40каградусная• 18 января 2019

Что за новшества с пропиской ?

Не пойму, если нет прописки в Киеве в садик не попадёшь ? Девочки объясните что твориться )
Коко На Страже• 18 января 2019
а мне интересно, а как те киевляне, которые не имеют регистрации?
например, нет своего жилья. не заработали еще. Родители допустим выписали или не оставили или уехали. В общем регистрации нет. Т.е за ребенка придется платить, хотя вся семья не понаехавших, а коренных. Без бумажки ты ка ..ка ?
и как же тогда кричали все, что в союзе - не давали уехать из села. хотя это не совсем так. болтаться не давали, а работать или учиться можно было.или прописаться нельзя было в крупных городах - подбешивало конечно, но не критично т.к. зарплата была по всей стране одинаковая почти. А сейчас - зарплаты кот наплакал и сиди не рыпайся у себя в запупуевске?
А если по всей стране это сделают - во заживем
Супер всё для людей

mamarama• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1551
ну вы уж преувеличиваете. я считаю вполне нормально что мер заботится о жителях города и о их комфорте. так же само нужно сделать и в других городах-в сады и школы, в первую очередь для жителей города..но только почему то все на Киев взьелись
Это дефицит детсадов при колоссальных темпах строительства домов и трц вы называете заботой о жителях города?
Коко На Страже• 18 января 2019
Ответ дляmamarama
да, особенно на Осокорках - где засыпают озёра и дома строят как сумасшедшие . Куда потом эти дома поплывут интересно?
Марисабелла• 18 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
А вообще наиболее правильно - сделать регистрацию уведомлением как в других странах - переехал - прислал в гос. орган уведомление об изменении места жительства с копией договора аренды и все. Это снимет все вопросы. Ну кроме нежелания владельцев квартир платить налоги конечно.
ох вы с этими налогами...думаете эти налоги идут по назначению? не смешите...куча налогов платится, а в поликлиниках даже ваты нет, а в садиках и школах на все сдавать деньги нужны.
Замыленная• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1551
так это не только у нас, в любой город мира поедите и там тоже будут свои и понаехавшие
особенно в Индию с ее кастами.
всегда есть те, кто хуже, на них и равняемся.
Замыленная• 18 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
А куда должны киевляне втуливпть свое чадо? В одесский садик или николаевский? Ну как бы логично, что человеку по месту регистрации должен быть гарантирован сад и школа
Не киевлянка если что
у нас было много садиков.
Но пом стало меньше рождаться детей и садики попродавали.
У нас в некоторых садиках размещены начальные классы школ.
Их предупреждали, что по прогнозам рождаемость повысится, что будете делать тогда, если сейчас продаете садики.
Вот оно и пришло.
Рождаемость повысилась новых садиков нет.
И крайних нашли, но не тех, кто продавал.
И не тех, кто не построил новые.
Сижу на стуле• 18 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Я лично рада этому и не потому что другому плохо
Мы в сад возле дома в ясли не попали,в младшую тоже
Сейчас постоянно отвожу ребенка в сад ,к которому телепат минут 20
А садик вошёл дома,вышел и он, переполнен!
Почему я не могу в него попасть?))
Потому что с заведующей не договорились. Неужели не понятно? Причем здесь электронная очередь.
Жена сантехника• 18 января 2019
Ответ дляЗамыленная
у нас было много садиков.
Вот оно и пришло.
И не тех, кто не построил новые.
Строить новые тоже должны, конечно. Новые, современные, просторные, с бассейнами
Жена сантехника• 18 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
логично, что место должно быть гарантировано там, куда родители ребенка платят налоги
Ага, с белой зарплаты желательно, а не те слезы, что платит 80% населения страны
Семья живущая на съёме сегодня в одном городе, завтра в другом. Где лучше кормят, там и она. Хрен спланируешь бюджет с такими внутренними мигрантами

