Докладная• 16 января 2019
Как вам такая логика?
Муж аботает, отлично зарабатывает, но из-за этого у него нет ни времени, ни желания заниматься домашними делами. Он не помогает с готовкой и за 15 лет брака может один раз приготовил мне яичницу, хотя я не раз просила покормить меня. Даже в те времена, когда я зарабатывала на порядок больше его. А это не год и не 2 длилось. Итог такой всей этой истории он работает: я нет. Не могу сказать, что ч рада этому, но по крайней мере деньги у меня есть и в течении дня никто не напрягает. Однажды, когда я ему сказала, что мне нужна помощь-он мне ответил: целый день работать, а после работы прихордить и готовить, нет-такого не будет. Вот у меня такая же логика стал-я по его мнению должна и на работе упахиваться и с ребенком и с домашними делами?нееет
Музыкальная школа, кружки ребенка, закупки продуктов и т.д. все это отнимает кучу времени. Последний год работала официально и для меня это было не в радость, но в моральном плане мне было неплохо-я чувствовала реализацию. Вчера заговорила об этом с мужем: он:"просто тебе нужна работа с неполной занятостью". Я говорю " а почему ты считаешь, что я хуже тебя". он:" наоборот, дорогая, я считаю тебя лучше себя" и т.д такого плана разговоры. Единственное что он может- это бросить свои рабочие вещи в стиралку, вчера вот стирал свои носки и положил туда мои трусы для полноты ощущений. 50 раз просила этого не делать. В итоге я ору, он говорит-это последний раз. А вас бы устроили такие отношения?А, да. Когда я искала работу, он говорил, что мы друг друга будем страховать с кружками. Но на деле оказалось, что в 90% случаев муж просто "не может" ничем мне помочь, он либо занят, либо за городом. Начиная искать новую работу, я сказала-только няня, на что получила такой тихое недовльное бурчание" мы сейчас няню не можем себе позволить", но могу себе позволить даже я одна, но он считает что не можем (зп у него очень немаленькая больше 3000 дол), траты максимум на все 1000 и он считает что мы много тратим. Моя зп на новом месте могла бы составлять для начала 20000
ТихоЯ• 16 января 2019
Всегда убеждена - даже при муже миллионере, у женщины должен быть свой доход.
Чебурастик• 16 января 2019
После вашей фразы Просила мужа покормить меня!! Вашим постом ну, Совсем не прониклась
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляТихоЯ
у меня есть пассивный доход от сдачи квартиры в аренду и свой небольшой интернет-магазин, так что какой-то доход у меня есть, да и вся недвижимость, машина на мне
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляЧебурастик
если бы этот пост написал мужчина-вы бы наверное прониклись
Госпожа_тамагочи• 16 января 2019
Хотела уже поддержать мужа, пока не дочитала, что он жлобится на няню. Почему? Есть хороший доход, это прекрасно и очень похвально. Но зачем скандалить из-за немытых тарелок, борща и кружков, если это можно поручить специально обученному человеку. Похоже у вашего мужа четкое правило, он работает, жена на хозяйстве. Шаг вправо-влево не рассматривается.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
он считает что МЫ не можем себе его позволить. Я не ругаюсь из-за борща, носков и всего такого, я просто обсуждаю ТЕКУЩИЕ СЕМЕЙНЫЕ дела, которых он не касается-они не сами делаются, не по щучьему велению
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
последние 2 недели на вых-единственный его вых, он на рыбалке. ТО есть выходные с ребенком провожу я. Потому что ему нужно морально отдыхать от общения на работе. То есть я на елку, я на санки, я на кружки. Это я все делаю просто так? а он? где он?
Чебурастик• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
Поддерживаю комментарий Советчицы - Посудомойка. Действительно, вы какая то
мААААсквичка• 16 января 2019
Так ваш муж свои носки стирает! А вы говорите, что по дому ничего не делает!:)
Докладная
• 16 января 2019
Ответ длямААААсквичка
ага. с моими трусами
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
вы на что-то копите? Куда идут остальные деньги от его зп?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
в тумбочку)))а, ну у нас ремонт в квартире будет
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
а он работает вообще-то... Я, честно говоря, на стороне вашего мужа. Представила, если бы я так впахивала без выходных и проходных, а в единственный за 2 недели выходной, когда хочется посидеть ТУПО В ТИШИНЕ, меня тянули на елку, кружки и санки
Убила б. Честно.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Убила б. Честно.
а я-не работаю? я изза него не работаю. Или мне это все в радость?
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
т.е. он не ныкает куда-то себе отдельно, чтобы купить квартиру на свою маму? )))) Как тут описывают.
Тогда я вас вообще не понимаю...
