18 января 2019

Девушку убила квартира во Львове

Девочки, привет! Прочитайте, пожалуйста! 21-летняя девушка из Киева поехала вместе с друзьями во Львов. Они вчетвером заселились в квартиру, а утром двое из них погибли от отравления угарным газом. Родителям девушки пытаются доказать, что их дочь умерла из-за того, что они всей компанией топили камин. Но камин был не тронут. Родители девушки дали откровенное интервью и просят о том, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей https://hlukhiv.info/urozhenku-gluhova-ubyla-kvart...
показать весь текст
Аноним_1559 18 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Не-не)) с плитами как раз все ок, обычные газовые плиты) в нашей даже сама перекрывает поступление газа к комфоркам после выключения. А вот вероятность снять жилье с газовой колонкой - более, чем высокая.
Ой пока вы не ушли,как там по городу передвигаться? Проездной на транспорт покупать? На неделю да?
Аноним_1536 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Ой пока вы не ушли,как там по городу передвигаться? Проездной на транспорт покупать? На неделю да?
Смотрите, что Вам выгоднее, там цены на все виды билетов, суточный проездной на все виды транспорта (включая водный)), стоит около 170 грн.
https://bkk.hu/en/tickets-and-passes/prices/

Проездной брать очень советую, если не хотите ограничиваться пешими прогулками только в центре.
Спрашивайте - постараюсь ответить)
Аноним_1536 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Ой пока вы не ушли,как там по городу передвигаться? Проездной на транспорт покупать? На неделю да?
Общественный транспорт очень приятный, хорошая и удобная сеть.
А ветку метро М1 настоятельно рекомендую, хоть разок в качестве экскурсии, старейшее метро континентальной Европы.
PORKA 18 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Приезжайте, это же совсем рядом, на длинный уикэнд, например. Город и действительно красивый, каждый старый дом - не похож на другой, целые произведения искусства. Радует, что все поддерживается и реставрируется потихоньку.
Весна (с конца марта), лето, ранняя осень - лучшее время. Этот город играет красками по-настоящему только в солнечную и теплую погоду, серость и уныние ему не к лицу совершенно.
Я вот думаю куда бы в ближайшее время на уик-енд поехать, скоро праздник будет, я сама сейчас, хотелось бы как-то интересно отметить, вот и думала про Прагу, Будапешт... Но, как понимаю, зимой самой будет скучно везде. К тому же, думаю, желательно с кем-то кто знает венгерский (очень странный и интересный язык для меня)
В марте, скорее всего прийдется ехать в другую страну.
так и получается, когда есть время - нет денег, когда есть деньги - нет времени.
Все же, надеюсь, что когда-нибудь съезжу посмотреть.
Спасибо за описание!
PORKA 18 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Общественный транспорт очень приятный, хорошая и удобная сеть.
А ветку метро М1 настоятельно рекомендую, хоть разок в качестве экскурсии, старейшее метро континентальной Европы.
Так интересно описываете, спасибо!
Аноним_1536 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Я вот думаю куда бы в ближайшее время на уик-енд поехать, скоро праздник будет, я сама сейчас, хотелось бы как-то интересно отметить, вот и думала про Прагу, Будапешт... Но, как понимаю, зимой самой будет скучно везде. К тому же, думаю, желательно с кем-то кто знает венгерский (очень странный и интересный язык для меня)
В марте, скорее всего прийдется ехать в другую страну.
так и получается, когда есть время - нет денег, когда есть деньги - нет времени.
Все же, надеюсь, что когда-нибудь съезжу посмотреть.
Спасибо за описание!
Венгреского, кстати, не знаю, так, общие фразы, язык и правда нереально сложный.
Многие наши туристы едут через Будапешт в другие города и страны, отсюда, кстати, вообще очень удобно путешествовать по Европе и не только. Авиа и жд - просто масса вариантов. К примеру, недавно решили съездить в Вену электричкой, маршрут электрички был Будапешт - Цюрих) так же и Зальцбург, Мюнхен, Братислава и многие другие города доступны быстро и с комфортом. Хотя муж предпочитает авиа или авто.
Аноним_1536 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Так интересно описываете, спасибо!
