Бурундучиха• 16 января 2019

Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.

Капец, как так?
http://zaxid.media/news/8791754

Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
carissimi• 17 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Эх, конечно есть необходимость - ампула контраста стоит 1500 грн.
Два года назад маме делали. Я ее отговаривала как могла, ей не надо было. Врач настаивал. Я печатала противопоказания. Врач смеялся в лицо и говорил, что это выдумки.
Сделали. Врач даже не глянул.
Про откаты узнала позже.
Мама умерла через два месяца от медикаментозного отека. Отказали почки. Врачи ’ справились’ за полгода. Там было много неправильных решений, но контраст был слишком очевидным способом заработать(((
Мои Соболезнования.

пу_пугренчик• 17 января 2019
во-первых что это за источник? во-вторых я уверенна что есть люди которые умерли во время узи, гастроэндоскопии, рентгена, кардиограммы. но у умерли не из-за, а во время этого обследования. потому что состояния разные. наверное же не пошел здоровый человек делать мрт с контрастом.
]Mrs.Сексуальность[• 17 января 2019
Читаю тему и впадаю в шок. Помогите разобраться. Я лет 8 назад обратилась в приемную больницы по скорой. Доктор назначил рентген почек с контрастом. Никаких бумаг не давали, об опасностях не предупреждали. Анализы, правда, были сделаны перед этим. Это тот же контраст, что и при МРТ?
Айболитная• 17 января 2019
Свекровь аллергик,делали МРТ без контраста,врач не рискнула.Винница
Хомяк с пастой• 17 января 2019
Потому что реакция на контраст. Надо анализ на креатинин делать перед процедурой. А многие не делают. Типа и так сойдет.
йцук• 17 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
carissimi• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
приятно читать умного и думающего человека. Но я не удивлена, особенно после темы на -надцать страниц, где проклинали Супрун за ее слова, что ВСД нет и это не болезнь)))
Спасибо)Взаимно)
Сегодня на диете• 17 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Взрослый человек, внизу анкеты ставит подпись о том, что с противопоказаниями ознакомился, информация, которую он указал в анкете полностью соответствует действительности. Там проблема была в том, что у нее был бесплатный талон... она умышлено скрыла, иначе ей бы отказали. Чтоб талон не пропал.
К нам часто приходят пациенты в искусственным хрусталиком, всех отправляем за паспортом на хрусталик, где должно быть указано, что МРТ обследование не противопоказано. Но многие скандалят и требуют нормативные документы, в которых указано, что без этого паспорта их не могут обследовать.
а как же быть со штифтом в зубе?
Хомяк с пастой• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Так там случился анафилактический шок, насколько поняла (читала об этом случе на другом ресурсе). У нас так сотрудница пару лет назад умерла у стоматолога, причем то обезболивающее ей уже кололи и раньше, реакции не было.
Автор не в состоянии анаизировать и понимать прочитанное, судя по всему
Хочу для всех написать, многие не понимают, что если аллергии не было на кокое-то вещество, она может появиться при следующем приеме. Если не было- это не гарантия, что не будет.

Где тут 0?• 17 января 2019
У меня пара чуть не умер после введения контраста, потому что медсестра -дура, его не развела!!! Я не сильна в этом, но контраст нужно разводить чем -то, а эта с.... ка ...... ой, не подумала....Врачи ее потом чуть не убили.
ТелаЧьи нежноСти• 17 января 2019
ну так он и не просто пошел на МРТ, наверное были какие-то жалобы.
Мамулька• 17 января 2019
МРТ вредно
Железобетон• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Дело вовсе не в реакции. Это в сосуд попали и протормозили с реанимацией.

https://sovenok101.livejournal.com/204661.html
Простоваля• 17 января 2019
Мне делали КТ с контрастом - тоже было плохо после него. Но дело не в КТ или МРТ - они безопаснф, дело в контрасте.
Не каждое МРТ делают с контрастом.
Гречневый Лось• 17 января 2019
А я читала про мужиков которые во время секса умерли. Секс смертельно опасен!
Выкупаная• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А что изучалось? Предоставьте ссылку полюбопытствую
Кто- то верно написал. Здесь больше таро изучают.
Правильно_Валерчик• 17 января 2019
И мне делали контраст без анализов. Харьков, мрт в больнице 4 неотложки.
Впервые слышу про анализы. Делала мрт головного мозга для уточнения диагноза
УраганнаЯ• 17 января 2019
Я тоже чуть не умерла когда-то от контраста. Никогда никаких аллергий не было , а тут такое! Нужно было ввести 20мл контраста, но сделать пробу, про пробу никто не вспомнил, но медсестра не рискнула сразу 20 вводить и ввела 5мл. Вообщем капец!
УраганнаЯ• 17 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Долго думали?

Холодная каша• 17 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Это очень смешно, пока Вас лично или родных не коснулось, поэтому предупрежден-значит вооружен. А шутки в такой теме считаю немного неуместными.

Тема очень полезная и правильная, и если бы она была создана пару дней назад, то возможно мама девочки из темки этой не была бы сейчас в реанимации на ИВЛ. Я очень надеюсь, что те, кто читает ее и будет сталкиваться с МРТ с контрастом в будущем, предпримет меры и сделают или посоветуют кому-то сделать пробу и сдать анализы. Возможно эта тема спасет кому-то жизнь.
Жертва интернета• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1568
накопительная аллергия.... у меня так подружка(стоматолог,кстати), выпила на работе анальгин, ее еле откачали. 40лет пила и норм было....
leomama• 17 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, вам скорее всего вводили препараты йода, а при МРТ используют гадолиний или марганец. Все, естественно не в чистом виде, а в составе нерастворимых соединений.
leomama• 17 января 2019
Ответ дляпу_пугренчик
У меня от статьи развился острый приступ тошноты.
’Вероятно’...
Желаю тому, кто это написал никогда не болеть и не обращаться за медицинской помощью к убийцам в белых халатах.
Кохонэ• 17 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
МРТ не безвредно,облучают магнитными полями большой мощности
чем это грозит?
Кохонэ• 17 января 2019
Ответ дляМамулька
МРТ вредно
чем оно вредно, аргументируйте? кто проводил исследования?
Кохонэ• 17 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
а я читал, что все, кто пил воду, умирали!!!11 вода смертельно опасна
Гречневый Лось• 17 января 2019
Ответ дляХолодная каша

Да, только автор темы ни про какие анафилактические шоки не знает, а пишет об опасности МРТ.
Гречневый Лось• 17 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Долго думали?
Не, как-то сходу в голове появилось. А лучше запугивать людей опасностью медицинскиз обследований чтоб умирали вместо лечения? К сожалению несчастные случаи при медицинских манипуляциях случаются, но это не повод отказываться следить за своим здоровьем.
springy• 17 января 2019
Ответ дляcarissimi
А если есть необходимость именно в МРТ с контрастом?Как докторам поставить правильный диагноз без обследований?
Я перед МРТ с контрастом сдавала анализ На креатинин..без него процедуру не проводят.И есть ещё перечень предписаний
и ограничений которыее надо выполнять..
моей дочке не делали никаких обследований перед мрт с контрастом. только пробу на наркоз делал анестезиолог.
теперь начинаю понимать откуда растут ноги неожиданно появившейся после 5 лет аллергии
Черепаха Тортила• 17 января 2019
говорят что мрт и кт безвредны ..но мне по определенным причинам 2 раза в ног делают мрт кт. после этих обследований постоянно болят и воспаляются лимфоузлы по телу.делали кт с контрастом перед этим нужно было сдать анализ .