Докладная• 16 января 2019
Как вам такая логика?
Муж аботает, отлично зарабатывает, но из-за этого у него нет ни времени, ни желания заниматься домашними делами. Он не помогает с готовкой и за 15 лет брака может один раз приготовил мне яичницу, хотя я не раз просила покормить меня. Даже в те времена, когда я зарабатывала на порядок больше его. А это не год и не 2 длилось. Итог такой всей этой истории он работает: я нет. Не могу сказать, что ч рада этому, но по крайней мере деньги у меня есть и в течении дня никто не напрягает. Однажды, когда я ему сказала, что мне нужна помощь-он мне ответил: целый день работать, а после работы прихордить и готовить, нет-такого не будет. Вот у меня такая же логика стал-я по его мнению должна и на работе упахиваться и с ребенком и с домашними делами?нееет
Музыкальная школа, кружки ребенка, закупки продуктов и т.д. все это отнимает кучу времени. Последний год работала официально и для меня это было не в радость, но в моральном плане мне было неплохо-я чувствовала реализацию. Вчера заговорила об этом с мужем: он:"просто тебе нужна работа с неполной занятостью". Я говорю " а почему ты считаешь, что я хуже тебя". он:" наоборот, дорогая, я считаю тебя лучше себя" и т.д такого плана разговоры. Единственное что он может- это бросить свои рабочие вещи в стиралку, вчера вот стирал свои носки и положил туда мои трусы для полноты ощущений. 50 раз просила этого не делать. В итоге я ору, он говорит-это последний раз. А вас бы устроили такие отношения?А, да. Когда я искала работу, он говорил, что мы друг друга будем страховать с кружками. Но на деле оказалось, что в 90% случаев муж просто "не может" ничем мне помочь, он либо занят, либо за городом. Начиная искать новую работу, я сказала-только няня, на что получила такой тихое недовльное бурчание" мы сейчас няню не можем себе позволить", но могу себе позволить даже я одна, но он считает что не можем (зп у него очень немаленькая больше 3000 дол), траты максимум на все 1000 и он считает что мы много тратим. Моя зп на новом месте могла бы составлять для начала 20000
Посудомойка• 16 января 2019
Ответ дляМама Чели
Почему неприятная. Просто ’затурканая’ бытом. А то сколько времени и сил уходит на домашние дела и воспитание ребенка понять можно только на своей шкуре. Муж этого никогда не делал и поэтому не ценит. Считает что жена просто сидит дома и от нечего делать делает чисто, вкусно и ребенка умницей.
Я вас, автор, очень понимаю, хоть мне муж помогает постоянно и просить не надо. Но люди разные и ничего тут не поделаешь.
Я бы вышла на работу и наню наняла. К моим знакомым приходит два раза в неделю домработница готовит, убирает и гладит. Это тоже хороший вариант разгрузки.
пост 26. Просто затурканая?
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
он просто всегда говорит КАК он меня любит и все такое, что готов на руках носить, но о факту-семья на моих плечах и все решаю-плачу я. Зачем мне это? я бы хотела с ним обсудить и что-то сделать, я не нанималась в домашние менеджеры, мне по факту за это не платят. Женщина на уборку к нам приходит раз в 2 недели, иногда я, иногда она-квартира 100 м, я задолбалась ее сама мыть. Просто не хочу
как же вас жалко ))))) Все трагично - и квартира-то 100 метров, и уборщица только раз в 2 недели приходит, и у ребенка 7 лет сопли, и муж-гад зарабатывает 3 тыщи у.е., но вечера вам не организует, ну прям беда на беде )))))
Ну что тут можно посоветовать, видимо ситуация безвыходная - разводитесь
Жизнь матери-одиночки - это сказка )))))
Посудомойка• 16 января 2019
Ответ дляМама Чели
а пост 23?
...короче...
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
семилетний ребенок аж с СОПЛЯМИ - это мощный повод не работать, прям не поспоришь
А что значит - няню не поддержал? Если вы бы начали искать няню - не дал бы денег на нее или что?
ну да, когда он сидел 2 недели дома несколько раз-это мощный повод для меня. А когда вторая чать дня у него занята кружками очень часто-это тоже мощнейший повод. Но я конечно могу сказать, да ну его-пусть сидит в школе, больной на продленке, кружки все в сад, и ходит в том, что есть
Чебурастик• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
почему я должна себя представлять одинокой мамой? представьте вы себя, ну правда
Автор вы всем хамите, почти все комментарии вы в Штыки!!
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляЧебурастик
когда мне говорят, что мама+дети+работа это норм, а муж долен просто работать, меня это убивает
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
мне кажется что в семье дело не в деньгах. Придумать как пройдет вечер, включить кино, достать игру, проверить уроки, искупать ребенка -приготовить ужин, весело провести время-я не могу всегда это делать одна , потому что он устал. Честно-все это мне не в радость. Я не хочу этим занеиматься. Такое впечатление что в семье есть только мама, папы нет-присутствует только тело неициативное и только периодически запрещающее. Его интересую не я, понимаете, а моя роль и функции. Все
ну ок, он устал. Что делает - лежит молча и смотрит в потолок?
