18 января 2019

Что за новшества с пропиской ?

Не пойму, если нет прописки в Киеве в садик не попадёшь ? Девочки объясните что твориться )
показать весь текст
ничевока 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Нет, рада когда мне хорошо. А за меня никто больше и не порадуется))) Так что хоть тут справедливость есть))
А если поедете в Европу, то будете себя каким сортом считать? И детей своих?
Ядвига Юсьлегко 18 января 2019
Ответ дляЛетчица
Что лично вам киевляне сделали плохого?
узколобые? а вы почитайте что пишут) и да у меня все ок с пропиской в Киеве
Эстетичная 18 января 2019
Да да да,а то понаехали тут,а мААсква не резиновая)))
ничевока 18 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Хорошо, если так. А то у нас даже пенсионер из пригорода, который 40 лет проработал на заводе в Киеве и права на бесплатный проезд не имеет в общественном транспорте
А если пенсионер проработал в другом месте, то уже не такой заслуженный? И вообще, чем меньше льгот, тем меньше злоупотреблений. Просто пенсия должна быть достойной. Тогда и субсидии не нужны будут. Там вообще клоака.
ничевока 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Знаете, в Таллине, например, проезд бесплатный для ВСЕХ таллинцев, а все не местные платят за проезд. Удивительно, да?
Для того, чтобы привлекать рабочие руки в Таллин и получать налоги. Нужно еще проверить у киевлян, платят ли они налоги городу по-белому.
Разгуляшка 18 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я поддерживаю такие новшества. Ребенок родился здесь, зарегистрирован, почему он не должен иметь приоритет перед теми, которые не зарегистрированы? Ведь у зарегистрированного ребенка больше негде жить и ходить в сад! А у незарегистрированный ребенок живет не по месту регистрации по прихоти своих родителей (опекунов), вот пусть они и платят за свою прихоть
Так в глубинку, на хутора.
И там все карты в руки .
Новая каста ? Киевляне ? А то , что половина ( если не больше ) , еще пару лет назад были такими же (((
Чаюри 18 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
следующий этап, сады станут в Киеве платные абсолютно для всех и для киевлят в т.ч. , как в Европе, и считаю правильным это
Ждем этап с уровнем жизни и социалкой как в Европе)
КаРаКаТиЦа 18 января 2019
Ответ дляСмячиком
Многие Киевляне считают, что на них Божья метка, только по тому, что родились (или живут на данным момент) в определенной географической точке, а остальные - быдло, сброд и понаехавшие. В Москве ещё дальше пошли - если живешь за пределами Садового кольца, то уже не человек. Многие и рады бы не ехать к вам небожителям, но только в родных населенные пунктах работать негде. Вы же тоже едете на отдых к морю или в горы по причине отсутствия этих благ у вас в городе, тоже отбираете у местных воздух, топчете землю, создаете очереди в магазинах, занимаете места на пляжах и т.д. Каждый ищет в другом регионе те возможности, которых нет по месту проживания, ваша частная собственность начинается за порогами ваших квартир, в которые понаехавшие не стучат...
1)Никогда не считала и не считаю тех, кто приехал в Киев теми, как вы написали
2)закон этот поддерживаю, так как
-появилась возможность попасть в садик, который у тебя под окнами
-очень надеюсь, что это даст толчок к тому, что начнут строить садики и школы в пригороде. Потому что это мучение возить детей туда обратно, ещё и в пробках.
3)на отдых ездят, и ездят большинство. Помимо того, как вы пишите, забирают воздух и топчат землю, но самое главное - дают возможность местным заработать на себе.
Тамбовский мел 18 января 2019
А если у мамы прописка киевская, а ребёнок прописан у отца не в Киеве, семья проживает в Киеве по маминой прописке, то тоже платно?
ничевока 18 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
попадешь,но после киевлян во вторую очередь и больше платить прийдется,т.к. финансировать будет вашего ребенка наш городкой бюджет.Радуюсь очень
Прям Советским Союзом запахло. А что некиевские дети делают в Киеве? Видимо, их родители тут так же работают, как и киевляне. Или нет?
Олечка-я 18 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Это все хорошо, но что делать тем, кто выписался из родительской квартиры, чтобы старики могли получить субсидию
не выписываться, а помогать родителям оплачивать коммуналку и без субсидии?
если на съём хватает.
Советничаю тут 18 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Кому? Пенсионерам или детям, живущим на съёме?
На съём есть, а на коммуналку нет?
Советничаю тут 18 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ну вы не умная мягко говоря, живите и радуйтесь, что вас беда не коснулась . Если что , я не с Донецка.
КаРаКаТиЦа 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Я дитину реєструвала тільки в один садок, а довідку з осбб принести , тобто підтвердити фактичне місце проживання , може це допоможе?
Я вам не подскажу по этому поводу
ничевока 18 января 2019
Ответ дляЗамыленная
это Вы не понимаете про равные права.
