ВундерКИНГ• 16 января 2019
Тиреоидеа композитум-уколы ЩЕТОВИДКА - нужны отзывы
Всем привет! Врач назначила уколы, снять воспаление щетовидки ( высокий гормон ттг и повышены антитела) Кто проходил лечение этим лекарством отзовитесь, лекарство очень дорогое, есть результаты?
Сегодня на диете• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Слушайте, Вы врач?!
Что за бред несете. Причем тут АИТ и все остальное!
Я с АИТ и гипотериозом без гормонов жила 10 лет с контролем, и с гормонами, и с гомеопатией, и просто с йодом, и с витаминами, и без ничего. И мой огранизм может отличить подделку гормонов за 2-е суток. Сейчас йод мне нельзя ни в каком виде!
Если Вам можно, то принимайте на здоровье!
и как? на гомеопатии что ли? АИТ вообще не интересен сам по себе,а как вы жили с гипотериозом без тироксина даже интересно.
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Это печально на самом деле,если так. А аит не болезнь в лечении не нуждается
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
автор,по теме.бежать роняя тапки от такого врача как у вас.
К сожалению сейчас ВСЕ врачи назначают бады,откат у них видимо. Еще не встречала ни одного эедокринолога,который бы мне не предложил композитум либо попить альбу. Мой эндокринолог когда я пришла к нему с повышенным ттг,сказал ’ ой ой ой,что ж вы раньше не пришли,прокололи бы укольчики и все в порядке было бы...’
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Я пациент. Который читает современные исследования,это не секрет в век интернета.
А вас кто то гормоны заставляет пить или к чему вы написали,что без гормонов жили?. Если у вас гормоны в порядке то вам и не нужно их пить,и гомеопатию в том числе. Или вы думаете ,что не пьете гормоны благодаря гомеопатии?
А если вы без препаратов гормона с повышенным ттг и т4, то здесь только можно посочувствовать
Так если Вы пациент, то совсем не имеете право ставить автору диагнозы. А то начитались литературы и без единой цифры анализов и результатов УЗИ указали о субклиническом гипотериозе. Еще АИТ без пункции добавьте и картина маслом от советчицы!
Я на гормонотерапии давно! Спорить и доказывать ничего не собираюсь. Мнение мое инное и совсем отличается от Вашего.
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я и не ставлю. Но если ттг повышен,а т4 в норме это явление назывпется субклинический гипотиреоз. Это как бы много ума не нужно,чтоб цифры сопоставить)))
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Йодированная соль в еде показана всем,это рекомендация воз и я как бы америку не открыла.
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Были разные этапы заболевания. Все было в растущеем организме, с 12 лет. Рост щитовидки приостановили как раз огромной дозировкой тироксина + куча уколов витаминов. Когда она перестала расти, дозу уменьшали и корректировали, ну и совсем убрали. Дессертацию писали еще по заболеванию на тот момент.
Степаненко хотел оперировать, но решили совместным путем с врачами не делать этого. Пробовали разные терапии, в том числе и гомеопатию (тогда работала, сейча уже нет). Есть пациенты у нынешнего эндокринолога на гомеопатии прекрасно живут. Он говорит, что как врач объяснить не могу, но по анализам и самочувствию видит.
Не пила гормоны вообще с 18-28 пока не нужна была беременность. Прекрасно себя чувствовала. Родила уже 2-х на гормонах, теперь пожизненная терапия.
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Мне как раз АИТ по пункции и ставили!
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Каким боком АИТ к пункции?
У вас каша в голове извините...
Так цифр и нет!!!! А диагноз ваш есть!
Автор и так перепуганна, добавьте еще в копилку!
Ешьте свою йолированную соль, кто вам ее запрещает, хосподя!
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Тироксин не останавливает рост щитовидки,вы не понимаете процессов идущих в щитовидной железе. С 12 лет? Нормы у детей выше,чем у взрослых. На АИТ нельзя ничем повлиять и это научно доказано.
