Пушкининиана• 20 января 2019

Детские обязанности по дому 9лет.

Что ваши дети самостоятельно выполняют по дому в 9лет?
Что делает самостоятельно без напоминаний?
что по просьбе но без нажима со стороны родителей?
И что доверять ещё рано?

Собственно вопрос возник из-за категорического отказа вынести небольшой пакет с мусором в мусорку.(мусорник недалеко и хорошо просматривается,с окна)..
В своей комнате дочка сегодня самостоятельно (после моего лёгкого напоминания)убрала , вымыла парту,комод..застелила постель..
Результат:
вже голосів: 75
54 (72%) Мусор выносит в 9лет
21 (28%) Мусор не выносит в 9лет
Зубная фея• 20 января 2019
покупка хлеба, молока, уборка своей комнаты, одеться самостоятельно, игрушки по местам

неДоПриличий• 20 января 2019
Мой сын без напоминания ничего сам не делает. 8.5 лет. И тоже всегда возмущается почему он должен что то делать ( убрать, помыть)
А Я Самая Самая• 20 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
9,5 без пинка ничего не делает. С пинками тоже практически ничего. Не возмущается, тупо морозится(((((
Бутербродница• 20 января 2019
Делает все, что попрошу: уборка своей комнаты обычно, приготовить/разогреть поесть себе и младшим, мне кофе))
Погладить себе одежду
Последить за малышом, почитать/поиграть, умыть/вынести горшочек

Это все не обязанности, могу попросить или нет.

Обязанностей кроме уборки за собой пока нет.
Аноним_1433• 20 января 2019
Дочке почти 8 лет. Без напоминания не делает ничего, пока. С напоминанием делает с удовольствием: мытье пола, мытье посуды (только тарелки и чашки, без кастрюль и т.п.), полив цветов, вытирает пыль, стирает свои трусики, носочки. С напоминанием и без удовольствия, а часто и с пререканиями убирает игрушки, канцелярию приводит в порядок на столе, в шкафу своем. Конечно, вся эта работа не в один день и по доброй воле и настроению. Стараюсь привлекать и к готовке, иногда. Вареники налепить, овощи на резать, ну так, по мелочи.
С перепою• 20 января 2019
Сину майже 10. Сам без нагадування застеляє ліжко. Свої речі прибирає після нагадування. Складає посуд в пмм. Ходить в магазин за дрібними покупками. Сміття виносить без проблем, вже десь рік.
Белый Лосик• 20 января 2019
Делает все, что попрошу
автор Пушкининиана • 20 января 2019
Меня больше волнует та ой момент,что ребенок воспринял мою просьбу,будто я ей что то очень унизительное предложила..
Говорит мне:Мама ты ,что я никогда не буду выносить мусор!Он же вонючий!
В этот момент папа -саботажник прибежал из гостиной и подключился:
’Не надо ребенка напрягать мусором’ ня ня ня..
Я ж спокойно развивала диалог, о том что я не заставляю насильно,но помогать маме надо..и ничего постыдного в выносе мусора нет..

Вообще,если бы муж с ребенком не пошли на улицу гулять,быстро срочно одевшись, я б не сдержалась..
автор Пушкининиана • 20 января 2019
Ответ дляЗубная фея
А вы напоминаете ребенку о необходимости убрать в комнате,застелить постель или он сам это делает без напоминаний?
Ясно,что покупка продуктов это по просьбе,по необходимости.

18 мнеУЖЕ• 20 января 2019
Сын в 9 лет переживал что я ему не доверяю мусор выносить))все дети во дворе выносят,а ему не доверяют)пришлось доверить))В итоге пакет с мусором зацепился за что-то на пол дороге и он минут 15 еще носил это все в мусорный бак. Больше не вспоминает про мусор)
Аноним_1556• 20 января 2019
Делает всё что прошу,даже оливье сын может нарезать ,но не всегда с желанием,посуду за собой мыть не могу заставить
Кондуктор трамвая• 20 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
Та же сама ситуация... Племянник с 6ти лет выносит мусор и дома и у бабушки..
автор Пушкининиана • 20 января 2019
Я же тоже не хочу насильно заставлять ребенка,а хочу простимулиповать правильно к труду..
У моей дочки бывают прям Ино да озарения,вот вчера практически самостоятельно испекла песочный тарт с заварным кремом...Иногда(особенно когда ждёт гостей может сама начать убирать) ..
Чаще я напоминаю,но уборкой в комнате она занимается без проблем..
Вот я думаю может я сильно надавила на нее с мусором..
Пусин Кукин• 20 января 2019
Мусор выносит с 7 лет, сейчас 9.Это его обязанность. игрушки убирает сам, на столе письменном убирает, постель застилает, но только в выходные)) постирать трусы носки может, но обычно в этом необходимостм нет т.к. стирает машинка. В магазин может сбегать и в аптеку(они у нас в доме). Разогреть себе поесть может. В целом в помощи пока не отказывает.
Я такая боевая• 20 января 2019
Игрушки сами убирают,мусор если попрошу нормально выносят,посуду без проблем но редко,у нас посудомойка
Инстагра_мерша• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Стало цікаво - ви перете вручну?
Janeez• 20 января 2019
Ответ дляПушкининиана

Вообще, мусор должны выносить мужчины, потому что он тяжелый, но если пакет легкий- то пару раз вынесет и привыкнет.
Бутербродница• 20 января 2019
Ответ дляПушкининиана
У нас муж и сын этим занимаются. Туалеты тоже они. Дочку не просила как-то... не приходило в голову, мы не оставались с ней без мужиков, ну и тогда б сама вынесла, ей всего 7
Я такая боевая• 20 января 2019
Ответ дляJaneez
Как может он быть тяжелым при выносе не реже раз в сутки

вентиляторная• 20 января 2019
Мусор выставляю к двери, выносит сам без напоминания. Последний раз вынес и свою смену, поставил там, где я обычно мусор ставлю.
Список заданий на холодильнике, к моему приходу выполнено все. Выгуливает собаку в обед, к его приходу пёс с поводом сидит у двери. Отварить покушать себе и мне, если занята. Простые блюда:макароны, пельмени, вареники. В магазин ходит, если скажу или напишу. Пол вымыть, попылесосить, вывесить белье или собрать. Помыть после себя посуду без напоминания.
вентиляторная• 20 января 2019
Убрать игрушки, вещи, послеть застрелить по моей просьбе только
вентиляторная• 20 января 2019
За денежку помогает мне в работе:вынести заказы, отнести посылки или забрать с почты. Вполне взрослый человек. Главное правило-насвинячил убери, хочешь идти в чистом, положи грязное в стирку. Хочет друзей-без проблем, привёл комнату в порядок и зовёт. Почистить картошку ещё может и прикрутить, прибить по-мелочи. Не умеет стирать и гладить, как-то руки у меня не дошли до этого.