19 января 2019

Цирк в поезде. у кого троллефобия проходим мимо))

Я думала только выпрашивают нижние полки для бабушек и детей, ан нет...
ехали с сыном 7 лет в Киев в поезде ночной переезд. посадка в 21:30 и приезд в 05:00. я заведомо купила ему нижнюю полку и себе верхнюю полку над ним. во-первых чтобы никто толстый над ним не лежал,жутко боюсь чтобы не упала эта полка..ну во-вторых начиталась что нижнюю часто просят уступать думаю ладно себе возьму верхнюю.
на нижней полке уже лежала тётя крупная и пыталась спать когда мы садились. ну я быстро застелила и мы тоже легли. через час где-то остановка, садится чудо лет 25. сначала она уселась на моего сына, ну он подвинулся пока она там шебуршала, потом слышу она его спрашивает мальчик иди пожалуйста на верхнюю полку потому что у меня маленькая собачка и она привыкла спать только со мной...я боюсь что она упадет сверху. я помогу тебе залезть)))) тут уж я глазки открыла и попросила девушку оставить мальчика в покое...потому как если упадет он с верхней полки, то её собачка вылетит в окно на пути.
потом мне было смешно. выплыла в туалет тетя с нижней полки после наших разговоров видимо проснулась. и когда она пришла назад это чудо в перьях начало просить её взгромоздиться наверх)))) я уже хохотала лежала потому что это видеть нужно было взгляд этой работницы торговли. она молча легла на своё место и укрылась))
эта краля что-то там шептала, бурчала, проклинала всех и полезла на верхнюю полку. собаке постелила что-то внизу под столом. и тут ваще песня-собака начала скулить)))) наверное просилась к мамочке. на просьбы успокоить собаку она сказала что боится что собака упадет когда она заснет.
я уже слезла, сходила к проводнице, та отморозилась сказав что маленькие породы можно провозить и то что собака скулит ну и шо? тут полвагона храпит громче.
я вернулась, залезла наверх и смирилась что спать я не буду. тут встала тетя снизу и молча вышвырнула собаку в коридор....блин начались крики разборки, малой мой перепугался.
как итог это чудо юдо все таки забрало своего питомца к себе наверх и за ночь вроде никто не падал.
мне вот интересно собаки же вроде должны перевозится в спец контейнерах и т.д.? я так понимаю девушка может дала что-то проводнице, что та так отморозилась. я понимаю что собака мелкая, но на кой другим пассажирам такое счастье?
ОченьПриятно-Царь 19 января 2019
Мой муж тоже выкинул бы скулящую собаку, вместе с той девкой. Я вообще с ним боюсь ездить в поезде. В последнее время приходилось ездить с ним раз в месяц, то есть штук шесть рассказов, подобных вашему)))) Надо будет как-то написать тоже. Было весело.
Куколка-мяуколка 19 января 2019
По правилам перевозки пассажир с собакой должен выкупить все купе. Достаточно было позвонить на горячую линию , телефон есть на наклейке во всех вагонах. И проводник бы уже не отморозилась)
Доставучая 19 января 2019
Сочувствую ).
По теме - после того, как один папа просил уступить нижнюю полку дочери 10 лет сначала меня с 2-летним ребенком (мы спали вдвоем на одной полке), когда я отказала - дедушку 95 лет (я не шучу. он так и сказал - как вы представляете меня взбирающегося в 95 лет на 2ю полку), уже ничему не удивляюсь
Тепличная 19 января 2019
Жалко собаку, хозяйка не заботится
Вездевлазиющая 19 января 2019
Поезда - это всегда приключение
Бяки-козяки 19 января 2019
И хозяйку за пятку нужно было и в коридор. Скулили бы там обе.
Не фонарь 19 января 2019
Постель дорожает с 15 янв 50грн, чай кофе -10грн, а сервис и обосранные вагоны как были и хамство пассаж и провод -так и остались
Неуловимый Джо 19 января 2019
Вы слишком легко слезли с проводника, упоминание начальника поезда обычно решает любой вопрос в момент. Собака в купейном вагоне должна быть а) в переноске б) перевозиться при условии полностью выкупленного купе. В плацкарте и сидячем просто в переноске. Вас спасла тетка с нижней полки, респект ей, человек не боится себя и свой законный комфорт отстоять.
