Лика-прилипка• 19 января 2019
Ну сколько можно спать????
Блин что делать! Я постоянно хочу спать. ПОСТОЯННО, буквально! Если есть возможность сплю по 12-15 часов и спала б еще! Засыпаю момнетально, в любое время суток. С утра первая мысль - поскорей бы вернуться домой и лечь спать. Иду по улице и думаю - вот сейчас бы на травку/на снег/на лавочку легла б и заснула.
Ничего не хочется, ни делать, ни гулять, ни общаться... т.к все время в голове одна мысль - бороться со сном, ну так задолбало такое!
Кофе не помогает - после него легко засыпаю, родные даже шутят - что опять кофе снотворного выпила? ребенок называет спящей красавицей. Единственное что хоть чуточку снимает сонливость - таблетки кофеина, но у меня тахикардия, поэтому не злоупотребляю, только когда уж совсем накрывает.
К примеру сегодняший день:
встала в 8-30утра, потому что нужно ребенка на кружок собрать/накормить. Он ушел, я спать.
Проспала до 11 утра. Встала - пришел ребенок, обед, то-се, в 13 часов опять уснула. На полтора часа. Пинком себя подняла, т.к нужно по дому сделать.
Еле дотянула до В 17-30 и опять вырубилась. Встала в 20, чтоб приготовить ужин ребенку. И при этом глаза закрывались. Сейчас держусь хотя б до 23 что б опять спать не пойти, сонная...
40 лет, Гормоны щитовидки, кардиограмма, осн женские гормоны, биохимия крови, ОАК, ОАМ сдавала - все в норме. Единсвенное пью таблетиу от давления и тахикардии (очень маленькую дозу, по половинке таблетки 1р в день).
ЗЫЗЫ
работаю с 8 до 15, работа спокойная, недалеко от дома, стрессов нет, работу люблю, хожу с удовольствием, но спать хочется и там
К примеру сегодняший день:
ЗЫЗЫ
Точный_сантиметр• 19 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я сутками спала при анемии.
Пока в больнице не выяснилось что критически низкий. Врач спросил как ты ходишь ?
Переливание делали , и спец препараты пила .
И анемия вообще опасна для жизни.
Железо в крови переносит кислород по организму
И анемия вообще опасна для жизни.
Ну кроме сонливости еще должны быть симптомы)):отдышка,повышенная усталость,тахикардия,волосы лезут,синева глазных яблок,бедность слизистых и.т.д....
Лика-прилипка
• 19 января 2019
Ответ дляМаксТимус
а как с давлением / гемоглобином? хотя вы пишете что анализы нормально ... я месяц назад начала принимать витамины (железо) с Айхерба - я стала другим человеком, я теперь днем спать не ложусь - сама в шоке! я всю жизнь (38 дет) днем хотела спать - и всегда если была возможность спала днем, да и с утра очень тяжело было проснуться (давление пониженное всю жизнь, да и анемия) - а теперь вот как новенькая!!! сама в шоке, как можно целый день на ногах пробыть и не прилечь)))
у меня без таблеток давление 140/85-90 и пульс 90-95, врач назначил 1 р в день 5мг бисопролол и 10мг эналаприл - в результате елси не пропускаю имею 75-80 пульс и 125х75 давление. Вроде как почти норма. Низким давлением никогда не страдала.
Лика-прилипка
• 19 января 2019
Ответ длядолой_лама
У меня вроде и гипотиреоз скорректирован, но сплю постоянно. Утром засыпаю как дочь в школу отвезу, сплю пару часов, ночь сплю. Не знаю что такое, как медведь прямо. Хорошо не на работе сейчас
сестра!
младокошкина• 19 января 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Существует ’скрытая анемия’,когда гемоглобин в норме ,нужно дообследоваться в этом направлении
Ух ты, у меня тоже гемоглобин идеальный 130 всегда , просто пойти сдать на ферритин?
Лика-прилипка
• 19 января 2019
Ответ длямладокошкина
Может витаминов не хватает каких-то? Не думали в этом направлении?
ну я знаю что витамины важны, но у меня и летом в сезон обилия витаминов картина со сном не меняется. ( ну разме что световой день больше и потому энергии все же чуть больше)
младокошкина• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Ой капкц , у меня та же беда , но пока таблетками стараюсь не увлекаться ( но мне это ещё гормоны дают
Лика-прилипка
• 19 января 2019
Так, дорогие советчицы, я спать (не смешно, но все же). ЕСли кто-то еще посоветует анализ или еще что-то по теме - огромное спасибо! завтра прочитаю!

Мотылек• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Да, но анализы то в норме..
Знаете, мне в свое время эндокринолог при предъявлении жалоб на вялость при компенсированной щитовидке ( анализы в норме) дала рекомендацию - движение.
С утра банальная зарядка, спортзал.
И я хожу. Реально дает силы. Пробуйте, проснетесь.
С утра банальная зарядка, спортзал.
Раз одела не бу• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо, а то чувствую себя просто ущербной какой-то... А причину хоть кто-то нашел? Я читала что это полисомния називается, но причина неясна...
Я зимой и в начале весны почти такая же ,вырубаюсь и под вопли детей и под рабочий телек
Раз одела не бу• 19 января 2019
Ответ дляМотылек
С утра банальная зарядка, спортзал.
О,ужас,я после утреннего фитнесса потом целый день как выжатый лимон

Раз одела не бу• 19 января 2019
Ответ дляМаксТимус
Nature´s Plus, Hema-Plex, 60 вегетарианских капсул - хватает на 20 дней баночки, надо пропить минимум две, я сейчас пью вторую - девочки, это маст хев для меня!!! правда, я даже без всяких анализов, сама себе назначила
А для чего эти капсулы?
Мне бы тонус повысить чем-то!
Кудряшка Сью• 19 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
ну гемоглобин в норме был всегда, даже в беременность
А железо? Обычно сдают на гемоглобин и пропускают анализ на железо. А там может быть сюрприз:(
Засомневаю• 19 января 2019
И я. Вот люди секс любят. А моя мечта спать ,когда мне хочется и сколько хочется. Очень трудно утром вставать. Днем рот деру ,зеваю, вечером фильм не могу посмотреть, засыпаю через 15 мин
Вот Она Я• 19 января 2019
если есть неразрешенная ситуация, просто пережить, мне удобнее уйти в сон, само собой получается. силы организма так сохраняются. с тем, что у меня анемия, и железо ниже плинтуса, но нет прям сонливости. только ситуационно.
Карапулька• 20 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
та помоему всегда, просто с возрастом оно усугубляется
У меня так было до 30 лет, тоже после кофе засыпала)
А в 30 родила ребенка и все поменялось, я теперь живчик, но есть минус - появились головные боли, при повышении давления.
Давление 110/70, раньше было 100/60, гемоглобин 105-110 всю жизнь
Точный_сантиметр• 21 января 2019
Ответ длямладокошкина
В общем да,если платные лаборатории там в развернутом анализе крови пишут еще размеры эритроцитов и их наполняемость фелезом(если не ошибаюсь)-эти тоже могут хромать показатели,в идеале к гемотолу зайти ....