жар-птица Нюра• 17 января 2019

Аэропорт Ататюрк пересадка 1 час реально?

Подскажите, пожалуйста, если первый рейс опоздает, второй подождет? Оба рейса турецкие авиалинии
На паровозе• 17 января 2019
Ой, у нас тоже такое предстоит. Пересадки меньше 2х часов. Тоже туркиши.

автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Боюсь, чтоб чемодан не потеряли
Фамильная фондюшница• 17 января 2019
Дочка полетела в Прагу через Вену, пересадка 1 час. Я очень переживала, но все в порядке, успела Но это австрийские авиалинии.
По вашему вопросу: уверена, второй рейс ждать не будет
На паровозе• 17 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Боюсь, чтоб чемодан не потеряли
Вы первый раз будете стыковочными лететь ? Я как-то уже летела. С пересадкой в Дубае, тоже туда стыковка короткая была. С багажом все ок ) и все успели, только нужно внимательно следить за гейтами. Было такое что писались одни гейт, а на деле совсем у других посадка была.
автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
А чемодан ее не потерялся?
Аноним_1502• 17 января 2019
Сын недавно летел с пересадкой час, самолет задержался на 15 минут, еле успел. Багаж не потеряли.
На паровозе• 17 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Туркиши тоже хорошие авиа считаются )
автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Не первый, но раньше самая короткая пересадка была 2 часа 30 мин.
Маманя• 17 января 2019
много раз летала туркишами с пересадкой,они даже 40 мин транзита дают.Аэропорт огромный,но за час вполне реально успеть, самолеты никогда не прилетели с опозданием. Вообще достойная компания с приемлемыми ценами.

Ананомчикус• 17 января 2019
Я летала с пересадкой в 50 мин, все ок.
Авиалинии не туркиш
автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляМаманя
Я два дня слежу за этим самолетом , он опоздал на 30 и на 40 минут (((
Фамильная фондюшница• 17 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
А чемодан ее не потерялся?
Нет, все ок! В Праге получила. Так даже проще, не надо думать о багаже. Еще она летала в Лондон тоже с пересадкой и тоже чемодан летел сам по себе. Сначала для меня это был шок, что багаж придется получить в конце пути, потом привыкла)))
На паровозе• 17 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
А я думала когда стыковка, то всегда так ... багаж уже в самом конце.
автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляНа паровозе
Не всегда, там если два аэропорта одной страны, то нужно получать и перерегистрировать, если разные авиакомпании тоже бывает нужно получать, лучше уточнить при регистрации в первом аэропорту
Фамильная фондюшница• 17 января 2019
Ответ дляНа паровозе
А я только недавно узнала об этом. Раньше думала, что нужно в каждом месте пересадки получить багаж и снова сдать в следующий самолет
Аноним_1499• 17 января 2019
После того как была пересадка 55 минут и я не успела, хотя просто летела к выходу, а потом из-за этого же опоздания они потеряли багаж, я не рискую.
Меряю линейкой• 17 января 2019
Если рейсы ’подвязанны’ подождет
А если нет, то нет....
Хочу в БАНю• 17 января 2019
Там аэропорт небольшой, не волнуйтесь.
Маманя• 17 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Если опоздает,то дадут билеты на следующий рейс бесплатно. У меня знакомые летели и во время ожидания поменяли гейт и они не увидели, то билеты дали на следующий рейс. А мужу в билете вместо Киева Кишенев написали,увидел только в транзитной зоне и попытался объяснить что не правильно направление,но его не послушали и посадили на самолет в Кишинёв,с Кишенева депортировали назад в Турцию и там уже бесплатно выдали билет до Киева.

Фамильная фондюшница• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Маманя• 17 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Там аэропорт небольшой, не волнуйтесь.
вы там были? ататюрк огромный аэропорт там даже на машинах внутри развозят
На паровозе• 17 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, это да)
На паровозе• 17 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Это уже бы каторга была )) и так тяжело ) но может и такое быть, как написали в комменте выше. Или если потом на внутренние авиа пересаживаться, то тоже уже багаж по новой регистрировать.
Меряно-перемеряно• 17 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
вы хоть раз летали турецкими авиалиниями? вы вообще в курсе, что это одна из лучших авиакомпаний мира?откуда такая уверенность, позвольте поинтересоваться))

автор, если вы купили одним билетом - то подождут, если сильно долго задержат - посадят на следующий раз
автор жар-птица Нюра • 17 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно

Билет один, спасибо, надежда есть)
Меряно-перемеряно• 17 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Билет один, спасибо, надежда есть)
тогда спокойно летите, они не дураки, не продавали бы билеты такие. Я летала в другие страны, стыковка 50 минут была, все гуд. А у вас Туркиши)
Воленс-неволенс• 17 января 2019
Пересадка 1час-это реально.
Главное идти и не останавливаться, там пешком много идти.
И у персонала можно спрашивать куда вам идти, там много сотрудников внутри аэропорта.
Меряно-перемеряно• 17 января 2019
Автор, если заблудитесь или будете не успевать-подойдите к сотруднику авиакомпании, они вас проведут без очень очередей
Налитое яблочко• 18 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Боюсь, чтоб чемодан не потеряли
Его не успеют перегрузить 100%
автор жар-птица Нюра • 18 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Его не успеют перегрузить 100%
Спасибо, успокоили)