Аноним_1575• 18 января 2019

Как жить спокойно после развода?

Вкратце опишу ситуацию, потому что подробностей много, долго писать (и читать).

Развелись с мужем, у нас 2 ребенка 2 года и 4 года. Живут со мной. Но он их забирает на среду и выходные, то есть 3 дня в неделю. Так продолжается уже 3 месяца. С понеедельника дети пошли в садик, и мне кажется, что им лучше ходить туда 5 дней подряд, а не чтобы их тягали туда сюа среди недели. В эту среду муж детей не забирал, но приезжал ко мне домой и дома общался, играл. И сказал что когда привыкнут к садику буду опять забирать на среду. А мне не хочется чтоб он это делал. Потому что по моим субъективным ощущением это переключение обстановки негативно на их поведении сказывается. Начинаются капризы, они только привыкнут у меня и опять туда к мужу (и свекрам). А они прожили там год и очень привыкли...

Я понимаю что детей не давать папе не имею права, но как бы сделать чтоб он хоть среди недели не дергал их?
Сосиска_Втесте• 18 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Из чужого опыта. Если есть здесь работники органов опеки - они вам и не о таком страхе расскажут.
В большинстве случаев (которые мне известны) дети с такими мужчинами и не живут, их всех спихивают на родителей ’мужа’, пока он устраивает свою личную жизнь.
да не нужны мужику дети , не пугайте автора, сам сольется скоро. Побольше на детей просить, делами нагружать, сольется очень скоро

Dzvina_Dzvinochok• 18 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
откуда страх такой. Да нафиг не нужны мужику дети в режиме нон стоп
Різні придурошні бувають. Недавно по фесбуку гуляв ролик як татуньо намагався викрасти доньку зі школи. Він тероизує вже їх роками, дитина в стресі, вчитис не може толком. а йому по барабану. Головне колишню покарати. Та й не обов’язково йому, діти можуть бути потрібні свекрам. Такі ризики також потрібно враховувати.
Аноним_1586• 18 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
неудовлетворенные и злые как раз при наличии мужа, но несчастливые в браке, но бояться уйти, бо ’куда с двумя’. Был бы норм муж, ней уйдет от такого женщина.
вам так кажется, пусть так
Как_б_не_так• 18 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Нет ничего хуже, когда незнающие люди раздают глупые советы.
Какое ’в садике не отдают’? Он родной отец, со всеми правами.
Если работники детсада попробуют заниматься самоуправством, нарушая права гражданина, они уже попадают под административное наказание. Вы и вправду считаете, что ’воспитуха’ или нянечка со своими 10.000 зарплаты будут готовы таскаться по судам?
’Выдыхайте!’

Вызов ’102’ никто не отменял. А с мамой будет работать ’відділ у справі дітей’ (если папа обратится с заявлением).

P.S.
Я вообще считаю, что призывы к нарушению действующего законодательства противоречит правилам этого форума.

вы явно теоретик. На практике, если папа детей решит их забрать - мама даже с полицией не сможет их забрать. Полиция в таком случае отправит маму в суд.
Из садика может забирать тот, кто совершает уход, и кто приводит. Пусть папа вызывает 102 в садик :) С мамой буде работать відділ у справі дітей, все ограничится устной беседой. Аналогично, если в отдел обратится мама, то с ней тоже все ограничится ’устной беседой’. К сожалению, мамы иногда об этом узнают уже по факту, когда детей забрали. Я хочу предупредить Автора о такой возможности. Предупрежден - значит вооружен!
П.С. если вы видите ’призывы’ - вам на профильный форум, серьезно. ’ГолосА’, ’кАжется’ ’мерещится’ - это не сюда, есть неплохие медресурсы, Советчицы могут подсказать, если такая необходимость вдруг возникнет. Здесь люди делятся личным опытом и знаниями, а автор кажого топика уже сам решает как ему поступить. Поэтому свой ’бан’ приберегите)))
Dzvina_Dzvinochok• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1586
детям нужен отец , образ норм отца и мужа в дальнейшем, а не мотня , как вы выразились.
Вот такие как вы воспитывают девочек , зачем мотня, поэтому и живут наши женщины потом без мужей, гордо воспитывают детей .
неудовлетворенные и злые.
да пусть зарабатывает сколько угодно , если это счастье жить одной.
Ситуації бувають різні в людей. Іноді жити ’одній’ в 1000 раз краще, ніж з мезотником, який тероризує всю сім’ю. А помилитись, не розпізнати такого в силу молодості, відсутності досвіду, закоханості, може кожна. Якщо батько мудак, краще без нього. Це вам напишуть більшість дітей, котрі виросли в таких сім’ях. І далеко не всі розлучені жінки з дітьми є невдоволеними, злими, самотніми та нещасними. Дуже Часто навіть навпаки. Це ж потрібно дуже постаратись, щоб стати самотньою. Є ж діти, друзі,родичі, батьки, робота, інтереси. Коли чоловік в жінки єдина людина в житті на яку вона молиться, тоді так, вона стає самотньою коли розлучається.
Самотньою, нещасною, злою можна бути і в шлюбі при чоловікові.
Аноним_1586• 18 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
то есть два года назад когда рожала второго была абсолютна счастлива , а сейчас что? резко муж стал мудаком. , не верю.
Dzvina_Dzvinochok• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Те що ви не вірите та з таким не стикались, не означає що такого не буває. Людина може бути ідальною і 10-15 років. А потім як підмінили. А буває так, що жінка закохана і багатьох речей не помічає, поки не пройде цей стан.
КузнецOFF• 18 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так

