PORKA• 18 января 2019
Что едят ваши детки в 1.5 года?
ГВ. Соску с бутылкой так и не взял ребенок. Еда это мучение, завтрак практически отсутствует. Не хочет манную кашу, растворимую кашу (милупа) плюет, печенье простое не хочет. Нормально обедает супчик (блендере). Ужин - лотерея.
Прошу расскажите, что завтракают и ужинают ваши детки (блендер те или нет) без каш в бутылке. Моя фантазия даёт сбой, надеюсь что-то подчерпну у вас.
Не могу нормально приучить к еде, поэтому ГВ не могу убрать:(( такой перевод продуктов, руки опускаются.
Мааарковная• 18 января 2019
Утром вечером каша молочная Бебевита
Перекус : йогурт.
Оькд : суп, пюре с котлетой( индюшатина говядина на пару) . Овощной суп броколл и. Рагу с кабачками цветной капустой морковь
Перекус банан / йогурт/яблоко ( не кислое) на терке . Пюре Гербер в стиках. Сыр твердый .
Перекус : йогурт.
ПочтальЁнша• 18 января 2019
7:00 - 150 мл коровье молоко из поильника с твёрдым носиком фирмы Злагода или Яготинское
9:00 - молочная каша Hipp, твёрдый сыр, компот
12:00 - творог с варенными яблоками, печенье
16:00 - суп с фрикадельками
20:00 - омлет с кабачком или макароны с овощным соусом, тыквенные оладья, блины с творогом. По желанию
16:00 - суп с фрикадельками
Мааарковная• 18 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
16:00 - суп с фрикадельками
Тыква ....ёдить я вообше про нее забыла .
Как хорошо что вы про нее написали
у меня была такая ситуация как у вас((( только сися нужна , так и кормила до 2 лет , пока точно не решила для себя , что все хватит , тем более был низкий гемоглобин(( вы не проверяли ? у нас из-за плохого питания гемоглобин 84 был, как сисю убрала кушать лучше не стал , так так этот гемоглобин ухудшает аппетит (((( зато без сиси стал хорошо спать уже на 3 ночь
Кучерявочка• 18 января 2019
Ответ дляМааарковная
Утром вечером каша молочная Бебевита
Перекус : йогурт.
Сколько ж времени в сутки нужно чтобы это приготовить?
Патриотка• 18 января 2019
Сырники, творог обычный, обычные каши с маслом и солью, молочные каши (имею ввиду гречка, рис, овсянка и т.д ) супы все разные, борщ. Твердый сыр и макароны - это любовь
. Картошка пюре, тушенная. Омлет, вареное яйцо. Ну в общем ест все, кроме грибов и жареного.
Она вообще ест постоянно, только проснулась и сразу АМ
. Картошка пюре, тушенная. Омлет, вареное яйцо. Ну в общем ест все, кроме грибов и жареного. Она вообще ест постоянно, только проснулась и сразу АМ
Аноним_1497• 18 января 2019
Завтрак каша любая на воде ( не из коробки)
Обед овощной суп с мясом или рыбой
Перекус фрукт
Ужин каша или суп
Перед сном творожок или кефир
Ест много, покушать очень любит.
Обед овощной суп с мясом или рыбой
Перекус фрукт
Ужин каша или суп
Перед сном творожок или кефир
Ест много, покушать очень любит.
PORKA
• 18 января 2019
Ответ дляМааарковная
Утром вечером каша молочная Бебевита
Перекус : йогурт.
Спасибо
PORKA
• 18 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
16:00 - суп с фрикадельками
Спасибо. Тыквенные оладья не пробовала:)
PORKA
• 18 января 2019
Ответ для88оля
Спасибо. Не проверяли, учту!
PORKA
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Обед овощной суп с мясом или рыбой
Перекус фрукт
Ужин каша или суп
Перед сном творожок или кефир
Ест много, покушать очень любит.
Обед овощной суп с мясом или рыбой
Перекус фрукт
Ужин каша или суп
Перед сном творожок или кефир
Ест много, покушать очень любит.
Кашу бленберите молочную???
Аноним_1497• 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Кашу бленберите молочную???
Ничего не блендерю, ест как я, 12 зубов жуёт сам. В супе овощи могу вилкой, а мясо и рыбу режу мелкими кусочками.
Засомневаю• 18 января 2019
В полтора года мой ещё жевать не хотел. Хотя я рано начала его приучать - с 5 месяцев давала фрукты в ниблере, потом печенья и кусочки в руки. Давился и плевался. В год и девять вдруг сам зажевал. И то же самое было со старшим - он тоже ровно в год и девять начал жевать и глотать пережёванное. Так что, думаю, генетика. Ну не могут быть такие совпадения по срокам случайными. К определенному возрасту созревают нужные мышцы, суставы или вообще какие-то участки мозга. В общем, хоть убейся - а если не созрело, ребенок будет давиться. А если созрело - то и без зубов в 10 месяцев мясо точат.
Ну это я к вопросу о блендере. В полтора года я ’блендерила’. Завтрак - фруктово-ягодное пюре из блендера (с детским печеньем, иногда с творогом). Два раза в неделю - омлет перед пюре. Обед - детская быстрорастворимая каша из коробок (Хипп, Кабрита, Флер Альпин, Семпер, Нестле, Хайнц - каждый день разные). Ранний ужин - овощи с мясом из пароварки, измельченные в блендере. То есть фактически суп-пюре с мясом. Иногда с рыбой. Иногда без мяса и рыбы - вегетарианское. Но тогда с добавлением отварной крупы. Остальные приёмы пищи - смесь из кружечки с носиком. Перекусы - пюрешки в паучах. Прибавлял с года до двух - строго по ВОЗ. :)
После года и девяти перестала блендерить, питание стало более разнообразным. Но фруктовое пюре до сих пор даю из блендера - так же, как и в полтора, иногда с печеньем, иногда с творогом. Как перекус, может фрукт сам слопать, но одного фрукта за день явно мало.
