Твердая валюта• 19 января 2019
Это корь , результаты анализа.
Девочки у мужа на работе сотрудник заболел корью, все. срочно сделали анализы. Сегодня пришел результат и не могу понять ... Фото прилагаю
Рогнеда Карповна• 19 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
а что говорит IgM?
о том,что человек болеет сейчас или совсем недавно перенес
Умный хвост• 19 января 2019
Имеет много антител. Либо переболел, либо прививка хорошо действует ещё
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляТвердая валюта
Киев
У мужа корь, анализ положитель ный, а он привит?
К инфекционисту
Сегодня я не я• 19 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
я у автора значения спрашивала)))
за что отвечают иммуноглобулины М я в курсе)
Ниф_ниф• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
К инфекционисту
Шо ви мелете
Твердая валюта
• 19 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Спасибо
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Шо ви мелете
Это вы мелете, почитайте учебник, если не разбираетесь
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Об остром периоде кори говорят антитела М. Джи - это после перенесеного более месяца назад заболевания.
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
А увеличение титра почти в 10 раз о чем говорит?
Олимпиада80• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Что скорее болел, чем прививка)
Просто звязда• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Увеличение относительно чего? Без динамики - может и ни о чем не говорить.
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
О том, что долгосрочный иммунитет есть. Без анализа на антитела М нельзя утверждать об острой стадии.
Просто звязда• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Не совсем так. Некоторое время они присутствуют в крови одновременно. При остром периоде заболевания (любого) идёт интенсивное увеличение титра G-антител на фоне падения титра М. Потом и титры G начинают падать до какого-то своего остаточного уровня.
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
И поданным лаборатории этот уровень<0,12. А у мужа- 1,6
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Да это понятно. Но у нас нет уровня антител М. А на основании наличия только Джи можно сделать только вывод, что есть долгосрочный иммунитет. О давности острого процесса мы судить не можем.
Шкура Шуры• 19 января 2019
Я так понимаю, у мужа автора нет никаких симптомов, тогда о какой кори сейчас на основании igG ,идёт речь? Эти антитела не появляются в первый день заболевания.
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Вы неправильно понимаете референсные значения. У меня уровень антител Джи 1,2. При этом М нет вообще. Я не болела корью, только привита. Может перенесла в стертой форме, но после нее может т не остаться пожизненного иммунитета. А титры достаточно высокие.
Кошечка-муркошечка• 19 января 2019
Автор, у мужа небольшой имунитет (хороший титр) возможно работает еще детская прививка с детсва или перенес. 1,8 это не намного больше 1,1 что является положительным уровнем. Пусть не боится заболеть и прививать его еще раз не нужно.
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вообще то, положительный результат от 0, 18
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Спорить не буду, пусть инфекционист автору расскажет
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Первой начинается выработка IgM. В течение нескольких дней их уровень достигает максимума, а затем в течение следующих недель постепенно снижается. Спустя 2-4 недели после заражения, начинается выработка IgG, их концентрация сохраняется в течении десятилетий, обеспечивая устойчивую защиту от нового инфицирования. IgG обнаруживаются и после профилактической прививки, и являются признаком сформированного иммунитета к кори.