Лагшмивара• 18 января 2019
Ответ дляМарисабелла
я вообще не могу понять этой проблемы с садиками...неужели рождаемость настолько высокая??
процент застройки сумасшедший. И все строят и продают. Вот только новые гос школы не строят вообще. Отсюда и дефицит мест
Пез Году Неделя• 18 января 2019
Хороший закон
Не любовница• 18 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
Строят новые сады и школы застройщики, город не хочет брать их на баланс. Поэтому будут расти частные
Лагшмивара• 18 января 2019
Когда бросаете родные места и едете в те, которые Вам кажутся теплее - это в любом случае новое место, где вы чужой и это риски. Это новость? И возможное отсутствие мест в садах и школах, в пользу коренных жителей тех мест, куда вы приехали - это тоже логично и это тоже ваши риски. Почему эти риски должны покрывать те, кто не ехал к вам домой на ваши места?
Даже зп стали ниже некуда, потому что все едут и готовы работать за копейки. Это формирует рынок труда. И его ценность.
Да, переезд в другой город подразумевает некоторые возможные риски и сложности. Но вы же на них согласились, когда решили ехать в другой город жить.
Да, столица диктует свои правила. НЕ нравится? Не едьте. Едьте в другие города. Со своими налогами и талантами. Можно подумать прям звали звали, а теперь не рады. Так ведь не звали.
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
Та успокойтесь. Это пока только планы, которые скорее всего никто не реализует. А вы уже так разошлись.
И чего вы решили что право на посещение сада гарантируется только прописанным?
сама себе прекрасная• 18 января 2019
Почитав комментарии, хочется пойти и вымыть руки, столько грязи ’потомственные киевляне’ пишете..
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Многие НЕ киевские, работают официально и пополняют тем самым местный бюджет
их заставляют силой??? пущай едут в свои ’верхние гребени’, если Киев не устраивает.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ длясама себе прекрасная
кому не нравится - в Киеве насильно никого не держим, общаться не заставляем.
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так сейчас вам, похоже, не нравится. Что ж вы ещё в Киеве до сих пор?
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Я коренная киевлянка в 3 поколении, с какого мне из-за приезжих куда-то переезжать? Я к вам в ’верхние гребени’ не приезжаю и не возмущаюсь. Таким занимаются исключительно приехавшие в Киев.

Marusela• 18 января 2019
Подскажите кто знает точно-для подтверждения регистрации ребенка достаточно того, что мать и отец ребенка прописаны в Киеве или все-таки ребенка тоже нужно прописать в обязательном порядке? Сегодня пыталась с этим вопросом дозвониться в центр административных услуг, но так и не дозвонилась.
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну как же не возмущаетесь? И зарплаты вам маленькие из-за приезжих и мест не хватает.
Вас что тут насильно держат?
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляMarusela
Пока вообще ничего подтверждать не надо. И скорее всего в этом плане ничего не поменяется. В сад берут согласно электронной очереди.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Вас что тут насильно держат?
Да насильно, т.к Киев мой родной город, я здесь родилась и мой ребенок и мой муж, и моя мама и бабушка и пра... Я не могу поменять место рождения даже если очень захочу. Не умею два раза рождаться.
Marusela• 18 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
До этого нововведения мы были в очереди - 85, а теперь 160. Все верхние места заняты пильгами киявлян. Так что насколько я понимаю все же придется подтверждать.
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну так может и другие люди не могут поменять по разным объективным причинам. Вам это в голову не приходило? Вы чем-то лучше остальных?
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
не лучше, но имею приоритет, т.к Киев родной город для киевлян. Радует что власти наконец-то это поняли.
Гл. Амурная• 18 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пока вы ничего не имеете и вряд ли иметь будете
Аноним_1447• 18 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Супер всё для людей
Не знаю таких людей.
Человека не могут выписать в никуда
Разве что спец обороты для того что бомжом сделать и отобрать недвижимость
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
ошибаетесь
Бабка в тапках• 18 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
также киевлянам нужно сделать бесплатный проезд, а все остальные пусть платят, так Киев будет развиваться
А ещё киевлянам нужно сделать бесплатную коммуналку, питание, лечение, обучение, пусть другие платят ))) раз в Киеве родился- царь! А раз в другом городе/селе, нечего рыпаться. И ничего, что сами киесвляне зачастую ленивы и перебочивы с работой. А есть знакомые, которые землю грызут, налоги бешеные платят Киеву, аренду оплачивают ( тем же киевлянам выгода), но нет, понаехали.... Если что, живу в КР и на столицу не претендую. Но мне не понятны высказывания некоторых авторов.. .