Был случай, когда мама моя ехала с моим сыном, ему было 7 лет, тоже так же, она на верхней полке, сын под ней, а на двух других две девочки лет 15-16, и при них маман. У маман место в соседнем купе, но она решила, что будет всю ночь сидеть на полке с моим сыном и контролировать своих девочек ну, не сбылось
автор Печальки.нет 19 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
По правилам перевозки пассажир с собакой должен выкупить все купе. Достаточно было позвонить на горячую линию , телефон есть на наклейке во всех вагонах. И проводник бы уже не отморозилась)
я вроде тоже такое прочитала. ей говорю она мне говорит что это только для крупных пород. про телефон буду знать спасибо
автор Печальки.нет 19 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Поезда - это всегда приключение
я не ездила уже лет пять и попала))))
Аноним_1441 19 января 2019
Боже, как же у нас убого все! Скулящая всю ночь псинка в купе-удовольствие не для слабонервных, конечно. После таких поездок еще пару дней , наверное , отлеживаться надо. Отлично, что вам соседка правильная попалась
автор Печальки.нет 19 января 2019
Ответ дляАноним_1441
Боже, как же у нас убого все! Скулящая всю ночь псинка в купе-удовольствие не для слабонервных, конечно. После таких поездок еще пару дней , наверное , отлеживаться надо. Отлично, что вам соседка правильная попалась
да. она мне прям понравилась))) спокойная такая женщина с яйцами))))
Хачапууури 19 января 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мой муж тоже выкинул бы скулящую собаку, вместе с той девкой. Я вообще с ним боюсь ездить в поезде. В последнее время приходилось ездить с ним раз в месяц, то есть штук шесть рассказов, подобных вашему)))) Надо будет как-то написать тоже. Было весело.
пишите тут. повеселимся все))
Аноним_1572 19 января 2019
Вот почему перебралась в СВ)). У меня было ехали с купе с коллегой на нижних. В 21 вечера заснули, слышали сквозь сон что кто то заходил на полку верхнюю лез, но кто не видели. С утра просыпаемся - на верхних полках мама с грудым ребенком и на второй пацаненок лет 8. И ни один за все поднимание и укладывание и всю ночь не пискнул! Спрашиваем почему не попросили поменяться, мы бы уступили. Говорит так чего людей спящих будить - покупала билеты в последний момент - знала на что шла. Правда это был единственный раз наверное. В остальном за годы поездок могу сказать, что мадамам почему то обычно все должны уступить.
кнопкодав 19 января 2019
Проводница права. Пол-поезда храпящих и никто никого не вышвыривает, правда? А громыхание железных колес вам не мешало спать? Вы и ваша торгашка-соседка просто нашли возможность спустить пар на странноватом человеке.
Мелких собак можнопровозить, не выкупая купе, и без переноски.
автор Печальки.нет 19 января 2019
Ответ дляАноним_1572
Вот почему перебралась в СВ)). У меня было ехали с купе с коллегой на нижних. В 21 вечера заснули, слышали сквозь сон что кто то заходил на полку верхнюю лез, но кто не видели. С утра просыпаемся - на верхних полках мама с грудым ребенком и на второй пацаненок лет 8. И ни один за все поднимание и укладывание и всю ночь не пискнул! Спрашиваем почему не попросили поменяться, мы бы уступили. Говорит так чего людей спящих будить - покупала билеты в последний момент - знала на что шла. Правда это был единственный раз наверное. В остальном за годы поездок могу сказать, что мадамам почему то обычно все должны уступить.
в св дороговато. почти в 2 раза дороже((
Аноним_1572 19 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
в св дороговато. почти в 2 раза дороже((
Собственный комфорт и нервы дороже)) Особенно когда вдвоем едешь.
Ну бюджеты у всех разные абсолютно не пропагандирую))
автор Печальки.нет 19 января 2019
Ответ длякнопкодав
Проводница права. Пол-поезда храпящих и никто никого не вышвыривает, правда? А громыхание железных колес вам не мешало спать? Вы и ваша торгашка-соседка просто нашли возможность спустить пар на странноватом человеке.
Мелких собак можнопровозить, не выкупая купе, и без переноски.
