Я в дамках• 17 января 2019
Долг по кредиту. Судебное решение! нет возможности покасить
Может у кого-то была подобная ситуация и как лучше поступить. Долг не мой, но очень хорошего знакомого.
Еще в феврале 2013 году оформил кредитную карту, использовал 600 грн. и не погасил. По месту прописки не проживает.
Но на днях узнал что есть судебное решения от июня 2018 год. по которому примерная сумма долга 80 000грн. Погасить данную сумму нет возможности, имущества нет. Как правильно поступать в данной ситуации. Можно ли уменьшить как-то сумму долга. Чем грозит не уплата долга, какие могут быть последствия?
Спасибо!
Марисабелла• 17 января 2019
Ответ дляИванка Бур
К юристу пусть идёт, сейчас вам тут расскажут.
Опытный адвокат сможет списать штрафы и пеню. По процентам тоже можно побороться.
Не факт, что в суд подавали, скорее всего просто писульку прислали.
какой суд за 600 грн не смешите...
mama_danili• 17 января 2019
Автор, вам нужно судиться. Этим занимаются судебные эксперты по экономическим вопросам. Они ищут зацепки где банк нарушил условия договора и законодательство и пишут заключение. С этим заключением уже в суд. Если нужно могу дать контакты
Марисабелла• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
Вы тему читали? есть решение в реестре
это все развод
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
ГЛУПАЯ, повестка в суд идет заказным письмом под подпись
Давно?
Я Вам открою секрет ,уже давненько все повестки смс идут
Марисабелла• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
Автор, справи погані. Якщо вже є рішення суду, то воно буде передано у виконавчу службу. А там будуть стягувати. Опишуть майно в першу чергу. Зараз потрібно в суд, щоб оспорити такі величезні відсотки. Але тут теж нюанси. Хороший адвокат коштує грошей, не буду писати про неофіційні витрати) Він втратив час, рішення суду було давно і час на апеляцію вийшов
за тело 600 грн? опись имещества?? люди, что вы городите, из какого вы леса выбежали..вы знаете сколько на самом деле должников которые и по 100 200 тыс должны и никто у них ничего не описывал. а тут 600 грн
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
Верно,и иногда ети все услуги превысят сам долг
Белоснежко• 17 января 2019
Так Приватбанк названивает по много раз, предлагают прийти оформить реструктуризацию, сестра просрочила на три года, тоже гривен 500 там было, пошла оформила реструктуризацию, выплатила по 100 с копейками за полгода, взяла справку о погашении и все. Даже кредитную историю не испортили
Тамбовский мел• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
бред вам сказали закон для всех един
Хз.) Типа все правильно и законно, платежи по кредиту вы не вносили, % начислены справедливо согласно публичной оферте. Когда судья выносил решение в пользу заемщика, а не коммерческого банка - это одно, но теперь это выбор между государством и заемщиком. А государством назначенный судья примет решение в пользу государства. Я поверила. У меня нет столько денег, чтоб тягаться в суде с приватом.
Марисабелла• 17 января 2019

короче, без лоха и жизнь плоха... обмануть меня несложно я сам обманываться рад. платите 80 тыс, че уж...ну вас..
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
это все развод
В реестре??? Идите лучше ищите деньги на кредиты,а не сидите и пишите бред разный
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляmama_danili
очень нужно, можно на электронку. sinna5558@gmail.com Спасибо
ФрекенБок• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Так в рішенні суду 80000. І виконавча служба і приват банк державні установи. В таких випадках, вони добре працюють. Це коли на користь людини треба виконати рішення суду, то виконавча довго рухається. Я ж кажу, що просто пересидіти не получиться. Не можна ховати голову в пісок знов і думати, що мене розводять, я не почалася і т.д Нехай іде в банк, в суд. Взнає щось.А не сидить далі в іншому місті мовчки
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
Давно?
может и смской но номер телефона не используется очень давно который прописан в банке
Марисабелла• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
а я не буду платить, пусть мой договор спишут как убыточный. а мои кредиты оплатят такие сердобольные как вы)))))
Кашпо• 17 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Как из 600 грн долга за 5 лет могло получится 80 тыс грн.????
К тому же через 3 года такие долги банк списывает. Работала я в банке и все о том, что 100 грн превращаются в миллион - бред сивой кобылы.
