18 января 2019

Девушку убила квартира во Львове

Девочки, привет! Прочитайте, пожалуйста! 21-летняя девушка из Киева поехала вместе с друзьями во Львов. Они вчетвером заселились в квартиру, а утром двое из них погибли от отравления угарным газом. Родителям девушки пытаются доказать, что их дочь умерла из-за того, что они всей компанией топили камин. Но камин был не тронут. Родители девушки дали откровенное интервью и просят о том, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей https://hlukhiv.info/urozhenku-gluhova-ubyla-kvart...
показать весь текст
PORKA 18 января 2019
Ответ для100%
Аминь!
Авжеж! Что ж еще написать?
Просто звязда 18 января 2019
Ответ дляvorobchyk
Може це такі спеціалісти були? Хоча, якщо в вашому будинку відразу було не ІО, як я зрозуміла, то вентиляція просто не передбачала внесенех змін. В польських і навіть австрійських будинках, де було пічне опалення, не чула про такі проблеми. Там чітко йдуть вент. канали.
Мені треба гільзувати канал, тому, що ми встановлювали котел ще як такої вимоги не було і про таке ми й не чули. То прийшов один майстер і сказав, що не вийде, тому, що в мене стіна в кухні забудована меблями і треба їх переробляти, щоб перевісити котел і т.п. А на це я не готова. Потім прийшов інший майстер і сказав, що все можна зробити, просто якийсь додатковий доступ, не з квартири робити, а з іншої сторони стіни - з коридору.
У нас канали йдуть між стінами кухонь сусідніх квартир, там все печально, тому викручуємось хто як може.
У наступному будинку, який перевели з цо на індивідуальне після нашого, цю проблему врахували, встановили парапетні котли.
Просто звязда 18 января 2019
Ответ дляberil_он
тоесть вас не смущает наличие камина в квартире?
Це не камін, а пічка, т.з. ’п´єц’, у Львові такі практично у всіх старих будинках, при нормальній вентиляції з ними проблем не виникає, звичайно, якщо сама пічка справна. У моєї мами також в особняку такі були, працівники Львівгазу періодично перевіряли, жодних проблем, хіба що неекономними трохи були.
Арабелла. 18 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Смотрите, что Вам выгоднее, там цены на все виды билетов, суточный проездной на все виды транспорта (включая водный)), стоит около 170 грн.
https://bkk.hu/en/tickets-and-passes/prices/

Проездной брать очень советую, если не хотите ограничиваться пешими прогулками только в центре.
Спрашивайте - постараюсь ответить)
А не напишите мне в личку? Я бы вас порасспрашивала еще немного,если будет у вас настроение,я сильно приставать не буду
Маманя 18 января 2019
Ответ дляEllyM
У Івано-Франківську була ще трагічніша історія, вся сім´я, включно з дітьми, загинула.
в Одессе года два назад многодетная семья переехала в новую квартиру и мама с 4мя-или 5ю детками тоже умнрли,папу спасли...но был ожог дых.путей!
Аноним_1536 18 января 2019
Ответ дляАрабелла.
А не напишите мне в личку? Я бы вас порасспрашивала еще немного,если будет у вас настроение,я сильно приставать не буду
Написала)
Папина дочка 18 января 2019
Ответ дляberil_он
тоесть вас не смущает наличие камина в квартире?
нет, дом старой постройки еще дореволюционный, камин был холодный мы такой разрушили лет десять назад, это не камин судя по фото это печь, там такой кирпич и такая плитка что тепло держит долго. Одна такая облицовочная плитка весит около 3-4 килограмм, сами разбирали, знаем.
Папина дочка 18 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот! Единая здравая мысль! Торбить нужно соседей и проверять вентканалы! Капец, так любой может погибнуть даже в своем доме!
Да нужно вызвать печника они вент каналы проверяют и проверить правильно ли подключились соседи, может просто в вент канал бросили выхлоп от отопительного котла, или у кого то тоже камин и шурует этот угарный газ людям в квартиры этажами выше...
БезВзяток 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Да тут с кидстафа девочка угорела со всей семью. Помню темка была,девушка товарами из европы торговала,все всполошились где она,а оказывается ее уже нет
Манька Галченок 19 января 2019
Ответ дляCrocs
Года три назад мы проездом были во Львове , нужна была квартира для ночлега , нашли на каком-то сайте квартиру. Пришли туда, оплатили , взяли ключи .... а в квартире дико воняло газом... я подняла кипишь , муж отнекивался .еле уговорила его вызывать хозяина. Вспомню / вздрогну. Ну его, этот с старый фонд. Деньги не малые, а ответственности - никакой
Мы были летом, вся квартира была пропахшей канализацией...
Приехали домой - даже сумка и все вещи провонялись их туалетом, за пару дней...
Хозяева утверждали, что у них постоянно телевизионщики из Киева живут. И что такое во многих квартирах в центре. иДа там задохнуться можно от вони!
Манька Галченок 19 января 2019
Ответ для100%
читайте https://strana.ua/news/181428-stali-izvestny-podro...