Удалено администрацией...
Dzvina_Dzvinochok• 18 января 2019
В садочку, школі не мають пава не віддати дитину батькові, якщо він не позбавлений батьківських прав. За таку ініціативу працівники можуть мати непиємності. Але якщо жінка знає свого колишнього, його родину і така загроза існує, варто дізнаватись якими методами діяти. Як мінімум не віддвати дітей в садок і не залишати без нагляду. Принаймі в державний, без охорони.

Как_б_не_так• 18 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Вы еще бОльший теоретик, чем я думала.
Вы когда-нибудь пробовали вызывать НПУ в садик/школу? Вас ждет масса сюрпризов! Начнем с того, что ваш паспорт - не доказательство родства с детьми (сейчас у большинства дети не вписаны в паспорт). У папы попросят предоставить как минимум паспорт+оригинал свидетельств о рождении детей. Воспитатели подтвердят, что ’этого мужчину’ в глаза не видели (детей водит в сад мама), полиция не будет вмешиваться в это дело, они никогда не вмешиваются в семейные дела и отправляют всех в суд.
Мне импонирует ваше стремление участвовать в жизни детей, это похвально. Хотелось бы чтобы мужчины действительно руководствовались интересами детей. К сожалению, зачастую мотивы мужчин не связаны с детьми.
Если мужчина хочет участвовать в воспитании - любая мама будет только ’за’, но для этого нужно договариваться. Из поста Автора я увидела другую ситуацию: ее ставят перед фактом и не считаются с интересами детьми. Мужчина ставит свое ужобство выше интересов детей, а это неправильно, и любая мама будет против такого подхода. Также неправильно забирать детей в угоду родителям мужа. Дети - не игрушка, и если папа хочет воспитывать, то он должен это делать самостоятельно, а не сбрасывать на свою маму.
Тут как тут• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы его отцовства лишить можете. Потерпите годик, наймите адвоката, сьедьте с той квартиры чтобы он не знал где вы живете. Он будет пытаться предоставить чеки что он одежду и продукты вам покупал. Потому вам в то время когда родительских прав его лишать будете нужно чтобы он детей не видел. Наймите хорошего адвоката со связями с судьей.
Иначе этот мерзкий тип вюне только вам жизнь испортит, но и вашим детям. Обяжет их кормить его на старости лет
А ничего, что он детей сейчас и кормит, и одевает? Плюс Автор сама обеспечение двоих детей не тянет? Да и дети, судя по всему, не против общения с отцом... Наслушается Автор вот таких советов разведенок-неудачниц и будет темы строчить: памагите, БМ детям не помогает, видеться не хочет, как денег с него побольше сбить?
Молчавочка• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1586
неудовлетворенные и злые.
Полностью поддерживаю.
Аноним_1586• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
согласна, а когда детям будет 14-17 так вообще всех проклянет , подростковый возраст ...
какие идиотки бывают..., ужас.
Аноним_1586• 18 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Полностью поддерживаю.
спасибо хоть кто-то , а то я уже думала динозавр .
КузнецOFF• 18 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Вы еще бОльший теоретик, чем я думала.
Я увидел только то, что два сапога пара. Они стоят один другого.
Ну и для объективной оценки мы не слышали ’сторону оппонента’.
Сухогруз• 18 января 2019
Он и не будет платить алименты - т.к считает - что поровну участвует в жизни детей. Только как будет поровну покупка одежды, оплата сада и прочего? Вам нужно подавать все равно на алименты. Т.к ваши расходы будут выше.
Молчавочка• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Да вы не динозавр. Наши женщины своими же любящими руками гробят будущее детей, ведь потом все эти сценарии взрослые сыновья и дочери переносят на свою жизнь. У меня начинает складываться впечатление, что от отцов нужны только деньги. А проводить время с детьми ни-ни. Зачем, они же потом нового папу найдут. Того, который маме нравится. Или она гордо будет сама со всем справляться, поминутно закладывая в них ненависть ко всему роду мужскому.
P.S. Если что, я старшего сына сама воспитала. Его отец бросил меня беременную еще студенткой, полностью отказался от ребенка и свалил за границу навсегда. И я видела, как мой сын страдает из-за отсутствия отца. Я много бы отдала, чтобы он у него был и забирал 3 дня в неделю. И алименты мне никакие не нужны бы были, так как обеспечивать ребенка должны родители поровну.
Аноним_1530• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1575
он говорит да хочу общаться ровно половину времени то есть 3.5 дня в неделю
я же не могу на него подать в суд за то что он много общается с детьми...
я так и говорила общайся в моем присутствии
приехал с родителями своими и силой забрал детей
и потом стали забирать
я ж не могу на них подать в суд он папа...
подати в суд можете, щоб суд визначмв коли і скільки він може дітей забирати.
але ці суди будуть іти роками і адвоката наймати потрібно буде. і так як діти дуже малі, то в них ніхто питати не буде, що хочуть вони.
подруга уже років 3 так з чоловіком судиться і ще кінцякраю не видно.
але і дитина уже набагато старша, яка прямим текстом відповляється до батька їхати
Мишка-шалунишка• 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Моему младшему 3года, я чокаюсь с ним
Если развод, пусть с папой живет. А вы на себя детей повесили, зря, еще и хотите чтобы не забирал среди недели. Как по мне, пусть вообще с ним живут, а вы по выходным встречайтесь.
В садик отдавайте