На здоровье
Не служанка 18 января 2019
Ответ дляМошеЙница
Что-то мне вообще во Львов ехать перехотелось. Я там никогда не ночевала, обычно в Моршин на месяцок с ребенком, ну и во Львов для развлечения несколько раз. А знакомые же то на НГ ездили, то на фестивали, хвалили.. Нее, пусть кому-то и хорошо, но для меня, наверное, мимо
+ 1 я тоже так подумала
3@йk@ 18 января 2019
Ответ для100%
извините, но после этой трагедии и вскорости аналогичного ЧП в том же Львове (слава Богу, без человеческих жертв), эту тему точно нужно поднять в ТОП,чтобы как можно больше людей были бдительнее и не повторили судьбу этих несчастных....
согласна. я понятия не имела о такой проблеме( до этой темы. посмотрела по ссылке на фото того камина, прочитала принцип вентиляции - волосы встали(. это же изначально опасно! и кто-то так сделал! и плевал на опасность и зарабатывал рискуя жизнью людей(...
а племянник поговаривал ехать во Львов(, покажу сестре тему...
Не служанка 18 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Вы очень не правы. Эта тема полезна и может быть спасет жизни людей. В этой теме я например узнала о датчиках утечки газа. До прочтения темы как то не придавала значения опасности газового оборудования и печей. Потому я пожаловалась на вас админам. Думайте прежде чем баны просить всем подряд
3@йk@ 18 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Це не просто зараз акт робиться, а 2 проекти на комісію подають з планами-зрізами всіх каналів. І підключати повинна сертифікована фірма. Це довго і дорого. Тому таку кустарщину са і роблять, або ще раніше наліпили. Зараз на будь- яке обладнання потрібно дозвіл.
спасибо за ваши посты - много полезной информации. я даже не знала, что есть такие дома с такими проблемами(.
Не служанка 18 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мерзко, что Хозяева берут посуточно деньги немалые, (реально так же не понимаю, почему туристы не бронируют бюджетные гостиницы и отели за городом 15-20 мин.на такси до центра города), и не могут установить датчик утечки газа за 300 грн У нас приходят и проверяют тягу дымохода, плюс в ванной с газовой колонкой не желательно закрывать двери, так мне сказали сажетрусы во Львове.
Наверное потому что не знали о таких датчиках. Я впервые узнала от вас, завтра закажу куплю. Спасибо
3@йk@ 18 января 2019
Ответ дляPORKA
О! спасибо, что вы написали. Я про датчик утечки газа даже не слышала. Поинтересуюсь
и я (. завтра же узнаю про него! у меня нет котла газового, но кухонная плита газовая есть - может я уже и перебарщиваю, но мне кажется, что лучше потратится на тот датчик(, если есть вообще газ. мало ли(...
PORKA 18 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Венгреского, кстати, не знаю, так, общие фразы, язык и правда нереально сложный.
Многие наши туристы едут через Будапешт в другие города и страны, отсюда, кстати, вообще очень удобно путешествовать по Европе и не только. Авиа и жд - просто масса вариантов. К примеру, недавно решили съездить в Вену электричкой, маршрут электрички был Будапешт - Цюрих) так же и Зальцбург, Мюнхен, Братислава и многие другие города доступны быстро и с комфортом. Хотя муж предпочитает авиа или авто.
Ой, так хочу попутешествовать! Но, языковой барьер, время и компания..
а, насчет авиа, я начинаю замечать плюсы этого транспорта, часто бывает дешевле, чем наземным. Пока что только осваиваю, да друзьям билеты покупаю, если просят
PORKA 18 января 2019
Ответ для3@йk@
и я (. завтра же узнаю про него! у меня нет котла газового, но кухонная плита газовая есть - может я уже и перебарщиваю, но мне кажется, что лучше потратится на тот датчик(, если есть вообще газ. мало ли(...
И мне надо будет в маминой квартире поставить - там печное отопление и колонка, и, думаю, у себя - тоже колонка и бойлер. Лишним не будет, это точно
3@йk@ 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Круто. У нас тоже осбб и деньги на это отчисляются и председатель даже может сказать что чистит их,но я ни разу не видела.Те соседи пока там не живут. Они говорят что у них вытяжка с угольным фильтром,которую не вставляют в вентканал. А вентиляционщик сказал,что слышал как они ее вытаскивали из вентканала,фиг кому верить.
была у нас такая вытяжка - можно просто через фильтр гонять, а можно за минуту трубу вставить в нее и второй конец в вентиляцию. так что может и врут соседи(, знают что нарушают и врут(.
3@йk@ 18 января 2019
Ответ дляPORKA
И мне надо будет в маминой квартире поставить - там печное отопление и колонка, и, думаю, у себя - тоже колонка и бойлер. Лишним не будет, это точно
в теме писали цена вопроса 300 грн. если это просто прибор и не требует подключения (я понятия до темы о нем не имела), то куплю буквально на днях. 300 грн даже не стоят нервов переживать, не то что риска от газа(. что-то вспомнилось, как у бабушки комфорка стала газ пропускать(, а она запах не чувствовала(. хорошо соседка пришла заметила. в общем лучше купить такую штуку.
