18 января 2019

Что за новшества с пропиской ?

Не пойму, если нет прописки в Киеве в садик не попадёшь ? Девочки объясните что твориться )
показать весь текст
КрытыхРынков 18 января 2019
брєд якийсь! реформи - назад в СРСР називається.
Niviana 18 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я поддерживаю такие новшества. Ребенок родился здесь, зарегистрирован, почему он не должен иметь приоритет перед теми, которые не зарегистрированы? Ведь у зарегистрированного ребенка больше негде жить и ходить в сад! А у незарегистрированный ребенок живет не по месту регистрации по прихоти своих родителей (опекунов), вот пусть они и платят за свою прихоть
то есть попытка нормальной жизни - это уже прихоть в нашей стране? низко же вы планку опустили для себя
Niviana 18 января 2019
Ответ дляЗамыленная
хорошо за счет того, что другому стало плохо.
Что детям урезали возможность попасть в садик.
Что мама будет обладать меньшей свободой.
Здесь столько тем - уходите от мужа- он Вас бьет.
А за садик такая мама может заплатить 2500?
С места прописки ей пришлось сбежать.
Это нарушение свобод человека.
И это разные права у людей.
Вы рады, что Вас это не коснулось. а то, что другим плохо - вам радостно, что это не вам.
ну когда-то с развитием таких позиций и ей станет плохо. И тогда она будет недоумевать, почему все кругом так равнодушны и радуются. Пока петух не клюнет, как говорится...
Ms. Скромность 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Доброго дня! У мене така ситуація , приїхали 4 роки тому в Киів , дитині в цьому році йти до садочку по віку , в черзі були в 10, чоловік нейрохірург в інституті нейрохірургії , податки сплачує , цевиходить , що дитина в садок не попаде?
С 1.01.2019 в сад идут дети по киев.прописке , льготники,и потом приезжие но будут приезжые платить 2500-3000 тыс в мес за сад +
Утка_в_тапках 18 января 2019
Ответ дляОсторожная
попадешь но двигает в конец списка, т.е. Киянин - дает приоритет в очереди
Наконец то .Ещё надо с работой так сделать.
Аноним_1517 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
С 1.01.2019 в сад идут дети по киев.прописке , льготники,и потом приезжие но будут приезжые платить 2500-3000 тыс в мес за сад +
А дайте документ почитать
Пушкининиана 18 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я поддерживаю такие новшества. Ребенок родился здесь, зарегистрирован, почему он не должен иметь приоритет перед теми, которые не зарегистрированы? Ведь у зарегистрированного ребенка больше негде жить и ходить в сад! А у незарегистрированный ребенок живет не по месту регистрации по прихоти своих родителей (опекунов), вот пусть они и платят за свою прихоть
патамушо
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или другим признакам
Пушкининиана 18 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
также киевлянам нужно сделать бесплатный проезд, а все остальные пусть платят, так Киев будет развиваться
и коммуналку киевлянам не платить. Не, ну а шо
Не любовница 18 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Наконец то .Ещё надо с работой так сделать.
с работой так не выйдет, потому что работодателю важней найти более квалифицированного специалиста, и не всегда киевляне выигрывают этот конкурс
Аноним_1437 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
А с сего вдруг они обязаны из столицы переезжать?
ну, чтоб киянам жилось полегче и было куда детей в садик отдавать! Можно ещё столицу перенести, чтоб в Киеве меньше ’понаехавших ’ осталось.......
nata_mostova 18 января 2019
Автор, а дайте ссылку на статью/закон, мне тоже интересно. Мы вот не киевляне пока, но скоро сдадут дом наш и станем киевлянами, нас интересно возьмут?)
Вообще надо просто больше детских садов и решилась бы проблема.
Неновая почта 18 января 2019
Я одна не понимаю паники? Все попадали в садик просто так? Все равно платили взятки и не маленькие, а теперь примерная сумма будет абонплатой.
Багиня 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну так все верно! Садики финансируеют МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ! Так что будьте добры, платите, раз Вы не из Киева. И ура, теперь хоть легче будет в этот самый сад во дворе попасть...
Я стесняюсь спросить, а кто эти местные бюджеты наполняет? Если я не из Киева, налоги в местный бюджет можно тоже здесь не платить?
Неновая почта 18 января 2019
Ответ дляНе любовница
с работой так не выйдет, потому что работодателю важней найти более квалифицированного специалиста, и не всегда киевляне выигрывают этот конкурс
Я бы сказала более дешевую рабсилу.