Мишка-шалунишка• 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Тю)) а вы разве не знали )) это наш местный шут
Мишка-шалунишка• 18 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Ой можно подумать ваши дети не безотцовщина нашёлся тут советчик блин ))
Снегопадка• 18 января 2019
Отдайте отцу и приезжайте на выходные
Аноним_1491• 18 января 2019
Ответ дляКротоТо
Но значит так. Подаете в суд на
Алименты - детей и себя (пока декрет до 3-х лет)
Определение места жительства детей
(Почитайте в инете что для этого надо)

И если не дай Бог силой заберут - в полицию звонить и писать заявление

Гордыню в баню, а вот силу в себе воспитывайте.
А если муж встречный подаст? Мой брат прошел все суду и экспертызы, угрохал кучу денег, но дети остались с ним.
Аноним_1431• 18 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
А почему разводиться захотелось?
Пилбилниудилялвнимания?
Япересталачувствоватьсебяженчиной?
Вы в адеквате вобще? Если у вас такая ситуация с женой произошла, то автор темы тут причем?
Аноним_1586• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1491
его новая жена в этом поддержала?
Пуки-куки• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1575
он просил срок на примирение
не знаю зачем
Так вы гордая и самостоятельная женщина?))))))
Может вам Валяеву почитать
Пуки-куки• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1575
при чем тут причины развода? это другая тема на 10 страниц
много было причин
Значит точно причина в Вашей глупости.
’Много причин’ = нет одной достойной.
У вас гормоны и стемная мама.
Но вы это лет через десять поймете
ПуФФынка_мисс• 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Знак вопроса здесь лишний
Пуки-куки• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Все видят всё только в черном и белом свете.
С любым мужчиной можно ’постаратся’ и жить счастливо.

И если бы автор хоть что либо ДО развода обдумала, то сейчас по меньшей мере не возникло бы очередных конфликтов.

А то действительно 2 года назад муж был ТАКОЙ. Сегодня срочно ’НЕ ТАКОЙ’ а сама автор, как будто бы и рядом не стояла.

Автор, Вам нужно к психологу в первую очередь. Это Ваш муж НЕ ТАКОЙ!!! И Вашей ответственности 50% и перед детьми за развод. И перед мужем, за невозможность прийти к компромису!
Аноним_1532• 18 января 2019
Автор,я такое же прошла,с таким же возрастом детей.Пришлось мне невыносимо туго,после смерти моей мамы.Ну вы меня понимаете..Я тут писала,и не раз со своими соплями.
Мой БМ забирал только на выходных,но одежду никогда им не покупал,мать его кормила детей.Покрывала его вообщем)
Первое -чтобы снизить его права,надо определить место жительства детей,иначе он может забрать детей когда угодно и куда угодно-и ему ничего за это не будет.Мой травмировал детей ровно в таком возрасте,когда залез к родителям в окно и со скандалом их забрал-хлебаю до сих пор с сыном (задержка речи, сыну уже 8)
У меня не было работы,но было жильё.Я так и не определила место жительства до сих пор,но и это не страшно.
Идёте в опеку и подаете заявление на порядок участия в воспитании детей,в любом случае проконсультировать они должны (бесплатно, узнайте часы и дни приема), и у вас должен быть весомый аргумент ,отбросьте эмоции,только факты:ребенок перестал спать,+заключение невролога или педиатра,плачет без конца.Я все это проходила,но у меня выбора не было,чтобы выжить без мамы,я должна была отдавать детей ..когда забирала своих крошек,ложила их спать вместе с собой и спала как на распятье,один на левой руке -а второй -на правой руке,всю ночь успокаивала их и целовала,и так две ночи как правило.Это ж трендели в их присутствии про меня ,дочь через год заявила-мама,ты уже вернулась от любовника?-это у меня появился только намек на личную жизнь.
И еще одно правило-чем больше они помогают*,тем больше вас будут унижать же.
У меня через полгода после смерти мамы была операция на груди,переживала страшно,и меня не выписали сразу,как свекровь предполагала.Так мне позвонила нянечка с сада,искали меня пропавшую,что я с любовником скрылась в неизвестном направлении, собирались в опеку заявлять.
Вспоминать страшно(