40каградусная• 18 января 2019

Что за новшества с пропиской ?

Не пойму, если нет прописки в Киеве в садик не попадёшь ? Девочки объясните что твориться )
Моль Молливна• 18 января 2019
Ответ дляКоролеВешна
одно другому не мешает. Из колхоза сразу в эмираты.
да, колхоз за версту видать.

Физрукая• 18 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Но работают то родители в Киеве и налоги идут в Киев
Но родителей же никто не заставляет работать в Киеве, можно и по месту регистрации работать и сад детей отдавать. Киев не резиновый и не единственный город в Украине.
Почему дети которые родились и прописаны в Киеве не могут попасть в детский сад??? Абсолютно верно что киевляне в очереди должны быть впереди.
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Это все хорошо, но что делать тем, кто выписался из родительской квартиры, чтобы старики могли получить субсидию
поступать честно.
прописаться обратно и платить по полной программе.
а так же платить все налоги и как арендодатель тоже.
Аноним_1447• 18 января 2019
Ответ для40каградусная
Да все хорошо, только как тем семьям которые еле выживают ?
Не продумано ! А сколько ж платить нужно будет ?
Зачем ехать в другой город и еле выживать?
Если с работы дают справку, что работает мама или папа- то нет такой оплаты высокой
Лагшмивара• 18 января 2019
Ответ дляФизрукая
+100500.
Согласна целиком. Почему мы, киевляне, которые все работаем, не можем попасть в садик? потому что в него хотят все отовсюду.
Я Вам больше скажу - садик кончится, и со школой та же история - приоритет у тех детей, кто прописан и приписан к данной школе. И если остаются места, то берут всех остальных.
Аноним_1557• 18 января 2019
Ответ дляФизрукая
Вы за совок: не брать на работу без прописки и не прописывать без работы или сразу за крепостное - вообще и замуж аыходить только за холопа из того же хутора того же хозяина? Что- то у меня резко по этой теме испортилось мнене о киевлянах. Здесь превалируют рассуждения на уровне ’главное, чтобы мозг отдыхал’. Хм, я как-то с другими и киевлянами и некиевлянами общаюсь
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляСмячиком
Многие Киевляне считают, что на них Божья метка, только по тому, что родились (или живут на данным момент) в определенной географической точке, а остальные - быдло, сброд и понаехавшие. В Москве ещё дальше пошли - если живешь за пределами Садового кольца, то уже не человек. Многие и рады бы не ехать к вам небожителям, но только в родных населенные пунктах работать негде. Вы же тоже едете на отдых к морю или в горы по причине отсутствия этих благ у вас в городе, тоже отбираете у местных воздух, топчете землю, создаете очереди в магазинах, занимаете места на пляжах и т.д. Каждый ищет в другом регионе те возможности, которых нет по месту проживания, ваша частная собственность начинается за порогами ваших квартир, в которые понаехавшие не стучат...
нам поехать на ваше место жительства или вообще из страны выехать?
мы здесь родились и должны из-за вас куда-то съезжать?
то что вам не жилось в своём селе-городе наша вина?
если бы на работу принимали строго по регистрации,как раньше по прописке,то кому бы они продавали свои смарт-квартиры?
ничевока• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1557
То же мнение у меня от этих постов. Может, ввести правило, как в Индии, чтобы не сметь пытаться вырваться из своей касты. Генералами имеют право быть только дети генералов.
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляничевока
Прям Советским Союзом запахло. А что некиевские дети делают в Киеве? Видимо, их родители тут так же работают, как и киевляне. Или нет?
пусть работают там,откуда приехали.
хоть в метро свободнее будет и пробок на дорогах меньше))

Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вот скажите, человек вслух высказал свое мнение обобщенно, лично ни на кого пальцем не ткнул, зачем вы жалуетесь? Мне просто интересно в таких случаях, что жалобщиками движет. Вы в этом видите решение проблемы?
почувствовать себя всемогущим))
кнопочку нажала-человеку бан и испорченное настроение.
Физрукая• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Я за то что б мои дети могли ходить в сад и школу рядом с домом, ведь именно для этих домов их строили!!! Ведь мы тоже работаем, а детей устроить в сад невозможно....почему я должна возить ребенка в сад имея два детских сада возле дома???
После принятия закона о поступлении в первый класс по прописке, мой ребенок наконец то смог без проблем поступить в школу рядом с домом, старших приходилось возить в другую школу, так как рядом с нами очень хорошая школа и попасть в нее было невозможно.
Аноним_1557• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1436
и снова прошу думать. В смарт-квартирах с киевской регистрацией -1. Из каких денег формируется местный бюджет (уже и намекали и писали прямо) - 2. Ну, и копните в сторону бабушек-прабабушек или мы к V в. вернемся, когда нужно было ввести ценз вечной оседлости?
Каяспер• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1436
а если ваших киевских мужей отправят куда-то по работе на год по стране, Вас тоже отправлять под мост?
Каяспер• 18 января 2019
Ужас, киянин для некоторых диагноз
Прямо Боженька темечко помазал
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляКаяспер
ой,не надо!
отправят как кота в мешке))
при таких движениях пара рассчитывает ехать или нет и какие плюшки при этом получат все участники.
не на принудительные работы жеж!
Аноним_1557• 18 января 2019
Ответ дляФизрукая
Вопрос норвластям (вот их ввбирают как рах те, кто с регистоац ей): куда они тратят юолевое учасьте в рпзвитии местной архитектуры от застройщиков и как прописываюь разрешения на застройку? А вот на эту власть те, кто без регистрации не влияют
Каяспер• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1436
ой,не надо!
отправят как кота в мешке))
не на принудительные работы жеж!
во многие города приезжают на работу, не только в Киев
Но только многие именно киевляне по-особенному ненавидят приезжих
Аноним_1557• 18 января 2019
Ааа, в пути опечатки)) есди кто не расшифрует, потом объясню
Лагшмивара• 18 января 2019
Это вопрос не только киевлян и не киевлян. Чтобы попасть в нужный Вам сад/школу, необходимо чтобы они были Ваши по месту проживания/прописки. Теперь это сузили до прописки.
Мы киевляне, но когда переехали из одного района в другой, то были сложности с переводом ребенка в другую школу. Хотя прописались сразу. Потому что мест тупо нет в школе к которой мы приписаны. В классах по 40+ детей. Младшая, обычная средняя школа. Пришлось отдавать ребенка в другую школу и возить каждое утро на машине туда. Или 2 станции метро. Тоже головняк. Фактически потому что наше место занято кем-то другим. Кто пришел и договорился.
Почему я должна куда-то уезжать из города в котором родилась я и все мои бабушки и дедушки, просто потому что сюда приехали все кто мог и у нас уже даже наших прав нет?

Приоритет должен быть у тех, кто прописан. Точка. Остальные следом.
А то что сделали платным я считаю это наше лядское государство. И это неправильно. Уже не знают как раздеть народ еще сильнее.

Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляКаяспер
нам ещё учиться и учиться у москвичей)))
Каяспер• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Лагшмивара• 18 января 2019
Ответ дляФизрукая
полностью согласна. У нас те же проблемы. Возим, каждое утро. Так бы уже сам ходил по возрасту. Но далеко.
Каяспер• 18 января 2019
Ответ дляЛагшмивара

виновато государство, как обычно
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Киянам не нужно аренду платить, поэтому приезжим деньги больше нужны
и потому зп я получала в последнюю очередь,
бо ’їм же за кварті -і -і -ру платить треба’.
Дуболом• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1517
И не прописка, а регистрация
А садик это не садик, а детское дошкольное учреждение
Моль Молливна• 18 января 2019
не ненавидят ... скорее просто брезгуют хамоватыми и выскочками ’я не местная, самая бедная/несчастная/мне всё надо и побольше, побольше), а у вас и так уже всё есть!’
откуда кому знать у кого что есть и почему оно должно интересовать?
даже когда в саду по прописке видишь таких вечных лишенцев посещает мысль ’нет, лучше больше заплатить или дальше отвезти, но только не с ними’
зачем коммуналку у родителей платить если можно выписаться
а учитывая употреблённый глагол вообще вопрос кто кого ’ненавидит’
Аноним_1551• 18 января 2019
Ответ дляЗамыленная
это Вы не понимаете про равные права.
О том, что уменьшили возможность для мам, которые не бросили детей, а привезли с собой, и работают, и пытаются вырастить детей.
Теперь они в садике существа другого сорта.
Разделили людей по прописке - а вы радуетесь, меня не коснулось.
а при чем тут личные проблемы мамы, что она мужа мудака выбрала и бежать в другой город теперь вынуждена? по моему все правильно-в первую очередь обеспечить места людям которые проживают в городе, потом приезжим
Апофиозная• 18 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
осталось выяснить, почему такие умные, высоквалифицированные и востребованные кадры не развивают свои сёла, а едут пахать на зажранных киевлян
супер!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_1436• 18 января 2019
Ответ дляВесотехник
Предлагаю бесплатно места в садах давать только тем, у кого оба родителя работают. При чем официально. ;) Не работешь, пусть и киевская прописка, сидишь с ребенком сам.Вот это будет справедливо.
правильно,чтобы пожизненно в декретах не сидели.
как та 40 летняя из темы рядом.
не работала всю жизнь,а пособия на детей получала.
И.О. человека• 18 января 2019
В целом правильно. Но я бы вводила одновременно ответственность вплоть до уголовной за сокрытие доходов от аренды. если все будут честно платить налоги и не бояться регистрировать арендаторов как люди живут по факту - соответственно будет понятно сколько детей реально проживает в том же Киеве + налоги от аренды направить на строительство садиков-школ.