Багиня 18 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я поддерживаю такие новшества. Ребенок родился здесь, зарегистрирован, почему он не должен иметь приоритет перед теми, которые не зарегистрированы? Ведь у зарегистрированного ребенка больше негде жить и ходить в сад! А у незарегистрированный ребенок живет не по месту регистрации по прихоти своих родителей (опекунов), вот пусть они и платят за свою прихоть
Ага, я прям мечтала бежать из под бомбежек. Вот такая у меня прихоть, не хотела, что б меня и мою семью на части разорвало или в подвале присыпало) Теперь обязана за все платить? А с налогами в местный бюджет как быть? Тоже только Киевляне будут платить?
Швабристка 18 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
А если у мамы прописка киевская, а ребёнок прописан у отца не в Киеве, семья проживает в Киеве по маминой прописке, то тоже платно?
Мама просто пропишет ребенка у себя и наверняка получит право на бесплатный сад
Пушкининиана 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Доброго дня! У мене така ситуація , приїхали 4 роки тому в Киів , дитині в цьому році йти до садочку по віку , в черзі були в 10, чоловік нейрохірург в інституті нейрохірургії , податки сплачує , цевиходить , що дитина в садок не попаде?
а чего это ваш муж приехал нейрохирургом в институт нейрохирургии в Киев работать? Пускай бы работал в своей Хацапетовке, пускай бы киевляне к нему в Хацапетовку на операции ездили.
Пушкининиана 18 января 2019
Ответ дляСмячиком
Многие Киевляне считают, что на них Божья метка, только по тому, что родились (или живут на данным момент) в определенной географической точке, а остальные - быдло, сброд и понаехавшие. В Москве ещё дальше пошли - если живешь за пределами Садового кольца, то уже не человек. Многие и рады бы не ехать к вам небожителям, но только в родных населенные пунктах работать негде. Вы же тоже едете на отдых к морю или в горы по причине отсутствия этих благ у вас в городе, тоже отбираете у местных воздух, топчете землю, создаете очереди в магазинах, занимаете места на пляжах и т.д. Каждый ищет в другом регионе те возможности, которых нет по месту проживания, ваша частная собственность начинается за порогами ваших квартир, в которые понаехавшие не стучат...
не поймут ...
Неновая почта 18 января 2019
Ответ дляПушкининиана
а чего это ваш муж приехал нейрохирургом в институт нейрохирургии в Киев работать? Пускай бы работал в своей Хацапетовке, пускай бы киевляне к нему в Хацапетовку на операции ездили.
На сколько я знаю в институт этот едут со всей Украины, нет??
Мамаша в бигудях 18 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
не всегда это так,но если они правда здесь работают и налоги платят,то где то же они обитают,в чем проблема оформить регистрацию?
в цене на съем. Там , где доступное жилье, хозяева не спешат регистрировать, если просишь, сразу и цену больше сообщают
Багиня 18 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Наконец то .Ещё надо с работой так сделать.
А если работодатель приезжий?))) Да давайте, я за! Киевлян брать не буду на работу)
Багиня 18 января 2019
Ответ дляАноним_1437
ну, чтоб киянам жилось полегче и было куда детей в садик отдавать! Можно ещё столицу перенести, чтоб в Киеве меньше ’понаехавших ’ осталось.......
Отличная идея!))
Швабристка 18 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
С 1.01.2019 в сад идут дети по киев.прописке , льготники,и потом приезжие но будут приезжые платить 2500-3000 тыс в мес за сад +
А как же право на бесплатное дошкольное образование, которое гарантирует Конституция?
Пушкининиана 18 января 2019
Ответ дляОлечка-я
не выписываться, а помогать родителям оплачивать коммуналку и без субсидии?
если на съём хватает.
а зачем помогать, если государство дает субсидию. Надо хоть что-то у государства забрать.
Багиня 18 января 2019
Ответ дляНеновая почта
На сколько я знаю в институт этот едут со всей Украины, нет??
Ну так был бы он Хацапетовке, ехали бы туда со всей Украины, в том числе и Киевляне.
Ух_ты_какая_я 18 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Многие НЕ киевские, работают официально и пополняют тем самым местный бюджет
Оформите регистрацию по месту пребывания, в чем проблема?
Ух_ты_какая_я 18 января 2019
Ответ дляШвабристка
А как же право на бесплатное дошкольное образование, которое гарантирует Конституция?
Никто вас не лишает права, идите по месту регистрации
Ядвига Юсьлегко 18 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Наконец то .Ещё надо с работой так сделать.
ого) видно у вас вообще печаль с работой, если и в Киеве у вас с ней проблема))
Ку-кусик 18 января 2019
Ответ дляКараПузовна
На съём есть, а на коммуналку нет?
А что, это копеечный вопрос, оплата коммуналки? Запросто можно оплачивать ком.услуги+съём и коммуналку по месту прописки?
оксюморон 18 января 2019
Ответ для40каградусная
Каким образом покупать ?
да всю жизнь ’пропиской’ торгуют. в общежитиях, например.