Ответ дляМэри Попкинс
у нас так у друга, взял 200 грн и забыл с кредитки, которую ему же навязали вместе с зарплатной, ПРИВАТБАНК , за 6 лет набежало 40 000, приват, никто не звонил пока 40 000 не набежало, они спецом так делают
Работала в Привате 4 года, три из них кредитным экспертом. Так вот эти страшные истории о том, что ’он не хотел, а ему навязали, он не брал, а ему наросли %, он взял и забыл, а ему не звонили’ - бред сивой кобылы для друзей и родственников, ну или Ваш друг эпический как тут писали. У каждого специалиста банка есть не только план по ’втюхиванию’ (со слов клиентов) кредиток, но и мониторинг кредитного портфеля, а это простыми словами значит отслеживание погашений по выданым кредитам и напоминание должникам о просроченных платежах. Никто никому не платит денег за ’специально ждут, пока 40 000 грн нагорит’, наоборот, за некачественный кредитный портфель ругают, штрафуют и даже увольняют. Банк - это учреждение, в котором деньги должны постоянно быть в движении, оборачиваемость капитала очень важна. Взял и забыл - ну и кто тут кому доктор? Возможно в ломбардах и кредитных союзах всё обстоит по-другому, но в Привате нет. Я уже вижу, как безвольного клиента заставила снять 200 или 600 грн, сижу пять лет без з/п, жду, пока наростёт 40 тыс., чтобы сорвать куш. Ржу. А таких ’страшилок’ за время работы наслушалась вагон и маленькую тележку. Часто слышала, как клиенты сами говорили, что сейчас снимут деньги и потом ищите меня всем Вашим банком. Я как экономист и мама, заведующая семейным бюджетом, просто не могу понять, на что рассчитывают люди, которые берут чужие деньги и ’забывают’ их отдавать, на ’лошка’? Я не говорю о ситуациях, когда люди взяли ипотеку и к примеру потеряли работу, вот это страшно! А вот эти басни о 200-600 гривнах, взял, забыл, переехал, не знал, специально вижидали. Взял - отдай, забыл - пей капли для улучшения памяти или записывай, на лбу например. Кстати, если кто-то хочет написать, что защищаю работодателя, уточню, что сменила место работы ещё в 2014 году, но коллеги рассказывают, что ’легенды и мифы Древней Греции’ с каждым годом всё живописнее и страшнее
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
А в суде не важно дошла ли,у них в журнале будет что отправили..
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
это да
Tasha.Kasya• 17 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Прям наша ситуация. Муж так же попал.. Но очень очень круто выкрутился из этой ситуации - наложил на себя руки. Теперь долг на мне и на детях. Выплачиваю по 100 грн в месяц. Больше денег нет
ОМГ... Какой ужас... Неужели не было другого выхода? сумма настолько велика? Мои соболезнования...
Кашпо• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
вы реально верите что кто то будет этим заниматься за тело кредита 600 грн?? такие договора вообще никому не интересны и в суд на автора никто подавать не будет с телом займа 600 грн))))) не смешите ее просто пытаются развести, а вдруг прокатит..неграмотных много и многие на это ведутся
Воот- это реальный ответ, у банков кредиты есть миллионные, годами не плаченые, и то ними не всегда вовремя занимаются, а тут 600 грн......
Аноним_1523• 17 января 2019
нужно идти к юристу, может на момент суда по кредиту уже истек срок исковой давности, но так как вашего знакомого на суде не было этого никто не учел
Техпаспорт на медузу• 17 января 2019
Блин, капец((( что за люди глупые... взяли 600 грн и не удосужились проверить хотя бы есть долг или нет.... подайте в банк заявку н пересчет долга или реструктуризацию
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
автор такая тутя-матютя, я даже не удивлюсь что она оплатит)))
уважаемая, кто что платить? Вы вопрос читали? к чему такие комментарии?
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
под суда
разве можно ее подавать после суда?
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляfly2209
ну и кто такому доктор, что меняет телефоны, а финансовые обязательства не соблюдает. Или это что-то типа ’поменял телефон, нет смс-ок, нет долга’?
ого
Этого я вам не подскажу, но на данном этапе нужно найти выход из ситуации. Сама ему все мозги вынесла как можно......
мадам Везувий• 17 января 2019
Ответ дляfly2209
зачем ві єто написали ,что сейчас делать человеку
Кашпо• 17 января 2019
Ответ дляfly2209
И? У вас были случаи когда вы просрочку с 600 грн насчитывали, хотя бы в 6000?, о других суммах вообще молчу.