Бабушка мороз• 03 октября 2012
Нужен ли IPad?
На носу день рождения,муж предлагает IPad в подарок,а я еще и думаю) нужен ли он мне,я мама двоих детей,младшему еще года нет,времени свободного нет.Была абсолютно безразлично настроена к продукции с приставкой "I" ,пока муж не купил себе IPhone 4S,интересного много!!!
вот и думаю нужная вещь или новомодная не дешевая игрушка?
я считаю ненужным - аналогов много, покачеству не хуже и по цене лучше. Девайсов много, да, но не все они нужны, во-первых, а во-вторых большую половину из них можна установить на любой планшет.
У нас дома есть - активно юзаем его в турпоездках - карты, навигаторы, энгрибёрдсы, чтобы не скучно ехалось и т.д. Ну вечером сказки малой перед сном включаю, но для этого не нужен айпед ))) можно его заменить легко. А так мой верный друг ноутбук.
Мое мнение таково - хотите понтов, берите несомненно. Ничего круче нет, когда в отправленном письме цепляется ’оьправлено с айпед’. Хотите удобную, функциональную вещь - тот же самсунг полностью удовлетворит ваши запросы и еще оставит денег на хорошую пару обуви.
Вот сейчас почитала деткам с него, и к вам))) еще у меня ребенок его с 2,5 лет тягает. Не заменимая вещь в поездках, ресторанах и везде, где ребенку скучно. А вот с айфона я только звоню и смс. Ну редко в интернете, если только срочно, и ничего больше нет под рукой. Подарок отличный! Муж молодец!
Lyavenenok• 03 октября 2012
Если есть возможность, то нужен )) муж молодец!!!!ето вам и офис и развлечения, и интернет, и замена игрушек детям( где то в гостях где им скучно)
Вы так размышляете потому , что у вас его нет . А когда появится поверьте он заменит очень нужные вещи которые вам нужно ежедневно)))) вы когда привыкнете , то без него уже не сможете)))
С на ступающим вас и пусть у вас будет правильный выбор))
s darina2000• 03 октября 2012
Дарили вроде мне, а теперь война вечерами между мужем, 2-х и 12- летней дочками, а я посуду мою на кухне. Может муж его сам сильно хочет?
Ответ дляHillda
Самсунг никогда не догонит эппл, у мужа телефон самсунг большой который, плюется на него каждый день, и хочет поменять на айфон. Если хотите качественную вещь без тормозов - это эппл. А на обувь вам, видимо, и так хватает))
Я бы не сказала. Эппл вещь хорошая, никто не спорит, но я с трудом себе представляю, чем должна заниматься мама, чтобы Самсунг не смог заменить эппл. Если убрать бренд и дизайн, то в приницпе, одно и то же.
Если, конечно, доход семьи позволяет купить этот эппл без проблем, тогда почему бы и нет, конечно. Но если семья считает и раскладывает по полочкам семейный бюджет, чтобы не дай Бог чего, то эппл - это понты. Видела я такого умника - на маршрутке, но зато с айпедом и айфоном. Смешно.
Lyavenenok• 03 октября 2012
Ответ дляs darina2000
Мне тоже муж подарил, сначала сам не мог оторватся, а я постоянно говорила что милый ты кому его подарил ?
В конечном итоге я его хозяйка все тут мое )) муж редко сидит в айпаде, только тогда когда я зп компом сижу)) но айпад мне нужен был явно, очень много помогает мне решать ))
Ответ дляteddyBear

s darina2000• 03 октября 2012
Ответ дляpetrysik
А мне сейчас милее ноут, тк фотки с Айпада не грузятся. И на него нет по вечерам конкурентов :), хоть сейчас на Айпаде, типа доче на ночь сказки читает, а доча уже полчаса как спит :)
irina777mail• 03 октября 2012
Ответ дляs darina2000
сто пудов
Lyavenenok• 03 октября 2012
Ответ дляteddyBear
А откуда вы знаете позволяет его семья такие вещи или нет??? Он что выглядел как бомж? Не все умеют ездить на машине и не все еще доросли до прав)) а родители стараются дать все возможное детям)) вы не правы ?? А вам могу сказать что так говорит только тот который не может позволить себе такую роскошь ...
sanaroksana• 03 октября 2012
У меня тоже чудный планшетик 10 дюймов. Не яблоко, но замечательно выполняет все функции и стоит в два раза дешевле. Опять же я хотела что бы работал на андроиде. Яблоко на своей ос.
