Два дня назад вывихнула на ступеньках ногу,начала сильно синеть и пухнуть.В больнице сделали снимок,выписали мазь и антибиотик.Диагноз "Частичный разрыв связок голеностопного сустава".Нога болит сил нет,хотя в первый день постоянно была на ногах,пока думала что ничего серьёзного.Сейчас вот начиталась в интернете,о том,что ногу обязательно нужно зафиксировать хотя бы эластичным бинтом.Подскажите кто с этим сталкивался,так ли это или всё таки можно спокойно лежать и просто меньше двигать ею?
Оно само купилось• 16 января 2019

		И сколько так планируете лежать?
У меня была такая же травма, я пару дней помазала, побинтовала, а потом плюнула. А через две недели не смогла на ногу стать вообще. Ходила к травматологу на гормональную блокаду, потом физметоды 10 дней.
Так что это не шутки. Лечитесь, чем доктор прописал. И сейчас ходите только в обуви без каблука.
Физрукая• 16 января 2019

		нужно было сразу правильно реагировать-холодный компресс, фиксация и полный покой. Теперь только в больнице вам помогут. такие травмы долго очень заживают.

Ангелочек с рожками• 16 января 2019

		Лучше фиксировать конечно же. И первых 2 суток часто холод прикладывать, ну и покой.

Физрукая• 16 января 2019

		честно,не представляю,как вы день бегалили,я неделю из квартиры не выходила и почти не ступала на ногу.

Бубль Гум)• 16 января 2019

		У меня был разрыв связок голеностопного сустава - накладывали гипс. Месяц я с гипсом дома лежала

Ангелочек с рожками• 16 января 2019

                        Ответ дляБубль Гум)

		Разрыв и частичный разрыв, это большая разница. Частичный разрыв по простому называют растяжением.

Ухтышка_малышка• 16 января 2019

		Конечно надо покой ноге, мне в прошлом году при растяжении очень сильном гипс накладывали на 10 дней

всемВсёИмного• 16 января 2019

		У меня аналогичная ситуация месяц назад - в травмпункте наложили гипс, сказали минимум на 2 недели, медсестра еще потом объяснила что гипс лучше, чем без него, т.к. потом возможны повторные вывихи в этом же месте.
Также назначили пить 10 дней Серрату-это противовоспалительное.
Потом ортез и гимнастика для голеностопа.
В первые 3 дня очень важно постоянно прикладывать лед и лежать ноги кверху-чтобы сошел отек.
На ютубе много хороших роликов на эту тему.