Не прохожу мимо• 20 января 2019

Бабушка забирает дарственную квартиру.

Моя бабуля 10 лет назад оформила на меня дарственную на квартиру, всё это время ходила и говорила что это квартира твоя и я истинная хозяйка, хотя после оформления дарственной документы забрала и мне их даже не показала, всё это время сдавала квартиру квартирантам ( мне ни копейки не давала с аренды) а теперь вот вообще сказала что хочет продать квартиру и мне даст какие-то копейки, я не хочу продавать у нас дочке уже почти 14 лет, но она говорит что я в эту квартиру ничего не вложила и она сделала огромную ошибку оформив дарственную ( НЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ИМЕННО ДАРСТВЕННУЮ!) вот как быть? сейчас стать в позу и не подписывать документы на продажу и стать врагом навсегда???((( или отдать квартиру???
Ряженка• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ДА НА МНЕ КВАРТИРА, ТУТ НЕЧЕГО И УЗНАВАТЬ
оформили на себя все счета, платите всю коммуналку?

Плакат с автографом зимы• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИШУ УЖЕ В СОТЫЙ РАЗ!!!!! ОНА САМА ПОВЕЛА МЕНЯ К НОТАРИУСУ!!!!!!!!!!
вы бы тему закрыли.
а то заврались по самое не хочу.
чтобы создавать темы на правовую тематику, нужно немного разбираться в вопросе. это вам на будущее, если еще решите потроллить о бабушках, наследстве, разделе имусчества между мужем и женой...что тут еще популярно...ну сами знаете.
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляРяженка
ПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ???? А НИЧЕГО ЧТО ОНА С КВАРТИРАНТОВ КОММУНАЛКУ БЕРЁТ???
Аноним_1498• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как на вас, если вы не оформиляли право собственности?
САМ_ТАКОЙ• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я подписывала у нотариуса, я написала что точно не знаю завещание или дарственная была!!
Ну вы даете !!! Это ж какие разные вещи. Автор, я вам советую не заморачиваться сейчас, впереди длинная трудовая неделя. У вас семья, дети.
На следующей неделе идете к нотариусу. Описываете свою проблему и спрашиваете, в каком из госреестров вы можете узнать о данной дарственной или завещании. Вы же дату помните, ну хотя бы приблизительно когда это все подписывалось ?
Домашка• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот понимаете, я тоже не могу себе позволить сказать нет я не подпишу документы на продажу, ну не хватает совести у меня
Если не можете прямо сказать нет, ну включите снежинку, ’уедьте’ в командировку, ’потеряйте’ телефон, не знаю, иногда, как показывает жизнь, честные и принципиальные остаются с голым задом и во всем виноватыми, а хитрые получают все.
Ряженка• 20 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ага, завещание на автора, которое сама автор и подписала.
она не помнит подписывала или нет. может там договор содержания
Кукусикиииииии• 20 января 2019
у нас не смогла забрать. срок давности по дарственной 3 года. только Вам нужно сказать что документы у вас украли и возобновить их. у нас документы были на руках.
Белый Лосик• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Я отстаиваю свою позицию не с юридической точки зрения, а с моральной.
Не помню, кто сказал: Если не знаешь, как поступить, поступай по Закону.
Так вот по Закону квартира принадлежит автору и она ее продавать не хочет.

Ангелочек с рожками• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Дочитала до 464 поста. Конечно не помогала. Раз встретила с больницы и приходила в гости.
Бабушка лохонулась (а может ее внучка с мамашей обработали). Я бы такой внучке ничего не завещала.
тогда бабушка вполне права
наКоблучках• 20 января 2019
Я бы прежде всего уточнила у нотариуса или в реестре, не очень хорошо понимаю где это нужно узнавать, числится ли на мне та квартира и каким образом оформлена.
В 30 лет я отказалась от такого подарка, точнее сама отдала, в 40 уже не стала. Просто сказал - нет, я передумала, как по мне, это нецелесообразно.
Ну и все, повозмущались и забыли.
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы бы тему закрыли.
а то заврались по самое не хочу.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, НО ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ!!!!!!!! ВИДЕМО ЄТО ВЫ ТРОЛЛИТЬ!!!
Ответ дляРяженка
давайте ей поможем, пофантазируем, что там еще могло быть.
а то у нее запас знаний исчерпался.
Паравозик• 20 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ми говоримо не про юридичні норми, а про моральні.
У бабушки это не основное жилье, в свое время она это неочновное жилье решила подарить внучке. Обычный нормальный расклад. И жить 10 лет зная что у тебя есть квартира это весомо. Внучке с семьёй квартира нужнее, чем бабушке.
Оль_Вія• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ВЫ НОРМАЛЬНАЯ???? Я НЕ ТРОЛЛЬ!!!! У МЕНЯ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
У Вас надумана проблема, яку Ви самі собі створюєте невідомо для чого
Ответ дляКы-ы-ы-ця
тролль должен быть хладнокровным. а вы орете уже вторую страницу, как потерпевшая.
Аноним_1498• 20 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это кто вам такое сказал, где вы это прочли? Сама автор не в курсе, что там бабушка у нотариуса оформляла.
Оль_Вія• 20 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
а если квартира уже трижды продана?
То фігня))) постановили тут, що може - значить може
Белый Лосик• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Если у Автора есть совесть - она не будет ставить палки в колеса решениям бабушки.
Если у бабушки есть совесть, она не будет отбирать у внучки квартиру.

автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Девочки спасибо большое за советы, буду принимать решение.
У кого бзик по поводу троллей МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.
Alla MMS• 20 января 2019
Ответ дляРяженка
это еще лучще для автора
Чавонадо• 20 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
Моя сотрудница стала пробабушкой в 60 лет)
мой отец стал прадедом в 61,5.
САМ_ТАКОЙ• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, в каком году это было ?
safo-25• 20 января 2019
Автор, имею бабушку и деда 82 лет, также как и Вам 10 лет назад мне подарили свою квартиру, но они в ней и сейчас живут. Что я хочу сказать, в 82 года мозг конечно работает, но бывают и бредовые идеи, мысли, предположения. Личность человека умирает понемногу, у дедушки дела лучше, у бабушки не особо. Если бы у них возникло желание отменить дарственную и передарить квартиру к примеру, я бы не согласилась. И на Вашем месте, я бы согласие на продажу не дела. Только если бы мне четко объяснили зачем. То что Вашу бабушку могут обработать мошенники - тоже вариант. В общем я это вижу так, если бабушке очень нужны деньги и есть веская причина ( но представи есть сестра онкобольных и ей надо сделать операцию и она стоит 30000 евро) тогда продавайте и давайте Деньги. Если причины нет, то бабушке надо объяснить, что квартирой распоряжаетесь Вы и чтобы продать Вас надо убедить, а не просто давить.
Вы, автор, уже взрослая женщина, а не маленькая внучка, Вы должна взять на себя ответственность и решать вопросы, учится отказывать и тд.
Печенюшка• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
ага, если в суде докажет что автор апасна для ее здоровья. Много таких ел выиграли?
Виолала• 20 января 2019
У вас автор, есть хоть своё жильё? Отсюда и танцуйте. Вы материально обеспечены, вы и дочка ваша не на съеме или в халупе живёте? Если квартира уже ваша, и если с доками все в порядке и вы решите ее себе оставить- тоже правильное решение. Врагами вы с бабулей и так будете. Но по совести , после того как станете полновластным собственником- позаботьтесь о бабуле, несмотря ни на что. Самое ужасное и это факт, что многие бабули и дедули, впадая в маразм, плевать хотели на своих родных и близких. А сейчас вон тема за темой- девочки живут у своих мужей и деться некуда, ещё и с больными детьми(это параллельная тема). Другое дело, если родные хотят знать своих стариков только для получения наследства- этот маразм по отношению к родным можно оправдать.
Му ма му ма му• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да ни чем я не обижала абсолютно, наоборот когда нужно помогала и с больницы забирала и в гости приходили, но после такого знаете как-то вообще не хочется ходить((( так она мне вообще предлагает досматривать за соседкой чтобы квартиру получить, представляете?
Скажите бабке раз и навсегда, что Вам никакие квартиры не нужны, у Вас своя есть, подпишите все, что она хочет и прекратите общение.
(меня бабка пыталась шантажировать своей квартирой, так я ей сразу сказала, что мне она не нужна, пусть что хочет, то и делает, она принялась папу обрабатывать, а сама втихую решила её продать, но не успела, умерла раньше и папа таки её получил, но то, что папа из за бабки пережил, стоит 10000 таких квартир, так как здоровье не вернешь)
Бесстыдница• 21 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а при чём тут моя совесть? ну подарила пусть так и остаётся, я же тоже на что-то рассчитываю
документы переоформили после дарения на себя?
если да-квартира ваша и никто не может расторгнуть.