’В квартире я увидел старый камин. Я специально его потрогал, он был абсолютно холодный. Если бы его топили, он все равно был бы теплым, я строитель и знаю это. В каждой комнате и даже в ванной стояли электрические обогреватели, причем в ванной обогреватель был включен даже 12 января. В стену комнаты, в которой поселились Настя и Андрей, проведена газовая труба, она подключена к газовой горелке. Это все самодельное, горелка стояла на кирпиче в камине. Если ребята что-то и включили, так это колонку для нагрева воды. Но у камина не было дверок, не было даже задвижки, которая перекрывает поток угарного газа. А вентилятор в ванной комнате вставлен прямо в дымоход. Вероятно, погода была такая, что весь этот чад стал идти в другую сторону’, - предполагает Александр.

По его словам, вечером 10 января первым в ванную пошел мыться Егор, которому удалось выжить. Правда, ему тоже стало плохо. Но после помещения в барокамеру его жизни угрозы нет. Маша не успела сходить в ванную, поэтому, вероятно, она пострадала меньше всего и уже дома. Вслед за Егором мылся Андрей. Выйдя из ванной, он сразу лег на кровать, там его тело утром и нашли. А потом в комнату, уже наполненную угарным газом, пошла Настя. Ее тело было свешено с ванной, руками она схватилась за край - видимо, пыталась выбраться. Уже утром выживший Егор обнаружил ее. Вытащил из ванной и пытался помочь, но было поздно.
Очень странная ситуация, Маша одна немытая спать легла почему-то... Т.е. пацаны с дороги помылись, Настя тоже. А Маша с самого Киева не мылась? И утром мыться не пошла получается, Егор обнаружил Настю..
И теперь не общаются с родителями... Что-то странное...
ПочтальЁнша 19 января 2019
Ответ для3@йk@
а теоретически плита не может сломаться? ну там комфорка пропускать, или какая нибудь трубочка внутри? соединение трубы? я не разбираюсь, но если есть возможность такой поломки, то почему не купить датчик?
если вы разбираетесь - подскажите пожалуйста.
То, о чем вы тут ’рассуждаете’, хоть и не разбираетесь - датчик утечки природного газа. Его обычно ставят, чтобы фиксировать утечку природного газа. Это тот газ, который вы покупаете как потребитель, и который сгорает в газовых приборах в виде топлива. Утечка природного газа при плохой вентиляции приведет к взрыву (например, при включении электроприборов). Но природный газ одорируют, так что вероятнее всего, вы сами успеете определить утечку по запаху. А данный несчастный случай произошел из-за угарного газа (это предположение, точную причину установит следствие). То есть, печка целая, колонка целая, и т. п., природный газ выходит из труб только в горелку в виде топлива. А вот продукты горения (в том числе, угарный газ) идут не в дымоход, а в вентиляцию (по совершенно разнообразным причинам), а следовательно, в комнату. И они не пахнут. Вообще. Тихая, не очень спокойная смерть. Поэтому нужно ставить датчик угарного газа (СО). И если сломается ваша плита или колонка, он не сработает, потому что природный и угарный газ - разные вещи. Он сработает, если сломается вентиляция (утрированно).
ПочтальЁнша 19 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
НЕ обязательно селиться в историческом центре, это прихоть и не дешевая, мы жили в современном част готельчике , хозяева жили там же, правда до центра надо было ехать каких-то минут 15-20