я люблю спать под стук колёс поезда и храп меня не смущает вовсе...но скулёж собаки это как зубная боль((((
ОченьПриятно-Царь 19 января 2019
Ответ дляХачапууури
пишите тут. повеселимся все))
Это ж надо под настроение писать))) Так просто сейчас не получится. Да и бежать надо. В другой раз расскажу, как мы ехали в купе с двумя индусами. Они босиком ходили в туалет, а потом пытались через нашу постель этими же ногами влезть на верхнюю полку. У меня муж страшно брезгливый и чистюля такой, что сложно с ним. Это была жесть, как индус взлетел с этими обоссаными ногами потом на свою полку, не касаясь моей. А потом ночью индус решил посмотреть видео в своем телефоне и хихикал безумным смехом. Я думала, что он от стресса с ума сошел. Лежит, гад и хихикает минут 10. Смотрю - муж встает, я простыню на лицо натянула, всё, думаю, приехали. Хватило одного взгляда, чтоб тот уснул и больше не ржал.
Но это всё фигня. Представляете себе пойти в поезде в туалет БОСИКОМ?! А мы ещё говорим, что у нас свиньи, а не люди.
Пушка заряжённая 19 января 2019
Я ничего против маленьких адекватных собак не имею. Не люблю их, конечно, но если это чудо не будет гавкать и скулить, то пусть едет. Здесь больше хамство и тупорылость той девушки. Я вообще терпеть не могу, когда просят поменяться полками. Понимаю, что ситуации разные бывают, но в большинстве случаев это просто финиш. Тупо человек считает, что видите ли, ему обязаны уступить.
Шлю таких сразу в лес. Почему я сижу все время вылавливаю, когда вагон появится, чтобы на нижней ехать, а коза какая-то считает, что и так прокатит.
Первоклашка Я 19 января 2019
Оо, это же собачники! Им пофиг на людей! Главное я и моя собачка! Соседка, молодец!
Гладиолус 19 января 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это ж надо под настроение писать))) Так просто сейчас не получится. Да и бежать надо. В другой раз расскажу, как мы ехали в купе с двумя индусами. Они босиком ходили в туалет, а потом пытались через нашу постель этими же ногами влезть на верхнюю полку. У меня муж страшно брезгливый и чистюля такой, что сложно с ним. Это была жесть, как индус взлетел с этими обоссаными ногами потом на свою полку, не касаясь моей. А потом ночью индус решил посмотреть видео в своем телефоне и хихикал безумным смехом. Я думала, что он от стресса с ума сошел. Лежит, гад и хихикает минут 10. Смотрю - муж встает, я простыню на лицо натянула, всё, думаю, приехали. Хватило одного взгляда, чтоб тот уснул и больше не ржал.
Но это всё фигня. Представляете себе пойти в поезде в туалет БОСИКОМ?! А мы ещё говорим, что у нас свиньи, а не люди.
повезло вам с мужем .
Будете на старости хихикать или босиком на кровать -сразу взглядом все исправит
кнопкодав 19 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
я люблю спать под стук колёс поезда и храп меня не смущает вовсе...но скулёж собаки это как зубная боль((((
Законом разрешено перевозить собак в поезде, поэтому ваша зубная боль просто не в счет.
Гладиолус 19 января 2019
Ответ длякнопкодав
Проводница права. Пол-поезда храпящих и никто никого не вышвыривает, правда? А громыхание железных колес вам не мешало спать? Вы и ваша торгашка-соседка просто нашли возможность спустить пар на странноватом человеке.
Мелких собак можнопровозить, не выкупая купе, и без переноски.
Тут ключевое девушка и маленькая собачка .
Алкаша хропящего дружно бы не заметили .
кнопкодав 19 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Оо, это же собачники! Им пофиг на людей! Главное я и моя собачка! Соседка, молодец!
Она не имела права трогать чужую собаку. Это все равно, что выбросить из купе сумочку соседки.
кнопкодав 19 января 2019
Ответ дляГладиолус
Тут ключевое девушка и маленькая собачка .
Алкаша хропящего дружно бы не заметили .
В том то и дело. Нашлись на подругу с маленькой собачкой две недалекие и издевались.
Гладиолус 19 января 2019
Битва этого года за два метра вонючей полки с клопами считается открытой
Раз одела не бу 19 января 2019
Ответ дляГладиолус
Битва этого года за два метра вонючей полки с клопами считается открытой
кнопкодав 19 января 2019
Ответ дляГладиолус
Битва этого года за два метра вонючей полки с клопами считается открытой
Точно.
Гладиолус 19 января 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Ненуашо?
А этой полке хз сколько человек умерло , сколько раз ее обоссали и обблевали а за нее дерутся , будто она в бриллиантах.
И каждый раз зазихатель на нижнюю полку наглее и наглее.
Просто так мама с малышом уже не катит )) приелось))