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне как раз АИТ по пункции и ставили!
Сочуствую. Так как мировые кретерии постановки этого диагноза другие.
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Так цифр и нет!!!! А диагноз ваш есть!
Какая разница есть цифры или нет? Автор пишет,что ттг повышен,а т4 в норме. Значит субклинический гипотиреоз,и это не диагноз,это просто состояние щитовидки на этот момент. Через три месяца автор сдаст анализы и я уверенна у нее будет все хорошо,так как скачки в жизни бывают просто так ,без диагноза
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Ваше мнение мне не интересно и не спросила в посте ни разу! Держите его при себе ’великий доктор’ мировой литературы.
Сочувствие преберегите для своих близких и себя, я в этом нк нуждаюсь! Идите с Богом!
Тамбовский мел• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
не пробовали именно этот препарат, но врач у мужа любитель дорогой гомеопатии. кололи другое за 10 уколов 4000 грн. и пьет постоянно и альбу и прочую ерунду. главное не вредит и даже помогает, но производителям скорее))
У вас врач наверное как из анекдота - ’там столько бабла что диагноз придумать не могу’...
Тамбовский мел• 16 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
плохо себя чувствую, панические атаки часто, слабость и т.д
Происхождением панических атак займитесь с психологом
Баба_Воля• 16 января 2019
Вы знаете, сейчас с этой щитовидкой такая чехарда!!!
Я недавно заходила в подобную тему - там женщина рискнула сказать, о том, какой подход в лечении в Израиле. Ее там с говном смешивали местные знатоки. Так вот, тогда я не рискнула в этот срач соваться, но сегодня рискну и скажу, меня израильский эндокринолог предупредила ’ я знаю Ваших врачей и что они назначают. Я Вам советую - никаких ламинарий, никакой йодированной соли на постоянной основе!!!! Гормоны тоже в исключительных случаях - если надо забеременеть и выносить! ’
Для подтверждения того, что не придумала, выкладываю скан квитанции об оплате посещения эндокринолога.
Ввязываться в дискуссии не буду. Просто хочу, чтобы Вы не были уверены так в своей правоте. Современная медицина сама не знает, куда метаться. Поэтому последнее дело обзывать кого-то...
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Так на ваши вопросы отвечаю
Читайте больше,а не просто верьте врачам. АИТ у детей настолько редкое заболевание,что даже заграницей исследований почти нет в этой области.
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Хоть один здравый коммент
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Сомневаюсь,что врач так сказал,извините.Готовить на йодированной соли в йоддифицитном регионе это рекомендация ВОЗ. Никаких гормонов ,даже если ТТГ не в порядке? Серьезно? Гормоны здоровым не нужны даже для того,чтоб выносить. Корректируется только доза у тех кто УЖЕ пьет.
Повелительница лампочек• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Так на ваши вопросы отвечаю
Я вам вопросов не задавала, это у вас максимум теории и 0 практики! Вы мне что-то все время доказываете!
Я больше 20-ти лет с проблемами ЩЖ и знаю, что пишу!
Или я не знаю, что меня с 12-ти лет обследуют?! Читайте, что писала!
Аноним_1454• 16 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Читала,вы там пишете некомпетентную чушь. Вы не в курсе какие процессы проходят и как в щитовидке. Вы пишете,я комментирую ваши посты. Вместо того чтоб задуматься и изучить информацию вы кидаетесь на меня. В инете на сайте тиронет выложена куча информации,с международных конференций,изучите их. В нашей стране с эндокринологами плохо дела обстоят
Повелительница лампочек• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Удалено администрацией...
Аноним_1454• 17 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
А вы учитесь вести диалог без оскорблений. Цитату где я кого то обгадила? Вы живете в какой то параллельной реальности ,с искривленной призмой восприятия информации. Лучше почитайте о процессах в щитовидной железе,больше пользы будет