Бурундучиха• 16 января 2019
Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.
Капец, как так?
Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
Ежик Хрюха• 17 января 2019
Ответ дляБурундучиха
К примеру , человек ипохондрик, сейчас таких много, уверяю Вас. Проверяют все, методом исключения. За деньги все сейчас можно.
а ипохондриков не жалко.....
Бурундучиха
• 17 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
а ипохондриков не жалко.....
Увы , это бизнес.
Бурундучиха
• 17 января 2019
Ответ дляйцук
спасибо большое!
аппарат сняли, дышит сама, но из реанимации не перевели.
все осложняется возрастом, а еще тем, что не могут нормально поставить диагноз...по всем признакам инсульт, но МРТ головы его не показал. Зато на рентгене легких какое-то пятно нашли и послали на КТ, на котором у нее и остановилось дыханье...Пятно, говорят, оказалось воспалением легких(она даже не кашляла и не было температуры). Денег за первое обследование взяли 700, за второе 3000, чуть не угробили, и еще предлагают теперь за 800 грн анализ - была ли это аллергия на контраст...(я молчу про лекарства, более чем на 2000 купленные). А еще думаю, какие шансы вылечиться у одинокого, бедного пенсионера, попавшего в больницу у нас?
Ужас конечно. Вам сил и выдержки, мамочке здоровья. Главное, что дышит сама.Думаю, кризис миновал, это хорошо.
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляХолодная каша
мужу в Боярской больнице не описали перелом таза в четырех местах и выписали домой на своих ногах через неделю после травмы, дома пару дней помучился, а потом еле успели спасти.
моему мужу перед операцией (травма колена, нога была загипсована полностью!) врачи попросили сделать МРТ, откровенно сказав, что можно и без него, но! МРТ позволит выбрать оптимальное место разреза, чтобы насколько возможно менее травматично прошла операция. выдели бы вы вышедшего с операционной врача(. он нервно объяснил, что просто повезло, что они вошли как раз там, где визуально увидели перелом надколенника - в описании к мрт это забыли упомянуть. и он даже не хотел обсуждать что было бы сделай они разрез в другом месте и прозевай это. было даже жаль нашего врача - он точно не заслужил лишних переживаний(.
если что - МРТ делали в областной Запорожья. из 3-х МРТ там, которые делала наша семья - 2 с проблемами(. теперь не доверяю описанию ничьему(. последнее КТ смотрела сама (предпочитаю пленки), прозевали описать смещение(, указала пальцем врачу - удивился, что да, отлично видно, что не просто трещина, а есть смещение кости черепа незначительное, но есть!... не понимаю, почему врачи так обижаются на то, что им не доверяют - они то уж точно знают куда как о большем количестве ошибок врачебных, чем мы, пациенты(. и пока врачи так упорно будут не признавать эту проблему - недоверие будет только расти(. и да, пациенты будут продолжать доверять советам интернета больше чем им(. простой пример, при всем моем скепсисе к советам по лечению от других людей, в прошлом году спросила тут совет, девочки написали конкретные препараты. позвонила в скорую, дали номер для консультации с врачом. врач назначила по телефону другое. в аптеке выпучили глаза и сказали что этот препарат надо делать, и его не делают уже лет 10 точно! и предложили то же самое, что советчицы). на утро доктор на приеме назначила то же самое что советчицы и аптекарь). вопрос - кто сидит на телефоне и консультирует так?( вроде дипломированный врач и судя по голосу с большим стажем - голос был явно не молодой женщины...
Из Виа-гры• 17 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Как?Так уже получается много случаев. Просто писали везде, контраст безвреден.
Нигде такого не писали. Никогда.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
проверьте зубы. я не шучу. больной зуб может такие головные боли устроить, что не только МРТ затребуют(. и не только головные боли. но мало кто про это это знает/помнит...
Зубы в порядке, у меня на этом пунктик. Головные боли с детства очень сильные после сложного менингита, так что... Другое дело что начались приступы сильной боли с рвотой. После вызов скорой решила все таки поискать причину. Микроаденома гипофиза может как раз образовалась после нейроинфекции - менингита.
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
оо( с рвотой. знакомо(. мигрень - моя тень(.
желаю вам скорее найти причину и чтобы она была простенькая) и легкоустранимая!
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляйцук
А моя мама вчера впала в кому во время МРТ с контрастом, сейчас в реанимации.... тоже нервишки пошаливают?
сочувствую вашей маме... Вы решили на мне свою злость сорвать? ну это точно зря и не поможет вашему горю
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Спасибо)) делала УЗГД, тоже все в порядке, так что причина неизвестна все так же. Думаю что нервишки пошаливали, т.к. началось все на фоне нервотрепки с разводом. Надеюсь это временная реакция организма
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
а вы причину нашли? чем помогаете себе?
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
а вы причину нашли? чем помогаете себе?
не нашла. обесчали что с возрастом пройдет)). не прошла, но изменилась, вместо сильных коротких приступов теперь затяжные до 3-х суток, но в разы слабее и без мантии). и на том спасибо).
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
как это - с возрастом пройдет? Что за причина такая? гормональная?
