Чем вы пользуетесь? Я до этого времени ничем не пользовалась, сегодня лор назначил Назонекс. Почитала, что в побочках есть носовое кровотечение. У меня раньше часто шла кровь носом и вообще боюсь этого.
У меня как бы отекает нос и из-за этого плохо дышу. Соплей нет.
Ждушечка• 16 января 2019
Я с ринитом этим уже больше 10 лет мучаюсь. Мне делали рассасывающие уколы (Траумель и еще что-то в составе), после перестала пользоваться откладывающими, но периодически состояние ухудшается, делала еще радиоволновую что-то там, но не помогло вообще. Сейчас во время насморка пользуюсь ’сложными’ каплями в нос, это:
Фармазолин 1%
Дексаметазон (1 амп на 1 мл)
Линкомицин (1 амп на 1 мл)
Все перемешать и капать 1-2 раза в день, но не больше месяца, мне облегчает.
Но смотрите сами конечно, у всех все индивидуально.
Фармазолин 1%
Дексаметазон (1 амп на 1 мл)
Линкомицин (1 амп на 1 мл)
Всех анонимов аноним• 16 января 2019
Назонекс убирает именно отек слизистых, подходит для длительного применения. Но все сугубо индивидуально, пробуйте. Мне помогает, без побочек
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот у меня как раз отек. Не сушит?
Ответ дляБритоножка
Врач вазотомию носовых раковин не предлагает делать ?
нет, не слышала о таком. Ну, у меня не такая сложная ситуация, я дышу, ничем не пользуюсь, просто к вечеру и в холодное время года на улице чуть отекает. Вот я до сих пор морской солью раствором пшыкала, думала купить покупной, а то я ж то на глаз развожу
Всех анонимов аноним• 16 января 2019
Нет, но повторю про индивидуальную переносимость. Я страдаю этим давно, никогда и ни от кого о побочках Назонекса не слышала
Без Баяна• 16 января 2019
Ответ дляКудряшечкааа
Цитата:
нет, не слышала о таком. Ну, у меня не такая сложная ситуация, я дышу, ничем не пользуюсь, просто к вечеру и в холодное время года на улице чуть отекает. Вот я до сих пор морской солью раствором пшыкала, думала купить покупной, а то я ж то на глаз развожу[/c
Аналогичная ситуация, один раз на глаз переборщила соли - было мало приятного( перешла на физразтвор - намного лучше.
Ответ дляБез Баяна
Цитата:
можно в аптеке купить?
Без Баяна• 16 января 2019
Ответ дляКудряшечкааа
можно в аптеке купить?
бутыль в аптеке беру и переливаю в пузырек с распылителем от капель.
Ответ дляБез Баяна
спасибо)
Плету интриги• 16 января 2019
Ответ дляБритоножка
А мне предложили.. Плюс перегородку. Но боюсь