66сезон666серия• 16 января 2019

Вопрос к юристом, помогите!

9 июня 2018 года подала иск в суд на то чтобы изменили форму оплаты по алиментам с твердой денежной единицы (500 грн /мес) на 1/4 от доходов, и на доп расходы на лечение ребенка согласна чекам.
Ответчик в суд не является и письма с почты из суда не забирает, меня вызывают каждый месяц в суд, то судья есть то ее нет, общалась со мной судья один раз. Сейчас снова пришла повестка прийти на заседание по делу алиментов.
Вопрос: в какие сроки суд должен вынести решение? прошло 7 месяцев, насколько это правомерно? что мне делать, мне уже любое решение только быстрее бы.
Спасибо!
БезникаЯ• 16 января 2019
Честно Вам сказать, они забьют на ваше дело и закроют ее. Забашляйте судье, и тогда может что то будет))) Это же Украина детка!

Инфотуфелька• 16 января 2019
шо за ересь, никто просто так не закроет дело в производстве.
главное ходите в заседания, а то по неявке истца как раз могут закрыть
Точная копия плова• 16 января 2019
любое решение вам не надо, подали на 1/4 - если присудят (с большой вероятностью таки присудят), то с момента подачи иска! Если он не работает, то будет должен с момента подачи иска по средней зп по региону. Суды это всегда долго. Будут кровь пить - пишите ходотайство - прошу розглянути у розумний срок, бо ...бла-бла... ребёнок маленький, кушать хочет, мама уставшая. ездить долго не может... Подавайте через канцелярию, работает. Удачи!
Люблю Поумничать• 17 января 2019
Ответ дляТочная копия плова
Поддерживаю !!!
Мафиозная• 17 января 2019
1. Ходатайство о рассмотрении дела в разумные сроки
2. Повторная неявка надлежащим образом уведомленного ответчика - рассмотрение дела по имеющимся материалам дела
Если у суда проблемы с вручением повестки, помогите им)
автор 66сезон666серия • 17 января 2019
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо за совет!
автор 66сезон666серия • 17 января 2019
Огромное спасибо за Ваши советы! Пойду на заседание буду просить судью чтоб ускорили процесс.