На ум приходит что с возрастом и жизнь наша закончится, смерть все и всех вылечит)))
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Мне делали МРТ с (внимание!) двойным контрастом при первичном обследовании. Думала, умру на месте, так было плохо.
Мне первое МРТ делали без контраста, затем потребовалось повторное в другом учреждении, с контрастом. Но сначала делали само МРТ, и затем уже во время обследования смотрели нужен или не нужен контраст. Т.е. решение принимали в процессе.
Т.е с таким подходом уже во время МРТ решают делать усиление (контраст) или не нужно.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Мне ввели первую порцию контраста и отпустили домой на ночь, сказав допить бутылку до дома с ним. Но выйти из клиники не успела, резко стало плохо. Аллергии не было никогда, а теперь вот есть. КТ сделали, но без контраста оно не информативно (
а что конкретно вы делали? МРТ чего?
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1530
ну не знаю, у меня внутри зуба ввинчен шуруп, чтобы пломба лучше держалась. МРТ делали несколько раз в т.ч. и головы. и ничего
Шуруп или все таки штифт?
Со штифтом и я делала, причем сама не акцентировала на этом внимание
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Так там случился анафилактический шок, насколько поняла (читала об этом случе на другом ресурсе). У нас так сотрудница пару лет назад умерла у стоматолога, причем то обезболивающее ей уже кололи и раньше, реакции не было.
Автор не в состоянии анаизировать и понимать прочитанное, судя по всему
анафилактический шок можно получить и от введения вагинального тампона во время менструации, если почитать инструкцию, то там это указано с восклицательным знаком. По крайней мере это было раньше, когда пользовалась тампонами
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
у нас был такой реальный случай, который потряс всех - молодые муж и жена, оба врачи, муж сделал укол жене что то безобидное, лидокаин что ли, и она умерла от шока.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляunser
А со штифтом в зубе можно делать МРТ ? Штифт же железный ..
штифты разные бывают по материалу: стекловолокно, углерод, керамика, металл
Бурундучиха
• 17 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Нигде такого не писали. Никогда.
Пишут, везде , где предлагают услуги МРТ.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Читаю тему и впадаю в шок. Помогите разобраться. Я лет 8 назад обратилась в приемную больницы по скорой. Доктор назначил рентген почек с контрастом. Никаких бумаг не давали, об опасностях не предупреждали. Анализы, правда, были сделаны перед этим. Это тот же контраст, что и при МРТ?
Думаю то контраст разный, т.к. обследования основаны на разных физических явлениях. При ренгене скорее всего вводят радиоактивные изотопы. Поговорите с врачом, самостоятельно изучите информацию в интернете
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
А я читала про мужиков которые во время секса умерли. Секс смертельно опасен!
Для мужика это мегагеройская смерть
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляШопингмонстр
мой ребенок родился через 40 минут после мрт головного мозга. путем срочного кс. недоношенный, с отключенным дыханием и неработающим пищвераительным трактом
Сочувствую((( надеюсь детка поправился?
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
обещали после 40 что пройдет), не прошло
причина?) нет уже даже желания с ними связываться чтобы узнать(. сейчас уже не до мигрени как-то(. стала редкой и слабее и на том спасибо ей большое).
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
ясно, у меня только после 40 хуже началось.... Думаю с возрастом букет будет только цвести и расцветать
вообщем спешите жить
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
лидокаин не безобидный(, очень аллергенный, гад(.
у меня на него аллергия(.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
МРТ можно записать на диск или на пленку, чтобы можно было показать другому специалисту
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
знаю) но хоть ноут с собой носи - то диск не записался, то описание не полное... вопрос в том, что деньги то и за диск и за описание берут! а отвечать за ошибки - некому! за пустой мне диск сказали - приезжайте, запишем, мы храним 2 недели... ага, приезжайте за 100+км, потом найдите того кто правильно опишет, а факт что неправильно описали выяснился во время операции, после нее уже то МРТ и даром не надо было, не то что еще деньги и время тратить((.
жижифреймут• 17 января 2019
Ответ дляПожмаковна
у меня на него аллергия(.
согласна, но там все врачи, потомственные семьи врачей, уж казалось должны как то лучше разбираться в этом предмете... тем более лидокаин часто где применяется и давно. Остался маленький ребенок, мама пострадавшей мозгами поехала на этой почве. Печально...
Пышечка• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Для мужика это мегагеройская смерть
Ага, я знаю случай когда 60 летний мачо умер со спущенными трусами на водительском сидении автомобиля. Смерть застала во время минета.
Пожмаковна• 17 января 2019
Ответ дляжижифреймут
значит у нее не было до этого аллергии(. это бывает трудно предсказать( - контактная аллергия развивается на привычные вещи(. мой стоматолог, зная что я аллергик, каждый раз делает пробу обезболивающего, именно боясь что могла появится аллергия(. так и говорит - у меня реанимации нет, я не имею права рисковать. хороший врач).
у меня тоже не сразу поняли, что это - просто я говорила, что ну не немеет! а мне не верили! пока не стало плохо и вот тогда до них дошло(. т.е. то что препарат не так как-то действовал их не насторожило ни разу. пока приступ не случился( вот тогда забегали заохали...