Доброго дня всем, девочки!
Стоматологов боюсь до жути. Плюс город маленький, выбор врача не велик. Откололся 6 зуб.Врач советует перечистить каналы и нарастить, а я за культивую вкладку и коронку, но я же не доктор.
Что мне делать?
Аноним_1480• 16 января 2019
коронку однозначно! если жевательный зуб депульпированный, то это уже показание к коронке!!!!!
Аноним_1480• 16 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
наращивать! коронку еще успеете ;)
если сколет кусок зуба вместе с реставрацией, то тогда только удаление уже
Ответ дляАноним_1480
вооот, и я про это
Ответ дляАноним_1480
да? а почему?
мне этот доктор тоже сказала, что коронку всегда успею поставить
Аноним_1480• 16 января 2019
Ответ дляварюшка андрюшкина
да? а почему?
потому что нагрузка на шестерки большая. это основные жевательные зубы. и если там тканей мало останется (а при депульпировании снимается много тканей на жевательной поверхности) то велика вероятность отлома оставшихся стенок. ну конечно все зависит от уровня врача. есть хорошие терапевты, которые качественно сделают реставрацию, но в кругах стоматологов принято все таки выбирать коронку на шестерки.
175см55кг19лет (она)• 16 января 2019
мне так поставили металлокерамику хватило аж на 3.5 года (пришлось вырвать)
Пасти Ла• 16 января 2019
Ответ дляЮсия
Если у Вас так не значит, что так у всех. Я с нарощенным зубом, тоже 6 хожу много лет.
А я с коронкой уже 15 лет. До этогоина том же зубе тоже была коронка лет 10.
Первая леди колхоза• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1480
нет, тогда культевая вкладка+коронка
Аноним_1480• 16 января 2019
Ответ дляЮсия
Ок, но зачем коронка если можно без? Методики наращивания усовершенствуются постоянно.
прочность пломбы выше чем оставшихся стенок зуба. во время нагрузке пломба останется, а сколется часть зуба и хорошо если не под десну.
Аноним_1480• 16 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
нет, тогда культевая вкладка+коронка
если будет куда ставить ту коронку. если сколет глубоко под десну, то уже все.
Почемучка• 16 января 2019
Я на 7-ку поставила простую металлическую коронку, ее не видно. Этот зуб давно депульпирован, ну, и разрушался все сильнее с каждой новом пломбой( Последняя через пару недель отвалилась.На рентгене корень был цел, поэтому поставил коронку - теперь нормально жую. Надо было раньше это сделать.
Пасти Ла• 16 января 2019
Ответ дляЮсия
Вам уже объяснил специалист))