такая тема тяжелая( и все таки такая полезная....
СтелькаОТединицы 18 января 2019
Так, там, вроде, два человека умерло, а не только девушка((
Анонимушка 18 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так, там, вроде, два человека умерло, а не только девушка((
https://www.youtube.com/watch?v=SgWZ9dgIDFI
Парень ее
МошеЙница 18 января 2019
Ответ дляПасти Ла
когда-то коллега так погиб - и тоже именно во Львове - поехал в командировку, снял квартиру, пошел принимать ванную, все...
И тоже с ванной связано, не с камином..
А чем закончилось? Хозяев привлекли к ответственности?
Добро с Кулаками 18 января 2019
топ
Ревнивая жена 18 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Объясните, зачем Вам ТОП ? Скорбь родителей будет меньше? Такие Да и более масштабные несчастные случаи по всей Украине, в данном случае ведется следствие, можно поселиться хоть в Хилтоне и не избежать несчастного случая...
Родителям конечно ,легче не будет.но ,может эта информация поможет живым?я никогда не была во Львове и впервые слышу про газовые колонки и такую опасность,так ,что информация мне полезна.
Любви вам! 18 января 2019
Ответ для3@йk@
согласна. я понятия не имела о такой проблеме( до этой темы. посмотрела по ссылке на фото того камина, прочитала принцип вентиляции - волосы встали(. это же изначально опасно! и кто-то так сделал! и плевал на опасность и зарабатывал рискуя жизнью людей(...
а племянник поговаривал ехать во Львов(, покажу сестре тему...
ОМГ, просто житло знімайте у готелях чи хостелах.
Детские_Будут? 18 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Аналогично и у нас, все в ужасном состоянии. Не чистили сто лет. А там курорт, конвейер, кому было дело до той газовой колонки? Кто за ней следил?
Родителям сейчас ничего не остаётся, кроме поиска виноватых, хоть немного боль заглушить. Но на деле это нелепая случайность повлекшая такую трагедию
Я считаю, что не нелепая случайность, а преступная халатность хозяина каартиры.
Кудряшка Сью 18 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Пожалуйста, давайте постараемся вывести тему в топ, родители в большой скорби...
И чем им поможет ваша тема в топе?
Вопрос риторический.
Бегущаяпо 18 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
говорят, что от газовой колонки. проводятся экспертизы. с родителями хозяин квартиры отказался разговаривать. а квартира сдавалась в аренду - висело объявление на этом сайте всегда и было указано, что камин можно топить. Родители девушки хотят, чтобы все имели ввиду тот факт, когда заселяются в старые квартиры во Львове, чтобы не дай Бог не повторилась такая трагедия. это уже не первый случай во Львове
.... и не во Львове тоже. В отопительный сезон такое, к сожалению, не редкость
Бегущаяпо 18 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Да Вы что. Мороз по коже. Я с колонками дела не имела. Не в курсе.
Просто чистить их надо, как и дымоходы/вентканалы, и соблюдать правила эксплуатации. А наши люди сами наплевательски к своей жизни относятся, еще и возмущаются, когда инспектор приходит проверять
Бегущаяпо 18 января 2019
Ответ дляEllyM
У Івано-Франківську була ще трагічніша історія, вся сім´я, включно з дітьми, загинула.
да как только начинаются холода - повсюда такое, увы...
Бегущаяпо 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Да,таких историй много к сожалению. Плюс в старых домах вентканалы никто не чистит,а должны раз в год прочищать. Я в хруще живу,вентканалы наверно еще при совке последний раз чистили
Я живу в 9-этажке 1975 года постройки. У нас чистят вентканалы постоянно. Другое дело, что местные ’кулибины’ с врожденной безмозглостью умудряются и вентканалы перемуровать или выбить себе вместо них нишу, и пустить в вентканал трубу от котла (не видела бы собственными глазами - в жизни бы не поверила, что бывают такие идиоты)
Сеточка 18 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Объясните, зачем Вам ТОП ? Скорбь родителей будет меньше? Такие Да и более масштабные несчастные случаи по всей Украине, в данном случае ведется следствие, можно поселиться хоть в Хилтоне и не избежать несчастного случая...
как по мне , это не несчастный случай, а убийство путем бездействия.