Hungry Annie• 16 января 2019

Достоверность анализов в киев.обл. онкодиспансере

Была у гематолога в киевском областном онкодиспансере, с простудой и температурой, сдавала анализы у них же, и по ОАК у меня все в рамках нормы.
Потому возник вопрос, достоверны ли там анализы, вдруг у кого был опыт. Должно же было показать хотя бы, что у меня вирус есть.

Переживаю, т.к. проблема, с которой была у гематолога требует контроля и ограничений в приеме алкоголя, медикаментов и пр. А меня как "здоровую" отправили гулять до очередного "кровоизлияния".
Copy-Paste• 16 января 2019
попробуйте пересдать в другом месте.
понятно, что разница в показателях будет, но вы хотя бы посмотрите основные, которые вас беспокоят.
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, в любой лаборатории, частной или гос, бывают ошибки.

valentyn_a• 16 января 2019
а чого з простудою до гематолога в онкодиспансер??
автор Hungry Annie • 16 января 2019
Ответ дляvalentyn_a
направили через тромбоцитопенію неясного генезу
Радикальная• 16 января 2019
Отклонения в ОАК при бактериальной инфекции!У Вас вирусная,поэтому все ок!
Лапка• 16 января 2019
Ответ дляHungry Annie
Картина крови при вирусных инфекциях

При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
https://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-kr...