Бурундучиха• 16 января 2019

Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.

Капец, как так?
http://zaxid.media/news/8791754

Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
значит у нее не было до этого аллергии(. это бывает трудно предсказать( - контактная аллергия развивается на привычные вещи(. мой стоматолог, зная что я аллергик, каждый раз делает пробу обезболивающего, именно боясь что могла появится аллергия(. так и говорит - у меня реанимации нет, я не имею права рисковать. хороший врач).
у меня тоже не сразу поняли, что это - просто я говорила, что ну не немеет! а мне не верили! пока не стало плохо и вот тогда до них дошло(. т.е. то что препарат не так как-то действовал их не насторожило ни разу. пока приступ не случился( вот тогда забегали заохали...
жуть.. мне скоро опять МРТ с контрастом делать, как то прям уже страшно... Информация конечно полезная, но на нервы давит сильно

Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
что делать?) - главное себя не накручивать! я считаю, что ооочень многое зависит от вашего настроя и мыслей! ваш мозг в конце концов) - единственный кто точно все знает о вашем теле и может им управлять)). поэтому не надо давать мозгу повод паниковать и боятся контраста), а то он заранее с перепугу поднимет войска иммунитета и выстроит в оборону - шучу образно)). вот я аллергик, но пока не померла ни разу)). и как астматик) точно говорю - не так страшен сам приступ, как паника при нем! не надо накручивать себя. если что-то не так - ваш мозг уже в курсе) и подскажет, надо уметь принимать сигналы тела). а глупых команд ему точно давать не надо).
на последней операции все тянули) - боялись за легкие) а что за них боятся то было?)) я сразу говорила что как раз легкие вытянут) все ок! переживайте за другое). ну так и было).
так что отменяем жуть! все будет отлично! тем более, вам проще) - вы уже были с контрастом). а все таки опаснее первый раз). а контактная, нуу, у меня вон 3 наркоза одинаковых и ничего страшного) так я аллергик). анестезиолог переживал, а я знала, что как раз ему переживать не стоит). был бы повод - я бы переживала первой
все у вас пройдет отлично!
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
все у вас пройдет отлично!
Спасибо за поддержку)) я полностью с вами согласна, и мало того, я сама оптимист, даже больше пофигист, но информированный. И так же писала то люди могут сами себя доводить до полуобморока. У меня к сожалению мама такая, нервами доводит сама себя до припадков, я это очень хорошо уже прочухала на себе((
Просто сделаю пару предупредительных моментов, выводы, так сказать перебдю)))
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
правильно! надо просто обладать информацией, но не кормить ей мнительность! и все будет отлично!)
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
все у вас пройдет отлично!
Будьте здоровы и счастливы
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Будьте здоровы и счастливы
Всего вам самого светлого и радостного и побольшеее!)
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Спасибо))) Буду ждать
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Кстати скажите мне, а вы при мигренях какие нить таблетки пьете? или что то делаете чтобы облегчить состояние? я в душ люблю лазить, мне там легче становится
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
кодеин помогает если успеть в начале выпить. не снимает полностью, но облегчает намного, плюс постель сразу. еще пила налгезин пока аллергия на него не пошла((. но я старалась сразу лечь, таблетками не увлекалась - сами понимаете, аллергия(. кодеин держала на случай если в дороге начнется - у меня сразу тошнота начиналась и проблема принять таблетку, простите за подробность - рвота выкидывала назад. а вот проглотить капсулу было надежнее - был шанс что без воды и проглочу и не вернется). поэтому нашла себе солпадеин с кодеином в капсулах.
с налгезином аккуратнее( - там такой список побочки, что заикой читая можно стать(.

жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Вот кодеин содержащие мне тоже помогают. Я пью Каффетин с кодеином, но его только по рецепту можно найти. Родственница работает на скорой, советовала уколы колоть Анальгин с ношпой и что то сосудистое, Мексидол чтоли..
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
только не увлекайтесь кадеинчиком - привыкание быстрое.( я как-то вынуждена была несколько дней подряд принимать (больничный с мигренью никто же не даст), а она как назло каждый день, что неудивительно если на работе завал и спала по 3-4 часа(. так вот потом поняла, что голова болеть начинает просто без таблетки, а не от мигрени - больше так не шутила никогда(.
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
вспомнила! мне раз на концерте (приступ начался резко и стало очень плохо, пришлось обратиться к дежурному там медработнику. так вот сняла приступ не поверите - что-то из спазмалитиков дала, а потом намочила ватные тампоны нашатырем и массировала мне виски пару минут. на глазах полегчало! но после того, как при потере сознания мне сунули лежащей под нос вату с лужей нашатыря и оставили так на пару минут - за врачом бегали, (ужас кстати ощущения! и отключиться не дает, и в носу больно, и отползти нет сил!), после того на дух его не переношу(. так что так и не попробовала сама(.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
да да, спасибо) недаром его считают мед наркотиком и теперь по рецептам. Я редко ими балуюсь, слава богу))
Видела есть еще препараты типа Суматриптан от мигрени, не пробовала сама, интересно эффективны ли они.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Ого, как вас накрывает однако... Берегите себя! Все таки интересно было бы знать причину таких состояний.
Из интересного по теме: причиной головной боли, мигрени может стать спазм челюстно-лицевых мыщц. Тут такая взаимосвязь - от нервов мы начинаем зажимать зубы, челюсти, идет спазмирование мыщц лицевых и воротниковой зоны, и начинается головная боль. Именно поэтому в йоге акцентируют внимание на расслаблении челюсти, чтобы челюсть прям висела. Это для расслабления и снятия спазмов. Поэтому обращайте внимание чтобы челюсть была расслаблена, можно размять мышцы челюсти, можно широко раскрывать рот, оттягивать челюсть вниз руками и растягивать мышцы
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
не знала про этот факт), но давно заметила что никогда не зжимаю зубы), т.е. даже если рот закрыт - зубы не касаются друг друга), с прикусом все ок) просто вот челюсть всегда расслаблена. наверное интуитивно)
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Где делали? Город,клиника?
И у нас так же было, в Киеве на Запорожца. Вот первый раз читаю об анализе перед контрастом. Нам надо теперь раз в год делать, уже нервничаю(((
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
ну и хорошо) У меня повышенная стираемость эмали на зубах и стоматолог грит как раз что челюсть скованна, т.е. перенапряжена, мыщцы зажаты. Из за этого как раз проблемы с эмалью и провоцирует головную боль. В любом случае нервишки нужно контроливать и массажи, массажи.....
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
ууу( эта эмаль(. у меня слабая тоже, я раз поперлась отбелить зубы)) - мой стоматолог мне целую лекцию прочитал на тему что ’он врач! а не косметичка! и вам бы женщинам только красоту! а он не спец по красоте! он по здоровью! и не будет отбеливать такие зубы! ни за какие деньги не будет!’ потом успокоился, принес палитру оттенков зубиков (или как там она называется) и показал что у меня и так по одной палитре - 1-й цвет, а по второй -2-й) типа куда белее то). а я ж ему про голливудскую улыбку пришла рассказывать посмеялись))
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
ай-яй-яй, такая же фигня... зубы чувствительные с оголяющимися шейками, вздумалось мне их отбелить, даже купила шприцы Опалеосценс, каппы, так и лежат дома, ибо может быть хуже и создам себе проблему. Ну если у вас зубы по шкале 1-2, то вы просто кокетка))))

Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
я искренне думала что они темные!) ну в кино же белые-белые! а в зеркале видела серые... поперлась отбеливать)). просто как раз надо было коронку ставить, ну и я подумала, что надо же отбелить сначала, чтобы потом коронку под новый беленький цвет поставили). продуманная типа
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
врач. кстати со смехом сказал, что еще надо было сравнивать с рекламой зубной пасты. чтобы точно свои показались безнадежно серыми помните как в рекламе засвечивают зубы?))
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
так кино сьемные виниры могут быть, да и не только в кино. Приятный унитазный цвет, они и выглядят ненастоящими.
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
я даже не подумала тогда! просто думала о коронке, при случае подруга заговорила про отбеливание ну и у меня щелкнуло, учесть что коронку то не отбелишь потом! если что - надо сразу. и не думая пошла отбеливать). самой смешно теперь). ничего не почитала, ничего не узнала). просто посмотрела в зеркало и пошла!) врач мне заодно объяснил все про отбеливание) - отбило охоту вообще к этому делу)).
автор Бурундучиха • 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
У меня это хроническое сжимание, ядерный отпечаток от нижних зубов на языке.
Спасибо Вам, попробую
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
вы все правильно сделали, как положено)) и врач у вас хороший, это дорогого стоит, не накручивает ценник как везде. А что у вас за коронки? мне тоже нужно ставить, хочу циркониевую, но недешево, вот с жабкой своей рассуждаю, думаю
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
у меня металлокерамика, я понятия не имею какая)). просто вот когда попадаешь на того, кому доверяешь - так хочется расслабиться) и перестать контролировать процесс). вот с этим стоматологом ничего не узнавала). он был 5 или 6 к ому пришла на консультацию и осталась расслабившись). жаль что так редко бывает(.
но я ставила лет 10 назад. до сих пор довольна).
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Спасибо Вам, попробую
На здоровье) рада была помочь) еще хорошо на ночь вставлять каппу, чтобы зубы уберечь от излишнего трения и давления. Мне насчитали индо каппу за тучу денег, а можно купить термо каппу (я брала за 20грн что ли, щас не знаю сколько они) , разогреть и сделать по своей челюсти. Ну это если бюджетный вариант. И челюсть вот свою расслабляйте, оттягивайте вниз, мышцы разминайте.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
у циркониевых цена раза в 3 выше, но они не наносят вред здоровью вроде как
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
учту) спасибо. мои же не вечные. если буду менять изучу все варианты). просто пока надеюсь, что этот момент не наступит подольше) - недешевое удовольствие(.
жижифреймут• 18 января 2019
Ответ дляПожмаковна
ну да, у вас уже 10 лет стоят. Почитайте инфу. Они не содержат металл,с ними МРТ можно делать, они безопасны