Кудряшечкааа• 16 января 2019

Хронический (вазомоторный) ринит

Чем вы пользуетесь? Я до этого времени ничем не пользовалась, сегодня лор назначил Назонекс. Почитала, что в побочках есть носовое кровотечение. У меня раньше часто шла кровь носом и вообще боюсь этого.

У меня как бы отекает нос и из-за этого плохо дышу. Соплей нет.
Ждушечка• 16 января 2019
Я с ринитом этим уже больше 10 лет мучаюсь. Мне делали рассасывающие уколы (Траумель и еще что-то в составе), после перестала пользоваться откладывающими, но периодически состояние ухудшается, делала еще радиоволновую что-то там, но не помогло вообще. Сейчас во время насморка пользуюсь ’сложными’ каплями в нос, это:
Фармазолин 1%
Дексаметазон (1 амп на 1 мл)
Линкомицин (1 амп на 1 мл)
Все перемешать и капать 1-2 раза в день, но не больше месяца, мне облегчает.

Но смотрите сами конечно, у всех все индивидуально.

Всех анонимов аноним• 16 января 2019
Назонекс убирает именно отек слизистых, подходит для длительного применения. Но все сугубо индивидуально, пробуйте. Мне помогает, без побочек
Бритоножка• 16 января 2019
Врач вазотомию носовых раковин не предлагает делать ?
автор Кудряшечкааа • 16 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот у меня как раз отек. Не сушит?
автор Кудряшечкааа • 16 января 2019
Ответ дляБритоножка
нет, не слышала о таком. Ну, у меня не такая сложная ситуация, я дышу, ничем не пользуюсь, просто к вечеру и в холодное время года на улице чуть отекает. Вот я до сих пор морской солью раствором пшыкала, думала купить покупной, а то я ж то на глаз развожу
Всех анонимов аноним• 16 января 2019
Нет, но повторю про индивидуальную переносимость. Я страдаю этим давно, никогда и ни от кого о побочках Назонекса не слышала
Без Баяна• 16 января 2019
Ответ дляКудряшечкааа
Цитата:
нет, не слышала о таком. Ну, у меня не такая сложная ситуация, я дышу, ничем не пользуюсь, просто к вечеру и в холодное время года на улице чуть отекает. Вот я до сих пор морской солью раствором пшыкала, думала купить покупной, а то я ж то на глаз развожу[/c
Аналогичная ситуация, один раз на глаз переборщила соли - было мало приятного( перешла на физразтвор - намного лучше.

автор Кудряшечкааа • 16 января 2019
Ответ дляБез Баяна
Цитата:
можно в аптеке купить?
Без Баяна• 16 января 2019
Ответ дляКудряшечкааа
можно в аптеке купить?
бутыль в аптеке беру и переливаю в пузырек с распылителем от капель.
автор Кудряшечкааа • 16 января 2019
Ответ дляБез Баяна
спасибо)
Плету интриги• 16 января 2019
Ответ дляБритоножка
А мне предложили.. Плюс перегородку. Но боюсь
МойНеТакой• 17 января 2019
+