Блин, мне че-то жалко вашего мужа стало )))) У меня перед нг был аврал, я приходила с работы и просто хотела полежать, чтобы никто не трогал ))))) Как представила, что меня муж и дети тормошат достать игру ))))))
Включить кино - а что вам мешает это сделать? Лечь рядом, включить кино. Искупать ребенка... ребенку же 7 лет, вы его купаете до сих пор???
А вы с мужем вообще как-то общаетесь или у вас вечные ссоры и истерики?
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну мы прежде чем искать что-то-обсуждаем это
ну ок. Вы сказали - хочу выйти на работу и взять няню. А он что?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
сказал мы не можем себе это позволить. И он как-то это говорит так спокойно, я как будто не хочу идти против его воли. бред, но это так
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
то есть по-вашему, он может просто лежать? я в течении дня тоже не сижу и делаю много-плюс отправки интернет-магазин, но он лежит, а я нет. Когда я зарабатывала в разы больше была та же ситуация-может дело не в доходе. Речь в его пассивности
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
а зачем он сидел 2 недели дома с соплями? Взагранице, которую тут любят приводить в пример, дети даже с температурой 38 ходят в сад и школу, это не повод пропускать занятия )
На кружки водить - можно взять няню-сопровождающую. Ну реально, он же не лялечка уже маленькая... взрослый пацан.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
нет, вам такого не говорят. Вы можете зарабатывать столько же, сколько ваш муж? Если да - нивапрос, вы в равных условиях и вопросы домашней работы могут пересматриваться.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
я образно, грипп, температура. Да, я это и предлагала, но нет
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
а если он будет миллион зарабатывать, я должна буду целовать носки его грязной обуви?
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну вот вы сами сначала ведете себя странно, а потом на него злитесь.
Можно же было сказать: я узнавала, за 5000 в месяц можно найти няню, которая будет ребенка забирать из школы, водить на кружки и сидеть на больничных. Я могу выйти на зп 20000, это полностью покроет расходы на няню и даже останется. При этом я не буду злая, дерганная, не буду к тебе приставать и т***ть тебе мозг, буду реализовываться и стану счастливее.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Цитата:
ну вот вы сами сначала ведете себя странно, а потом на него злитесь. Можно же было сказать: я узнавала, за 5000 в месяц можно найти няню, которая будет ребенка забирать из школы, водить на кружки и сидеть на больничных. Я могу выйти на зп 20000, это полностью покроет расходы на няню и даже останется. При этом я не буду злая, дерганная, не буду к тебе приставать и т***ть тебе мозг, буду реализовываться а он не понимает этого? имхо, ему совсем не важно чтобы я была счастливой, он считает, что я зажралась и должна успевать сама, как его мама (у которой кстати была бабушка) Его ответ ’я был на продленке до 18, почему он не может)
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
имхо, ему совсем не важно чтобы я была счастливой, он считает, что я зажралась и должна успевать сама, как его мама (у которой кстати была бабушка) Его ответ ’я был на продленке до 18, почему он не может)
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
простите, конечно, я, может, чего-то не понимаю. Но у меня двое детей и я слабо представляю, что можно делать весь день с семилетним ребенком, который пол дня в школе, чтобы прям не сидеть вообще... Ну, встали, приготовили обед, немного прибрались (вас там трое всего живет, все взрослые - не думаю, что у вас каждый день есть необходимость в генеральной уборке). Дальше-то что????? Ок, вторая половина дня более насыщенная - работа мам-такси, забрать-отвезти-привезти. И дальше? Вы не в селе живете, хозяйства в виде 10 коров у вас нет, наверняка же есть разные бытовые приборы, облешчающие жизнь типа стиралки и посудомойки. Чем можно так упахиваться???
Я, наверное, реально в каком-то другом мире живу...
ПироженкА• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
Я просто предложила Вам представить себя в другой ситуации и понять, что, возможно ваша жизнь не такая уж ужасная :)
Ведь Ваш муж не вчера таким сделался неожиданно :)
Докладная
• 16 января 2019
по факту все заботы о семье скинул на меня он, хотя я его об этом не просила. кстьати он говорит, что с удовольствием сидел бы дома
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
вы как-то странно реагируете
Вы и с мужем в таком тоне общаетесь?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
ну я не упахиваюсь, но часов 5 у меня все занимает. В рабочее время . В обывное рабочее время. И когда появилась работа с 9 до 18 эти 5-6 часов плюс вечерние дела превратились для меня в аврал
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляПироженкА
не вчера. Но если я что-то упустила, не должна же я теперь всю жизнь терпеть. Я могу что-то менять, правильно?
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
Цитата:
а вы что отвечаете? Подсказываю: я как мама, думаю, что ребенку это не полезно. У нас есть возможность предоставить ему другую возможность.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
вы как-то странно реагируете
Вы и с мужем в таком тоне общаетесь?
да. На странные посты я так реагирую
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
получается что его мнение в нашей семье априори весомее
я могу свое отстоять через психи и крики, но я часто сдерживаюсь
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
ну так это логично. У вас есть на это время и возможность. А когда он должен этим заниматься? Ночью? Как в старом анекдоте - и фонарь мне в лоб.
ПироженкА• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
Что?
Мужа? :)
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
а когда я работала весь прошлый год? была ли у меня такая возможность и к этой возможности не он ли меня со своим отношением подвел. Нет?