Тульский пряник• 16 января 2019

Скачки давления. Что делать?

Давления может за несколько минут скакнуть от 120/80 до 220/120.
Обычное давление 120/80. Может скакать не так сильно, например до 160/100. Но это не критично, а вот 220/120 - как-то уже слишком.
Была у врача - выписала ирбетан. Я его попила дня 3, давление стало 90/60. Перестала его пить, потому что плохо при таком низком давлении. Сегодня опять ни с того, ни с сего со 120/80 стало 160/100. Выпила каптопресс.
Может, какие-то успокительное попить. Врача спрашивала, она говорит: Ну попейте валерьянку.
Фантазерша• 16 января 2019
Я, после таких скачков, начала пить постоянно таблетки от дваления. Пожизненно. Каждый день.Иначе нельзя.

Каменная Фрося• 16 января 2019
Пожизненно пить таблетки надо. Не пропускать. Попробуйте меньшую дозировку назначенных таблеток пить. Или подберите подходящие.
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляФантазерша
Да сильно падает давление. Даже на самой маленькой дозе таблеток.
Наверное, надо пить.
Ра ру ра ру ра• 16 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Наверное, надо пить.
Я птю самую маленькую дозу пол таблетки. Каждый день. У вас климакс начинается?
Каменная Фрося• 16 января 2019
В какой дозе пили ирбетан?
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нет.
Где тут 0?• 16 января 2019
а у меня у ребенка давление прыгает подобно, но вверх наоборот. и кровь носиком идет. При этом болит голова. Но у нас погода дает жару- то +3 то -10..
Надеюсь, это просто на неё..
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляОно само купилось
В какой дозе пили ирбетан?
По полтаблетки, это 75 мг.
Ра ру ра ру ра• 16 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Нет.
Тогда еще хуже! Почему такие скачки? Почки проверьте

автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Надеюсь, это просто на неё..
У нас тоже такая погода.
А я не поняла, как это давление ’прыгает подобно, но вверх наоборот’. Тоже резко повышается?
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Проверяли. Ничего нет.
Плюшевая дыба• 16 января 2019
Вы были у врача и вам не назначили никаких обследований? Меня сразу отправили к офтальмологу, ендокринологу, неврологу. Прошла кучу обследований, чтобы найти причину.
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Всех врачей обходила, ничего такого не нашли.
Добрый Жук• 16 января 2019
Бред с валерьянкой, конечно.
1.проверить сосуды головы
2. Носить шапку
3. Проколоть мезо-генезис - препарат улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, давление не скачет, проверено на себе
Где тут 0?• 16 января 2019
Ответ дляТульский пряник
У нас тоже такая погода.
да. до 160\120
такого не было никогда(
Плюшевая дыба• 16 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Просто так давление не скачет. Это вы недообследованы. У меня оказалось зажатие артерии головного мозга, хотя в месте зажатия меня ничего не беспокоило. Это зажатие даже мрт не показало, а выявили при доплер сканировании. Ещё может быть из за гормонального сбоя. На гормоны я тоже сдавала. Конечно всё это обошлось в немалую сумму, но если бы причина не обнаружилась у меня, то закончиться могло бы инсультом.
автор Тульский пряник • 16 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
Бред с валерьянкой, конечно.
1.проверить сосуды головы
2. Носить шапку
Шапку ношу.
Что такое мезо-генезис? Мне Гуггл выдал комплекс для волос.
Рябушка Ку• 16 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
Бред с валерьянкой, конечно.
1.проверить сосуды головы
2. Носить шапку
А куда колят?
Рябушка Ку• 16 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Шапку ношу.
Я тоже нашла только для волос. Я пью от давления полтаблетки и давление тоже падает низко. Стала пить четверть,но каждый день. Пью Рами сандоз. У меня скачки от спазмов в шее. Позвоночник проблемный, особенно шея. Готовят к операции.

МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2019
Автор , девочки, а возраст какой у Вас?
Бутербродница• 16 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А на какие гормоны Вы сдавали ?
Меряю линейкой• 17 января 2019
Маме и папе назначили Диокор 80. Они вдвоем уже год на нем. Утром одна таблетка , если скачет то вечером вторую добавить и сохранять такой прием.
Назначил врач из Добробуте, после того как у обоих был гипертонический криз
Меряю линейкой• 17 января 2019
Дополню: родители обязательно курсами принимают Детралекс, чтобы не дай Бог даже при скачке давления ничего не лопнуло. И Кардиомагнил чтобы не образовывались тромбы

82 и 77 лет
Аноним_1568• 17 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
чем лечили?