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Тогда я вас вообще не понимаю...
не, не ныкает. Хотя мало ли. Может я не все доходы знаю. Но не суть. Проблем с деньгами нет
Докладная
• 16 января 2019
он подставляет меня на каждом шагу, я так это расцениваю. Тихонько и интеллигентно, всячески подводя меня к домашним делам
Мама Чели• 16 января 2019
Почему неприятная. Просто ’затурканая’ бытом. А то сколько времени и сил уходит на домашние дела и воспитание ребенка понять можно только на своей шкуре. Муж этого никогда не делал и поэтому не ценит. Считает что жена просто сидит дома и от нечего делать делает чисто, вкусно и ребенка умницей.
Я вас, автор, очень понимаю, хоть мне муж помогает постоянно и просить не надо. Но люди разные и ничего тут не поделаешь.
Я бы вышла на работу и наню наняла. К моим знакомым приходит два раза в неделю домработница готовит, убирает и гладит. Это тоже хороший вариант разгрузки.
ПироженкА• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
Вам, похоже всё не в радость :)
Ну, представьте, что нет его, вы одинокая мама с доходом и ребенком. Лучше Вам будет?
Вы пытаетесь переделать человека, а это в большинстве случаев провальный вариант...
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
что значит, из-за него??? Он что, вас заставляет под страхом развода сидеть дома с детьми? Посчитайте рентабельность вашего выхода на работу, покроет ли ваша зарплата зарплату няни и помощницы по хозяйству. Если да - в чем проблема? Выходите смело.
Я считаю, что каждый в семье занимается тем, что хорошо в итоге для семьи. У вашего мужа намного лучше, чем у вас получается зарабатывать деньги - вот пусть и зарабатывает. У вас получается с детьми - занимаетесь детьми. Не комфортно - ищите пути решения.
У нас мы работаем оба, есть помощники.
У моей близкой подругой у нее лучше получается зарабатывать, чем у ее мужа, поэтому она работает допоздна, а он вечерами занимается детьми - водит на кружки, проверяет уроки. Счастливы, живут 15 лет вместе.
У другой подруги - наоборот, зарабатывает муж, она занимается домом детьми, кайфует от этого, все отлично. При этом на всякий случай имеет маленький, но стабильный бизнес, которым управляет ее сестра.
Каждая семья решает эти вопросы по-своему, главное - это уважение ДРУГ К ДРУГУ, а не только вас кружить... тоже ж должны понимать, что работа без выходных, причем не на нычку, а на благо вас и ваших детей - занимает много сил и нервов.
У нас мы работаем оба, есть помощники.
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляМама Чели
он просто всегда говорит КАК он меня любит и все такое, что готов на руках носить, но о факту-семья на моих плечах и все решаю-плачу я. Зачем мне это? я бы хотела с ним обсудить и что-то сделать, я не нанималась в домашние менеджеры, мне по факту за это не платят. Женщина на уборку к нам приходит раз в 2 недели, иногда я, иногда она-квартира 100 м, я задолбалась ее сама мыть. Просто не хочу
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляПироженкА
Вам, похоже всё не в радость :)
почему я должна себя представлять одинокой мамой? представьте вы себя, ну правда
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
т.е. вам просто обидно, что он вам не помогает? Или вам надоел день сурка и вы хотите реализовываться? Определитесь, что вас больше всего напрягает.
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
подставляет - это предает. Как он вас предает??
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
У нас мы работаем оба, есть помощники.
я не поняла, кто кого кружит? и кто дал мне возможность работать имея семилетнего ребенка с кружками и частыми соплями? он? или мне дал кто-то возможно нормально без нервов работать прошлый год на отвественной работе? нет, я должна была сама решать свои проблемы. У него проблем не возникало-он просто не может и няню не поддержал
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
у нас разные понятия об этом слове
Кусачая Я• 16 января 2019
Ответ дляДокладная
семилетний ребенок аж с СОПЛЯМИ - это мощный повод не работать, прям не поспоришь
А что значит - няню не поддержал? Если вы бы начали искать няню - не дал бы денег на нее или что?
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
мне кажется что в семье дело не в деньгах. Придумать как пройдет вечер, включить кино, достать игру, проверить уроки, искупать ребенка -приготовить ужин, весело провести время-я не могу всегда это делать одна , потому что он устал. Честно-все это мне не в радость. Я не хочу этим занеиматься. Такое впечатление что в семье есть только мама, папы нет-присутствует только тело неициативное и только периодически запрещающее. Его интересую не я, понимаете, а моя роль и функции. Все
Докладная
• 16 января 2019
Ответ дляКусачая Я
ну мы прежде чем искать что-то-обсуждаем это