Бабушка мороз• 18 января 2019
Я удивлена..моей два года-ничего со взрослого стола не ест,смесь пьет из бутылки, суп -пюре блендер, куфир-йогурт детский яготинский,каши беби премиум, печенье милупа, пюре фруктовое в банках, соки Агуша,компоты из заморозки..ну макароны похватает изредка твердых сортов
Засомневаю• 18 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Не ест со взрослого стола, потому что принципиально не даёте или она сама не хочет?
А поговорить?• 18 января 2019
Подскажите, до какого возраста ваши малыши ели или едят коробочные каши?
Засомневаю• 18 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Детские быстрорастворимые? Моему два недавно исполнилось. До сих их едим практически каждый день.
Иногда сама варю молочную кашу на всю семью - тогда и он ест. Но без особого удовольствия. Ест, но при этом показывает на шкафчик, где его коробочные кашки хранятся, и говорит: ’Эту, эту, дай эту каху. Дай детскую каху’. Ну, договариваюсь: объясняю, что большой мальчик должен хоть иногда кушать взрослую кашу.
Ухахайкина• 18 января 2019
Утро - каша, Нордик хлопья пополам с Беби кашей. Чередую - овсяную, рисовую, пшенную и тд...
Обед - суп с мясом, овощной. Кусок хлеба может сжевать.
Полдник - фрукты + творожок
Ужин - пюре либо каша с мяском, или печень протушу, или кролика, в виде подливы даю.
Все блендерю. На куски еще рвотный рефлекс.
На перекусы грызет соломку, яблочки, банан могу дать.
Полдник - фрукты + творожок
Ухахайкина• 18 января 2019
Ответ дляВредняжка
Все. Недавно начал есть рафаелло
Там орех твердый. Я б боялась.
PORKA
• 18 января 2019
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо за подробный рассказ. У моего зубов вроде немало, но блендереный суп я ’заливаю’, а то, что с кусочками он долго ворочает во рту и ему надоедает просто кушать потом. Любит мясо куском но если в супе дам мясо то пока прожует будет вылазить со стола. Я списываются на ГВ это, ему просто неинтересно кушать. Чтоб с удовольствием он хотел поесть наверное ни разу не было! Сейчас лихорадочно пытаюсь приучить к еде. Он отказывается завтракать, без особого аппетита потом обедает. Хотя должен быть голодным как зверь
Дружная семейка• 18 января 2019
Кефир, творог, борщ и каши растворимые. И так до трех лет. Больше ничего ребенок не ел. После трех лет уже начал пробовать другую еду.
Засомневаю• 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Не факт, что дело в ГВ. Мой с полугода искусственник, но жевать, повторюсь, до года и девяти не хотел. Тяжело им. Он и давился, пару-тройку раз даже до рвоты. А если не давился, боялся проглотить, выплевывал прожеванное. А когда начал жевать-глотать, тоже очень долго жевал, уставал, в итоге мало съедал. Давайте кусочками почаще, пусть тренирует жевательный аппарат. Привыкнет.
Пробуйте заинтересовать едой. Когда мой отказывался жевать-глотать, я читала немного по этой теме. Психологи советуют давать ребенку играть едой. Настоящей и игрушечной. Накупила ему овощей и фруктов - пластиковых, деревянных, цельных, разрезных. Купила кексики пластиковые. Варит супы, рагу, выпекает в духовке. Настоящую еду тоже давала. Вот варила в пароварке овощи. Треть клала кусками в миску, ставила перед ним. Две трети превращала в крем-суп и кормила из ложки. Вот он кусками из миски играл, жмякал, раскидывал, что-то съедал, что-то жевал и выплевывал. Но так и зарождается интерес.
А потом, когда он зажевал, я стала красивенько (насколько я могу
) раскладывать еду на тарелке. Звала его, нахваливала содержимое тарелки: ’Мммм, смотри, как вкусно, как красиво. А как пахнет. Это, смотри, кабачок. А это мясная котлетка, посыпанная зеленью. А это брокколи - смотри, какая пушистая, сочная, зелёная, как травка летом’. Ну и всё в таком духе. Он с интересом смотрел, улыбался, облизываться начинал. Спрашиваю: ’Ну что, хочешь это покушать?’. Конечно, хочет. Летит к стульчику - сажай меня!
Вот так кормлю в последние 3 месяца. Когда зову кушать, идет - и в тарелку заглядывает с любопытством.
) раскладывать еду на тарелке. Звала его, нахваливала содержимое тарелки: ’Мммм, смотри, как вкусно, как красиво. А как пахнет. Это, смотри, кабачок. А это мясная котлетка, посыпанная зеленью. А это брокколи - смотри, какая пушистая, сочная, зелёная, как травка летом’. Ну и всё в таком духе. Он с интересом смотрел, улыбался, облизываться начинал. Спрашиваю: ’Ну что, хочешь это покушать?’. Конечно, хочет. Летит к стульчику - сажай меня! Вот так кормлю в последние 3 месяца. Когда зову кушать, идет - и в тарелку заглядывает с любопытством.
Мааарковная• 18 января 2019
Ответ дляЗасомневаю
Отэта подача
Вам огромный респект )