Лика-прилипка• 19 января 2019

Ну сколько можно спать????

Блин что делать! Я постоянно хочу спать. ПОСТОЯННО, буквально! Если есть возможность сплю по 12-15 часов и спала б еще! Засыпаю момнетально, в любое время суток. С утра первая мысль - поскорей бы вернуться домой и лечь спать. Иду по улице и думаю - вот сейчас бы на травку/на снег/на лавочку легла б и заснула.
Ничего не хочется, ни делать, ни гулять, ни общаться... т.к все время в голове одна мысль - бороться со сном, ну так задолбало такое!
Кофе не помогает - после него легко засыпаю, родные даже шутят - что опять кофе снотворного выпила? ребенок называет спящей красавицей. Единственное что хоть чуточку снимает сонливость - таблетки кофеина, но у меня тахикардия, поэтому не злоупотребляю, только когда уж совсем накрывает.
К примеру сегодняший день:
встала в 8-30утра, потому что нужно ребенка на кружок собрать/накормить. Он ушел, я спать.
Проспала до 11 утра. Встала - пришел ребенок, обед, то-се, в 13 часов опять уснула. На полтора часа. Пинком себя подняла, т.к нужно по дому сделать.
Еле дотянула до В 17-30 и опять вырубилась. Встала в 20, чтоб приготовить ужин ребенку. И при этом глаза закрывались. Сейчас держусь хотя б до 23 что б опять спать не пойти, сонная...

40 лет, Гормоны щитовидки, кардиограмма, осн женские гормоны, биохимия крови, ОАК, ОАМ сдавала - все в норме. Единсвенное пью таблетиу от давления и тахикардии (очень маленькую дозу, по половинке таблетки 1р в день).
ЗЫЗЫ
работаю с 8 до 15, работа спокойная, недалеко от дома, стрессов нет, работу люблю, хожу с удовольствием, но спать хочется и там
Апочемучка• 19 января 2019
вот у меня тоже так
но у меня щитовидка, гормоны в норме, есть узлы, большие, может из за этого?

Мотылек• 19 января 2019
Причина тахикардии?
Выяснили?
Ат ТПО тоже в норме?
Мотылек• 19 января 2019
Ответ дляАпочемучка
вот у меня тоже так
Вот ооочень на щитовидку похоже.
Для меня норма -10часов
Фиктивная• 19 января 2019
Когда не на работу, просыпаюсь в 12 дня
Аноним_1576• 19 января 2019
при анемии хочется спать всегда
Додекаэдр• 19 января 2019
А может приввчка,чем больше спишь, тем больше хочется...
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляМотылек
Причина тахикардии?
Выяснили?
Ат ТПО тоже в норме?
Причину тахикардии не выяснили, но она у меня уже давноооооо лет 10 точно. Гормоны щитовидки сдавала разние, не однократно ничего. Сдавала из-за тахикардии и из-за того, что етсь незначительная киста в щитовидке - оперировтаь не нужно (онколог смотрел, ендокринолог смотрел).
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1576
при анемии хочется спать всегда
ну гемоглобин в норме был всегда, даже в беременность
Кисельная барышня• 19 января 2019
И мне зимой всегда хочется спать

Мотылек• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Щитовидка все-таки не совсем здорова, получается.
А эндокринологу жалобы на сонливость предъявляли?
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
как от нее избавиться? Завидую людям которые могут гулять всю ночь напролет... даже не представляю как это бодряком всю ночь дискотечить, к примеру...
Моська-слон• 19 января 2019
Автор вы не одна такая, нас много))
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляМотылек
Да, но анализы то в норме..
ПуФФынка_мисс• 19 января 2019
От таблеток
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляМоська-слон
Автор вы не одна такая, нас много))

спасибо, а то чувствую себя просто ущербной какой-то... А причину хоть кто-то нашел? Я читала что это полисомния називается, но причина неясна...
Смячиком• 19 января 2019
Ох и график у Вас, прям завидую.
Точный_сантиметр• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1576
при анемии хочется спать всегда
+1,причем надо смотреть ферритин,гемоглобин может быть в норме
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
спасибо! перепроверю! не слышала о таком!
Точный_сантиметр• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Существует ’скрытая анемия’,когда гемоглобин в норме ,нужно дообследоваться в этом направлении

Карапулька• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка

Так всегда было, или с определенного момента?
МаксТимус• 19 января 2019
а как с давлением / гемоглобином? хотя вы пишете что анализы нормально ... я месяц назад начала принимать витамины (железо) с Айхерба - я стала другим человеком, я теперь днем спать не ложусь - сама в шоке! я всю жизнь (38 дет) днем хотела спать - и всегда если была возможность спала днем, да и с утра очень тяжело было проснуться (давление пониженное всю жизнь, да и анемия) - а теперь вот как новенькая!!! сама в шоке, как можно целый день на ногах пробыть и не прилечь)))
Чупа-чупс• 19 января 2019
Автор, у меня анемия и тоже так. я вообще сонная и не радостная, часто думаю, что даже смысла нет в моих действиях, как робот, ничего не приносит удовольствия
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляСмячиком
Ох и график у Вас, прям завидую.
да график хороший, но и зарплата небольшая 7-8 тис... везде свои плюсы и минусы..
Дюйм оф о4ка• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Был !
Этот показатель быстро может меняться .
Чупа-чупс• 19 января 2019
Ответ дляМаксТимус
А как принимаете? Солгар? Тоже на него смотрю. Дополнительно ничего больше не пьете?
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляКарапулька
та помоему всегда, просто с возрастом оно усугубляется
Дюйм оф о4ка• 19 января 2019
Я сутками спала при анемии.
Пока в больнице не выяснилось что критически низкий. Врач спросил как ты ходишь ?
Переливание делали , и спец препараты пила .
И анемия вообще опасна для жизни.
Железо в крови переносит кислород по организму
автор Лика-прилипка • 19 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Был !
Этот показатель быстро может меняться .
ну я имела в виду - вот сколько раз не сдавала ОАК, никогда он не был низким, ни разу, всегда в норме...
МаксТимус• 19 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
нет, не Солгар - сейчас в личку сброшу ссылку
долой_лама• 19 января 2019
У меня вроде и гипотиреоз скорректирован, но сплю постоянно. Утром засыпаю как дочь в школу отвезу, сплю пару часов, ночь сплю. Не знаю что такое, как медведь прямо. Хорошо не на работе сейчас