Ответ дляpetrysik
о Господи... вам сфотографировать мой айпед, что ли? и айфон? и шафл?
По поводу его семьи знаю, что не может. Жена сапоги третий год носит. А при чем здесь родители? покупка айпеда - это все возможное? это лучшее, что могут дать родители ребенку?
Ответ дляsanaroksana
да-да... иногда замахивает. Пока присобачили к шафлу свою програмульку, постоянно айтюнс стирал все записи. И с айпедом та же песня - муж целый вечер сидел, чтобы фотки туда залить халявно )
Мне очень нравится IPad, я с ним не расстаюсь, очень удобно: открыл за секунду, почту проверил за секунду, если ничего больше не надо-закрыл и пошел дальше по делам. Когда его не было, сидишь-ждешь пока ноут запустится, потом его или выключаешь, или так включенным и бросаешь. Да и скорость у него-зверь просто, ни с одним супербыстрым компом не сравнится, у меня ноут Sony Vaio, быстрый, хороший, но по сравнению с IPad он мне таааким тормозом кажется!
А по поводу того, какой планшет брать, IPad или другой, так, если муж сам предложил айпед, так почему бы и не согласиться? Для меня это сейчас самый лучший и любимый девайс!
Ответ дляteddyBear
ну чего вы
было и такое
я к нашему айпеду вообще не лезу, меня раздражает клавиатура сенсорная, да и делать мне там нечего - все нужное в ноутбуке.
было и такое
у меня тоже есть пример покупки в кредит одной семьей одного айфона :) просто думала что они одни такие...
а меня в айпеде бесят только фотки, которые никуда не вставляются...
Lyavenenok• 03 октября 2012
Ответ дляteddyBear
Где вы увидели в моих словах , что это лучшее что можно дать?
Извините если я зделала неправильный вывод по поводу ваших платежи способностей , обидеть точно не хотела)))
Вы не написали что вы его знаете , поетому мне стало не очень приятно от того , что вы смеетесь с людей которые ездят на маршрутке но с айпадом, у меня есть знакомый который зарабатывает очень много, но он на фирму свою на маршрутке ездит, хотя может позволить себе личного водителя)) ну не хочет он, не любит водить и водителя не хочет))
И он тоже ходит с айпадом и айфоном!! Вот с этого и я сделала вывод, что когда человека не знаешь, нечего с него смеятся!!!
Ответ дляpetrysik
Понимаете, когда мне смешно - я смеюсь, даже если это директор фирмы, потому что если он в маршрутке достает с понтом айпед, под носом у голодных пенсионеров и продвинутых, но малообеспеченных детей, то он дурак, простите. Выпячивать своё благосостояние считаю неприличным во-первых. А во-вторых, такому типу людей, о которых мы с вами говорим, кроме айпеда похвасться больше нечем, независимо от их мат. обеспеченности.
У меня тоже есть знакомый директор фирмы, у которого в гараже стоит мерс сл класса, но он ездит на пежо 204. Причуды у всех имеются.
Планшет нужен ОДНОЗНАЧНО.
Очень удобен в использовании.
Зарядки хватает на целый день рабочий.
Берите с 3G, так удобно когда полноценный интернет всегда под рукой( почта ,работа и т.д.)
Много очень игр для детей и для маленьких, и для по старше.
Книги читать удобно и журналы
Масса еще других преимуществ.
Легкий и маневренный, и на пляж и в лес , короче везде со мной.
Вот какой уж именно фирмы-решать Вам. Пойдите в магазин и поюзайте варианты ,что понравится и по цене подойдет- берите, раз муж дарит- то чего не взять-то подарок?
P.S. У меня IPAD2 я очень довольна
Очень удобен в использовании.
Зарядки хватает на целый день рабочий.
Книги читать удобно и журналы
Масса еще других преимуществ.
P.S. У меня IPAD2 я очень довольна
Я считала планшеты игрушками. Муж подарил на ДР Самсунг таб 2 10.1 ..... ну вобщем забыла я когда ноутбук свой включала :-)
Единственное, что именно покупку айпада считаю переплатой. Самсунг не хуже ничем, еще не известно, что лучше. Новый самсунг стоит столько сколько уже устаревший айпад 2.