Молчунья• 17 января 2019

Автоледи, давайте вспомним ПДД

1. Круг с 3 полосами, какой поворотник нужно включать и нужно ли, совершая движение по кругу, нужно ли включать поворотник и какой, если съезжешь во второй поворот (круг перекресток)
2. При выезде со второстепенной на дорогу с односторонним движением, какой поворотник нужно включать и почему?
автор Молчунья • 17 января 2019
Вопрос #2, кто читал сегодняшнюю тему, просьба огромная: пока не отвечайте)))

ali_kat• 17 января 2019
А что нам за это будет?
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляali_kat
А что нам за это будет?
Ничего) кроме безопасности для всех участников дорожного движения)
Однозначная• 17 января 2019
та хз. Я при въезде на круг включаю левый поворот. Потом правый,если съезд. При въезде на одностороннее оно и так ясно,в какую сторону будет движение,обычно установлен знак. Включаю левый для перестроения,если нада. Многие при въезде на главную, где движение только направо например, нихоюрена не включают, или левый для перестроения.
руки_Крюги• 17 января 2019
Вопрос 2

Нужно. Т.к. или поворочиваешь или едешь прямо.
Поворт в сторону движения конечно
руки_Крюги• 17 января 2019
Вопрос 1

Я включаю поворотник.

Но я стараюсь всегда предупредить куда планирую ехать сигналом поворотника.
Фисташковый кокец• 17 января 2019
всегда при пересечении любой полосы вы показываете свое движение.вы не один на дороге позади машины едут и должны видеть какие маневры вы совершаете.
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Вопрос 1

Я включаю поворотник.

Судя по ответу, вопрос 2 даже не обсуждается)
автор Молчунья • 17 января 2019
Пока блондинок нет)))

руки_Крюги• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
Сейчас картинку поищу с фейсбука. Запала мне в голову как то.. по этой теме...
СКИБИДЫШь• 17 января 2019
На дороге есть разметка если вы по кругу едете по крайней левой или средней и там стрелка на асфальте прямо то нет, если же вы съезжаете, то правый поворот, перестраиваетесь в правый крайний ряд и поворачиваете с поворотником, так же на выезде на дорогу с односторонним движением правый поворт, у нас правостороннее движение
Сусановна• 17 января 2019
Відгадайте краще загадку: якщо авто,яке їде попереду зі знаком ´у´ ввімкнуло двірники,а дощу немає,то в ліво чи вправо воно буде повертати?
Аноним_1551• 17 января 2019
Ответ дляСусановна
Влево?
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляСусановна
За рулём девушка и неизвестно куда она повернет)))
Sveta_11• 17 января 2019
Ответ дляСусановна
Конечно вправо, т.к. рычаг дворников справа))
Сусановна• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Влево?
Ага) хоча не факт
Сусановна• 17 января 2019
Ответ дляSveta_11
если девушка включила левый поворот,это ещё не значит,что она поедет направо-оеа может и прямо сигануть)
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляSveta_11
Если девушка включает поворот налево, то это ещё не значит, что она поедет направо)))
Своего не предлагать• 17 января 2019
Ответ дляSveta_11

автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляСусановна
О, мы с вами одногласны)))
Своего не предлагать• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
О, мы с вами одногласны)))
А дайте ссылку на сегодняшнюю тему.... интересна эта тема...недавно права получила
автор Молчунья • 17 января 2019
Почему возникла тема. Я от многих тем с соблюдением ПДД просто в шоке.
А особенно от тем ’поворот’ и ’поворотник’, какой куда и почему.
Любой водитель скажет: куда руль, туда и поворотник включаем.
У блондинок это не так. У них ПДД свои)
Пс, про круг промолчу пока
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалили. Но тема была о жилой территории и нужно ли пропускать пешеходов. Мне просто из срача некоторых вспомнились эти предыдущие темы.
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Из старых познавательных:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2077311
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1945379
Только там квест: найди как правильно
Калёва Замалёва• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
У блондинок это не так. У них ПДД свои)
Пс, про круг промолчу пока
Не всегда все так однозначно.. если я выезжаю на дорогу с односторонним, то я включаю левый поворотное что обозначить себя и встроиться
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
О. Нашла. Объясните зачем вам себя обозначать, если вы всех пропустите и только потом поедите?
Куда вы встраиваться будете? Вы же должны всех пропустить
автор Молчунья • 17 января 2019
Поедете)))
Своего не предлагать• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
Спасибо, вспомнила, сигналить не надо было...
автор Молчунья • 17 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Как минимум) + ползти за пешеходами
Петросянша• 17 января 2019
Если движешься по кругу, то поворотник включать не нужно, только в случае съезда с круга- поворотник в ту сторону, в которую поворачиваешь.
2 вопрос. Не помню как по правилам, но я включаю поворотник в этом случае