О том, что уменьшили возможность для мам, которые не бросили детей, а привезли с собой, и работают, и пытаются вырастить детей.
Теперь они в садике существа другого сорта.
Разделили людей по прописке - а вы радуетесь, меня не коснулось.
Бесполезно объяснять, там стена. Поймет, только когда ее коснется.
Советничаю тут 18 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
1)Никогда не считала и не считаю тех, кто приехал в Киев теми, как вы написали
2)закон этот поддерживаю, так как
-появилась возможность попасть в садик, который у тебя под окнами
-очень надеюсь, что это даст толчок к тому, что начнут строить садики и школы в пригороде. Потому что это мучение возить детей туда обратно, ещё и в пробках.
3)на отдых ездят, и ездят большинство. Помимо того, как вы пишите, забирают воздух и топчат землю, но самое главное - дают возможность местным заработать на себе.
Olga Zelenyak 18 января 2019
Ответ для40каградусная
Ну у нас регистрация есть ) посмотрим что с этого выйдет
Выйдет бизнес по продаже регистрации, который будет поставлен на поток. Как в Москве
Скорая помощь 18 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Вот скажите, человек вслух высказал свое мнение обобщенно, лично ни на кого пальцем не ткнул, зачем вы жалуетесь? Мне просто интересно в таких случаях, что жалобщиками движет. Вы в этом видите решение проблемы?
графиняВишенка 18 января 2019
Ответ дляничевока
А если пенсионер проработал в другом месте, то уже не такой заслуженный? И вообще, чем меньше льгот, тем меньше злоупотреблений. Просто пенсия должна быть достойной. Тогда и субсидии не нужны будут. Там вообще клоака.
Полностью с Вами согласна-я против разделения на черных и белых
Ниф_ниф 18 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Многие НЕ киевские, работают официально и пополняют тем самым местный бюджет
И этим самым пополняют свой карман намного больше,чем не в Киеве, благодаря чему живут лучше,могут позволить больше
Ниф_ниф 18 января 2019
Ответ дляЗамыленная
рады, когда другому плохо.))
Я лично рада этому и не потому что другому плохо
Мы в сад возле дома в ясли не попали,в младшую тоже
Сейчас постоянно отвожу ребенка в сад ,к которому телепат минут 20
А садик вошёл дома,вышел и он, переполнен!
Почему я не могу в него попасть?))
Аноним_1561 18 января 2019
Считаю, что закон правильный.
Аноним_1437 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну так только в Киев можно ехать?? Пусть едут в Харьков, Одессу, Львов - там такого нет. Пока...)))
пусть туда все правительственные учреждения переезжают и офисы крупных компаний, тогда и из Киева потихоньку уезжать станут.
Olga Zelenyak 18 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Я лично рада этому и не потому что другому плохо
Мы в сад возле дома в ясли не попали,в младшую тоже
Сейчас постоянно отвожу ребенка в сад ,к которому телепат минут 20
А садик вошёл дома,вышел и он, переполнен!
Почему я не могу в него попасть?))
И как это вашу проблему решит?
Те, кто сейчас ходит в ближайший к вам сад не испарятся точно.
Аноним_1517 18 января 2019
Ответ дляАноним_1437
пусть туда все правительственные учреждения переезжают и офисы крупных компаний, тогда и из Киева потихоньку уезжать станут.
А с сего вдруг они обязаны из столицы переезжать?
Без комплексов 18 января 2019
Я с пригорода, сама киевлянка, в сад под домом не попали, потом знакомая сказала что надо было 5000 дать тогда бы взяли было это в 2013 году, в школу уже договаривались по блату так как опять сказали бы что не прошли, хотя школа не далеко от дома
Ку-кусик 18 января 2019
Ответ дляОлечка-я
не выписываться, а помогать родителям оплачивать коммуналку и без субсидии?
если на съём хватает.
Железная логикаесли хватает на съём значит хватит на оплату ещё одной квартиры
КаРаКаТиЦа 18 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
И как это вашу проблему решит?
Те, кто сейчас ходит в ближайший к вам сад не испарятся точно.
Ну может человек планирует второго ребёнка и с новым законом они попадут в садик под домом. А может переживает за знакомых, которые должны будут пойти в садик.
Ксюша-Ксюшенька 18 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Выйдет бизнес по продаже регистрации, который будет поставлен на поток. Как в Москве
зачем в Москве, у нас тоже развит бизнес с регистрацией пенсионных туристов (например). Причем все поставлено на поток, немного переориентируются, делов-то)
Olga Zelenyak 18 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну может человек планирует второго ребёнка и с новым законом они попадут в садик под домом. А может переживает за знакомых, которые должны будут пойти в садик.
Ну вполне очевидно, что те, кто сейчас без прописки вряд ли скажут сами себе: ну ок, буду платить 2-3 тысячи в месяц за ребёнка. Пойдут один раз заплатят энную сумму и будут с пропиской.