Знакомая сказала, что такая рассада гарантирует чуть ли не 100% успех при пересадки растения на постоянное место. Кто сажал таким образом цветочки? И если я куплю её и допустим до поездки на дачу надо будет неделю передержать дома, как хранить? Поливать? Ставить на солнце или в тень?
Патриотка• 16 января 2019
отето у вас вопросы в январе)))
Поливать по мере высыхания, на открытом солнце не стоит.. может сгореть с непривычки.
На окне , в полупрохладе с ней ничего не случится
Губы_зубы• 16 января 2019
Якщо в кінці лютого посіяти помідори, наприклад, то все рівно я пересаджувала в ємності більше перед посадкою в грунт (торфяні горшочки). Тобто в квітні їм там вже тісно, а висаджувати ще рано в відкритий грунт.
Залежно, що вам треба сіяти, як швидко сходить, росте і т.д.
П.С. замінити даний девайс можна пластиковою упаковкою від яєць, тільки торфяні таблетки купити поштучно або насипати грунту звичайного.
Патриотка• 16 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
так автор не сеять будет, а покупать готовые
Доставучая• 17 января 2019
А где вы будете покупать такую рассаду? Я тоже хочу попробовать высадить растения таким способом.
Ответ дляДоставучая
Ну я саженцы обычно покупаю в интернет магазине растений Flores - Там большой выбор и цены недорогие. Но вот в кассетах рассаду первый раз там заказала. Выбрала лобелию ампельную и лагурус (зайцехвост), на фотках классно смотрится, посмотрим как вживую.