17 января 2019

Flixbus надежный перевозчик ? Вроцлав-Гёрлиц (Германия)

Здравствуйте, девочки !
Опять нужна Ваша помощь!!!
Планируем съездить из Вроцлава в Гёрлиц (на границе с Польшей) на пол дня. Дорога в одну сторону занимает 2,5 часа.
Обратно планируем ехать во Вроцлав на последнем автобусе (отправление в 20.20), по приезду во Вроцлав (прибытие 22.55) остается 5,5 часов до того, как начинается регистрация в аэропорту. Отлет в Киев в 06.30 .
НО, начиталась негативных отзывов о том, что последний автобус может вообще не приехать или приехать с большим опозданием. Вот и переживаю, стоит ли связываться с этой транспортной компанией.
Предпоследний автобус уезжает в 15.25 для нас не вариант ,так как приедем в Гёрлиц в 14.25
Ехать на немецкой электричке (отправление в 21.38) за 50 евро в случае отмены рейса Flixbus не хотелось бы. Так как считаю это огромными деньгами за 2 часа дороги (((
Кто ездил Flixbus по Польше и Германии, поделитесь своим опытом !!!
Надеюсь на любую помощь!!
Заранее благодарю )
Вытворунка 17 января 2019
мы останавливались в Герлице по дороге, все обошли на часа 1,5-2. Объективно я бы не тратила 5 часов дороги специально на него
Yu Yu 17 января 2019
Ездили не только по Германии— все отправления/прибытия с опозданием минут 5 максимум.
автор гражданинГрубиян 17 января 2019
Ответ дляВытворунка
мы останавливались в Герлице по дороге, все обошли на часа 1,5-2. Объективно я бы не тратила 5 часов дороги специально на него
Спасибо.
Я это понимаю, НО - муж хотел увидеть Германию, а я уже купила билеты во Вроцлав. Это маленький компромисс для нас двоих

Тем более читала и смотрела видео, что город очень красивый, не тронутый войной и т.д.
По времени в городке будем 5 часов, из них 1 час точно просидим в кафе, а может и 2 раза по 1 часу, плюс хочу купить сувениры в маркете. Вот и выйдет на прогулку около 3-х часов.
Как-то так .
Красавица писяная 17 января 2019
FlixBus не очень надёжный. Живу в Германии и часто приходилось ездить на нём. Раз на раз не приходится, может вовремя прийти, если это среди недели, а бывают опоздания на час-два. Я бы не рискнула, если по времени ограниченна.
автор гражданинГрубиян 17 января 2019
Ответ дляГолубец
FlixBus не очень надёжный. Живу в Германии и часто приходилось ездить на нём. Раз на раз не приходится, может вовремя прийти, если это среди недели, а бывают опоздания на час-два. Я бы не рискнула, если по времени ограниченна.
Спасибо
автор гражданинГрубиян 17 января 2019
Спасибо девочки за Ваши советы!
Останемся во Вроцлаве. Никуда не поедем. Уж слишком замороченно все получается, если ехать в Герлиц