Редисочка• 16 января 2019

Запор у ребенка

Девочки подскажите, дочке 9 лет , проблемы со стулом с рождения , сама ходит на 2 день , сидит на туалете с телефоном , каждый день , но ходит только на второй ! Если пропустили второй день стула , на 3 день сама не всегда может сходить ... У врачей были , дискинезия желчных , пропиваем желчегонное курсами ... черносливчики , инжирчики не помогают ... Кефир и йогурт не запихнешь ....
В сезон когда есть помидоры и огурцы, стул лучше ,,,, Но зимой снова проблемы ... Воды пьет много Посоветуйте , что еще можно давать для регулярного стула ... и какие пробиотики вам помогли ? Всем спасибо
Аноним_1474• 16 января 2019
а свеклу любит? Моей 10 любит очень салат вареная свекла, орехи и подсолнечное масло.
Когда ест его ходит каждый день, и одно время приучила утром на тощак пол чашки воды. Прада сейчас если не напомню, не выпьет.
Прыг-скок• 16 января 2019
У нее может быть просто такая особенность организма, что стул через день. Телефон забирать...она из-за этого долго там и сидит
Аноним_1508• 16 января 2019
телефон не давать однозначно, и натощак 1 стакан воды
ХуАнита• 16 января 2019
ходит много или целыми днями сидит? это тоже важно.
Актимель любит? у меня сыну 4,5 года, тоже такая проблема есть, стала в сад давать на перекус актимель, т.к. он его любит, и отметила через месяц, что стул стал без проблем ежедневным.
А вот сейчас на праздниках в сад не ходили, актимель не пил, и опять через день.
ХуАнита• 16 января 2019
да, чуть теплая вода с утра для желчного хорошо, давайте ей сразу как встанет, приучите так пить. И меньше сахара и сладостей, они крепят. Конфеты, печенья, вся эта современная дрянь вообще малосъедобна
tatyana_kosareva• 16 января 2019
Попробуйте натощак столовую ложку масла (подсолнечное, оливковое , льняное) и запить небольшим количеством воды.
Колхозница• 16 января 2019
Пробиотики это чушь. Повышенная двигательная активность должна быть и чтоб кал не твердый был. Если твердый кал - форлакс.
Ируся-пуся• 16 января 2019
простите, а что плохого в том, чтобы ходить не каждый день, а через день? Это тоже норма.
Колхозница• 16 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Да. Лишь бы стул был нужной консистенции.
После 18• 16 января 2019
у дочки такое же
были у толкового врача
итого:
утром на тощак вода теплая еле-еле
дальше через30-40 мин -каша (гречка или пшеничная ,или овсяная ,или ячневая )+ 2 ст л греческого оливкового масла -кроме манки и риса
обед первое -борщ , например или капусняк
делать самим кефир из бактерий (Виво например) -туда пасту 1 ст л (изюм курага инжир лимон мед чернослив все по равным частям и перекрутить на мясорубке)
хлеб с отрубями только
никаких булок печенек конфет и иже с ними
яблоки сырые печеные .тыква.фреши из моркови буряк-как отче наш
ужин овощи и мясо
на ночь - стакан кефира-не кислого,а свежего
в течении дня воду пить из расчета 30мл на 1 кг веса
Ируся-пуся• 16 января 2019
Ответ дляПосле 18
у дочки такое же
были у толкового врача
итого:
утром на тощак вода теплая еле-еле
хлеб с отрубями только
ужин овощи и мясо
ей помогло?
После 18• 16 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
ей помогло?
да.но не за день
и запоры у нас по дня , а не через день
Берюковна• 16 января 2019
У нас таже песня. С рождения, сейчас 6 лет. Очень избирательна в еде, причем в саду и тушеную капусту ест и свежую, икру кабачковую. А дома ни в какую ((((
Морковку с сахаром любит, киви и яблоки. В обед овощной суп/борщ.
В детстве мелко резала курагу, чернослив и добавляла в овсянку.
Патологии по ЖКТ нет, но ходит раз в 2-3 дня.
Колхозница• 16 января 2019
Ответ дляПосле 18
у дочки такое же
были у толкового врача
итого:
утром на тощак вода теплая еле-еле
хлеб с отрубями только
ужин овощи и мясо
Как можно в ребенка 2 столовых ложки оливкового масла запихнуть? Моя такое пить не будет. Да и есть и пить по заказу тоже.
После 18• 16 января 2019
Ответ дляКолхозница
это масло греческое оно жиже, чем итальянское оливковое ,к примеру и без особого запаха
в каше вообще не слышно
я даже в кефир просто добавляла
автор Редисочка • 17 января 2019
Ответ дляКолхозница
Худе аппетит, и лицо бледное , под глазами синяки появляются, может конечно не из за стула .... но переживаю за интоксикацию ...
автор Редисочка • 17 января 2019
Ответ дляПосле 18
у дочки такое же
были у толкового врача
итого:
утром на тощак вода теплая еле-еле
хлеб с отрубями только
ужин овощи и мясо
Спасибо, попробую
После 18• 18 января 2019
Ответ дляРедисочка
Спасибо, попробую
не за что! ) мы тоже что только не пробовали - но вот от такого питания результат был