% случаев муж просто "не может" ничем мне помочь, он либо занят, либо за городом. Начиная искать новую работу, я сказала-только няня, на что получила такой тихое недовльное бурчание" мы сейчас няню не можем себе позволить", но могу себе позволить даже я одна, но он считает что не можем (зп у него очень немаленькая больше 3000 дол), траты максимум на все 1000 и он считает что мы много тратим. Моя зп на новом месте могла бы составлять для начала 20000
ПироженкА• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
у меня муж не что, а кто
Без сомнения :)
Простите :)
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну я не упахиваюсь, но часов 5 у меня все занимает. В рабочее время . В обывное рабочее время. И когда появилась работа с 9 до 18 эти 5-6 часов плюс вечерние дела превратились для меня в аврал
просыпаетесь вы наверняка часов в 7, чтобы ребенка в школу собрать и отвезти. Ложитесь часов в 10-11? Ну, пусть в 10. С 7 до 22 - 15 часов времени, дела по дому занимают 5 часов. У вас 10 часов свободного времени ))))) Почему же вы так устаете? )))))
А у вашего мужа наверняка часа 2 максимум в день этого самого свободного времени. Где логика? Почему он должен делить с вами все домашние обязанности?
Если вы выйдете на работу - у вас будет уборщица гораздо чаще, чем раньше и няня, т.к. даже если ваш муж сразу не согласится, то быстро поймет, что без них вы не справитесь. И 5 часов домашних дел сильно сократятся.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
получается что его мнение в нашей семье априори весомее
я могу свое отстоять через психи и крики, но я часто сдерживаюсь
а почему нельзя дискутировать так же спокойно, как он это делает?
Докладная
• 16 января 2019
по поводу трат: я мало трачу на себя, мне по сути не много надо. Возможно косметика только, вещи нечасто, шубы норковой у меня нет.
ПироженкА• 16 января 2019
Я так поняла, что Вы просто хотите, чтоб Вас пожалели, сказали какой у Вас муж безответственный и безжалостный, не считает, что Вы умираете от такой жизни.
А если кто не понимает и не считает вашу жизнь трагедией, то тот ’сам дурак’ :)
Это всё зима... В такое время у многих снижается тонус и настроение... Попейте витамины и не старайтесь сделать все-все-все. Не нужно быть идеальной женой и мамой в ущерб внутреннему спокойствию..
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
а когда я работала весь прошлый год? была ли у меня такая возможность и к этой возможности не он ли меня со своим отношением подвел. Нет?
а кто вас заставлял это делать? Надо было делать то и в таком объеме, как вы это реально без упахивания можете. На все претензии тихий и спокойный ответ: я тоже работаю и не успеваю, давай нанимать помощников.
Вы сначала сами совершаете трудовые подвиги, а потом на мужа за это злитесь. В итоге плохо всем.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Слушайте, вот вчера я ребенка забрала в 14, а приехали мы в 19. Итого 5 часов. Но утром я просыпалась также в 7, и потом занималась домашними делами какими-то. ТО есть когда на часах срабатывает таймер и заканчиваются 5 часов средние, я не перестаю делать, то что должна. Надеюсь вы меня правильно поняли
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
потому что он меня бесит и его доводы тоже
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
почему мало тратите? Сами экономите или муж не дает денег?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
да, согласна. Вот теперь у меня нормальный режим вроде. Но мне не спокойно. Меня эти дела домашние просто бесят
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
да, я понимаю, о чем вы. Но согласитесь, что времени свободного все равно достаточно. В первом декрете с одним ребенком, причем маленьким, а не семилетним, я от скуки дома помирала ))) Ребенка читать в 2 года научила )))) Со вторым ребенком была занятость побольше, т.к. забирала старшего и возила на кружки-секции, но все равно не было ощущения аврала и упаханности... сейчас я работаю и устаю куда больше. Тем более, то работа такая - не бумажки перекладывать, а достаточно ответственная и временами авральная. Именно психологически часто тяжело.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
нуууу, учитесь держать себя в руках ))
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
мне просто не нужно. Например недавно я захотела объемное серебрянное кольцо. Стою в тц выбираю. Ну захотелось мне. Цена-максимум до тысячи. Подходящего не было, но я примеряю, в самой примерке можно получить удовольствие. И тут подходит ОН. Спрашивает, что я делаю. Говорю-хочу себе обьемное кольцо. Он:ты ж не носишь золото. я :’ ну раньше не носила, теперь может буду’. Его ответ ’давай продадим все твое золото и купим тебе серебряные кольца’. Зачем он это сказал? я очень на него разозлилась. Он сказал что я придираюсь, и он просто пошутил. А мне хотелось взять эту палетку и размазать ему по лицу. Понимаете, он меня не стимулирует. В тех вопросах, которые он считает лишними-он меня так специальненько наклоняет и занижает. И знаете-я теперь себе кольцо это не хочу...