Есть современные частные отельчики и в центре. И жить там намного удобнее, если принимать во внимание состояние львовского транспорта. Просто не все они газифицированные. Я обычно снимаю жилье с электроконвектором, электропечкой и бойлером на несколько номеров. Старый дом, каждая комната - отдельный номер с санузлом, выход у всех - в общий подъезд.
ПочтальЁнша 19 января 2019
Ответ для100%
Вы , пожалуйста, разберитесь в вопросе, а потом рассуждайте.
в камин, которому 100 лет в обед, изначально был предназначен под твердое топливо, но был кустарно переоборудован под газовое отопление. вот и посмотрите на фото камина с места трагедии и обратите внимание на трубку подвода газа (а именно - не предназначенный для этих целей кусок металлопластиковой трубы !) и дальнейший монтаж ’’системы’’. в камин тупо введена газовая горелка, абсолютно нет никакой автоматики , которая отключала бы подачу газа при малейшей утечке или задувании пламени горелки ! там полнейшее нарушение всех возможных норм и правил!
да, в данном случае, трагедия произошла из-за отсутствия нормальной вентиляции . но , глядя на общую картину, любой здравомыслящий человек понимает , что такой камин с грелкой - бомба замедленного действия! и рано или поздно может произойти трагедия от отравления не только угарным, но и природным газом!
можете и дальше пребывать в мире своих иллюзий и рассказывать , как всё радужно и безопасно...
те же, кто привык думать и беспокоиться о своей безопасности, возьмут многое на заметку и обойдут десятой дорогой жилище с таким ’’сюрпризом’’ или задумаются о переоборудовании своего.
Удалено администрацией...
vorobchyk 19 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Мы были летом, вся квартира была пропахшей канализацией...
Приехали домой - даже сумка и все вещи провонялись их туалетом, за пару дней...
Хозяева утверждали, что у них постоянно телевизионщики из Киева живут. И что такое во многих квартирах в центре. иДа там задохнуться можно от вони!
Та то вам на ідіотів ’повезло’, які не правильно підключили каналізацію, відмазку собі таку знайшли, шо в багатьох так.
Я живу в будинку 1918 року побудови - залізобетонні перекриття, сходи з мармурової крихти, великі світлі кімнати і в жодній квартирі ні газом, ні каналізацію не смердить. Знаю, бо я типо управдома - квартплату хожу забираю. В нас навіть в підвалі каналізацію не смердить. Родичі, друзі живуть в центрі і в них все добре з тим.
Це як була рік тому тут була тема, як жіночка з дитиною якийсь хлів зняла і їй ще готувати там не давали. Але це не означає, що всі хліви здають.
Була у Львові проблема, що на вулиці дуже смерділо каналізацією, але то часом, а не постійно, і її вже пару років як ліквідували.
Не танцую- но пою 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Живу во Львове, но не в центре.
Иногда к нам приезжают родственники - снимаем им посуточно квартиры.
Так вот, эти центральные австрийские квартиры с печками - это страх божий, там реально все на соплях с несоблюдением безопасности. Вентиляционные каналы не прочищаются, самодельные отопительные приборы - абы денег побольше срубить.
И хозяева зажратые, им плевать и на людей и на безопасность - деньги!!!
В одной, за 500 в день, им вообще запретили включать отопление - типа дорого...
Лучше снимать подальше от центра но нормальное жилье, либо новострои.
Спасибо за информацию! Никогда бы не подумала, что так может быть(