Гербария• 17 января 2019
Индивидуальное обучение, что делать?!
Доброй ночи всем, девочки подскажите. Постараюсь коротко. Ребёнок 7 лет, первый класс, диагноз СДВГ, задержка речи. После посещения двух месяцев школы учитель настоятельно порекомендовала перейти на инд.обучение. И началось это хождение по врачам туда-сюда. Везде пинают, говорят, что никакого инд.обучения вам не светит. Учитель раздражается уже. Ребёнок прошёл обследование в психо-неврологической поликлинике. Рекомендовано инд.обучение. Я поехала на ПМПК а мне говорят, что эта организация уже не работает, и только с сентября будет что-то работать. Оттуда отправили на ЛКК в поликлинику. Я уже была там-отшили. Завтра еду опять, как разговаривать? На какой закон ссылаться? Как настоять на инд.обучение? Если будут отказывать-просить отказ в письменной форме? Ребёнок сейчас проходит лечение. Когда были каникулы, дома он спокойный, то школа, большое скопление людей действует на него как раздражающий фактор. Забить на это не вариант, учитель уже намекнула, что сорванные уроки родители терпеть долго не будут, и я её понимаю. Пишущих гадости в игнор.
Скользкая• 18 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Да, этот вопрос обсуждается. Но как быть до мая? Сейчас это открытая тема.
Повторюсь: в бюджете вашей школы на 1 полугодие не заложены средства на данную статью расхода-учителям не выделены часы-бесплатно и без учебного плана работать люди будут вряд ли. Возможно произойдет чудо, и ваша администрация сможет решить этот вопрос прямо сейчас, но вероятнее всего вашей учительнице придется терпеть, а Вам инициировать и решать этот вопрос, чтобы до лета у Вас было все, что необходимо. Почитайте темы тут, вопрос инд. обучения обсуждался не раз.
очки_ннадо• 18 января 2019
Есть дистанционное обучение, не требует справки - просто заявление и всё. Это платно, но есть совсем недорогие варианты. Или промежутный вариант - дист.экстернат, это 13500 в год в Оптиме, как пример, - все уроки и материалы доступны на сайте, но не надо ни стихи начитывать, ни конспекты писать, учить и по 2 КР в году по каждому предмету. Можно уточнить, устроит ли их рекомендация комиссии для зачисления.
Есть школы дешевле, без уроков на сайте, только аттестация и всё.
В школе покоя все равно не дадут - так или иначе, и дети будут задирать, и учителя нервы мотать. Но если финансово сложно, то школа обязана предоставить возможность индв.бесплатного обучения, но только по справке ЛКК из поликлиники.
Аноним_1464• 18 января 2019
Автор, тут есть единая тема про детей с СДВГ. Зайдите туда, там очень много полезной информации.
Олька Модниця• 18 января 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Попробуйте в Фейсбуке написать свой вопрос в группы ’Хоумскулеры и анскулеры’.
Це різні поняття.
Олька Модниця• 18 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Инклюзивно- ресурсный центр
Теж хотіла про це написати. Навіть в нас в смт. відкрили
Олька Модниця• 18 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А как происходит обучение на дому? Кто контролирует пройденный материал?
У випадку автора - вчитель, який буде навчати. Індивідуальне навчання - не означає вдома, скоріше за все це буде в школі.
Олька Модниця• 18 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Если не ошибаюсь на инд.обучении выделяется всего 5 часов в неделю(или 8, точно не помню). Этого мало, но 35 минут в классе и 35 минут индивидуально, тут и писать нечего и так все понятно.
Ні. Там по різному. В кожного своя програма. В мене в подруги син на індивідуальному синдром Дауна - три уроки в день.
valentyn_a• 18 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Недавно смотрела в Гугл, нет в Вишневом ирц, или думаете с пмпк меня просто отправили?
Є у Вишневому ІРЦ: Першотравнева,8
valentyn_a• 18 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
є у Вишневому ІРЦ:Першотравнева,8
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляvalentyn_a
Є у Вишневому ІРЦ: Першотравнева,8
Вот по этому адресу я и была, мне сказали что ещё ничего не работает, я чего то недопонимаю уже.