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну вот так мужу и скажите. Что бывают женщины-домохозяйки, но это не ваше и вы хотите на работу!!! И няню ))
Говорите ему об этом почаще, только спокойно ж... в конце-концов, ребенок тоже растет и ему будет меньше нужна ваша опека. Помню, моему было лет 9, когда он на спорт стал сам ходить, т.к. все мальчики в группе ходили сами и ему было уже просто стыдно, что его мамочка водит ))
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
возможно, мне просто неприятно что в таких простых вопросах у нго блок. И таких вопросов в нашей жизни было немало.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
у вас реально какие-то проблемы в отношениях (((( Вы очень остро реагируете, он реально ничего такого не сказал... я бы посмеялась, сказала - не, лучше на бриллианты. Ну, как-то так (
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
но вы же справились с этими вопросами, раз они уже в прошлом и вы не развелись )) И с этим справитесь, главное - желание ))
Может, вам глицинчику хотя бы попить? ))
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
зачем продавать мое золото, 2 кольца, и одну цепочку с сережками и кулоном? я просто не понимаю
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
яду) лучше яду)
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну вы же понимаете, что он не собирался ничего продавать, правда? )))
А, по поводу покупок забыла написать. Надо чаще себя баловать, пусть даже ненужной вещью, но которую хочется )) Духи себе купить какие-то, сумку новую )) Что-то, что повышает настроение ))
Докладная
• 16 января 2019
кстати сейчас муж начинает говорить о втором ребенке, он хочет и я в приниципе, но с таким отношением я хочу не очень. Я ничего последние 6 лет в єтой жизни не видела кроме ребенка, ниченго не открыла. А мой выход на работу по сути из-за него оказался провалом
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
да, но он оборвал мой кайф нна этой примерке своим язвительным замечанием. Ему было неприятно что я меряю это кольцо и он с улыбочкой и елейным тоном сказал мне эту фразу.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
так без него ходите ))))
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
вот поставьте условие, что хотите сначала пару лет поработать. Потому что второй декрет подряд вас доконает.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
так без него ходите ))))
зачем он мне тогда. Если с ним не жить нормально нельзя, ни покупки с удовольствием делать. Чтобы родить от него второго ребенка и выполнять свой материнский долг в рамках дозволенного?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
я после декрета вышла в год на работу и работала благополучно полтора года , потом штат сократили. ЗП у меня была в разы выше чем у него и я без вопросов нанимала няню-это было условие с работы. Но теперь-то мне прийдется у него брать получается
так что это не второй подряд декрет
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну, насчет жизни с ним - я не в курсе, вам виднее... а, простите за вопрос, в интимном плане у вас все в порядке? Я даже не так о сексе, как о повседневных обнимашках-целовашках ))
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
так что это не второй подряд декрет
ну ок, не совсем декрет. Пусть будет затянувшийся отпуск.
Если у вас хорошо получается зарабатывать и все ок - зачем у него что-то брать? Выходите на работу и из своей зп платите няне.