20 января 2019

Бабушка забирает дарственную квартиру.

Моя бабуля 10 лет назад оформила на меня дарственную на квартиру, всё это время ходила и говорила что это квартира твоя и я истинная хозяйка, хотя после оформления дарственной документы забрала и мне их даже не показала, всё это время сдавала квартиру квартирантам ( мне ни копейки не давала с аренды) а теперь вот вообще сказала что хочет продать квартиру и мне даст какие-то копейки, я не хочу продавать у нас дочке уже почти 14 лет, но она говорит что я в эту квартиру ничего не вложила и она сделала огромную ошибку оформив дарственную ( НЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ИМЕННО ДАРСТВЕННУЮ!) вот как быть? сейчас стать в позу и не подписывать документы на продажу и стать врагом навсегда???((( или отдать квартиру???
Lapka-lm 20 января 2019
А как она ее сдает и продает если вы собственник?
Україна понад усе! 20 января 2019
бабушка у вас конечно с причудами, сочувствую...
А можно ли отозвать дарственную?
ничевока 20 января 2019
Поступайте как Вам совесть позволяет. Если она у Вас имеется в принципе.
автор Не прохожу мимо 20 января 2019
Ответ дляLapka-lm
А как она ее сдает и продает если вы собственник?
у нас маленький город, сдаёт обычно, документов ни кто у неё не трубует
Україна понад усе! 20 января 2019
Ответ дляничевока
Поступайте как Вам совесть позволяет. Если она у Вас имеется в принципе.
А как по-вашему по совести в данном случае?
автор Не прохожу мимо 20 января 2019
Ответ дляничевока
Поступайте как Вам совесть позволяет. Если она у Вас имеется в принципе.
а при чём тут моя совесть? ну подарила пусть так и остаётся, я же тоже на что-то рассчитываю
ничевока 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А как по-вашему по совести в данном случае?
По-моему следует не лезть в бабушкины дела и не препятствовать ее решениям.
Неваляшкина 20 января 2019
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Вбигудях 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а при чём тут моя совесть? ну подарила пусть так и остаётся, я же тоже на что-то рассчитываю
А можете ли вы расчитывать она собственник что хочет то и делает.Дарственную не покащала может и нет ее.
katyunik 20 января 2019
Ответ дляничевока
По-моему следует не лезть в бабушкины дела и не препятствовать ее решениям.
А свою подпись по требованию ставить это ’не лезть’ ?
Рыжая бестия 20 января 2019
И у нас такое было, бабушка написала завещание, всю жизнь помагали, в итоге дом переписала на 3х сестёр и моего отца. Вот так бывает.
Lapka-lm 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Это как?))))
ничевока 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а при чём тут моя совесть? ну подарила пусть так и остаётся, я же тоже на что-то рассчитываю
В этой теме Вы просто пытаетесь заручится поддержкой советчиц уже сформированного своего решения. Совести у Вас нет.
Олька Модниця 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А как по-вашему по совести в данном случае?
Якщо квартира бабусіна, автор не вклала не копійки, бабусі не допомагає, то бабуся має моральнк право нею розпоряжатись.
Мир Мир Мир! 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Ага. Через 10 лет. Чушь несете
автор Не прохожу мимо 20 января 2019
Ответ дляничевока
Поступайте как Вам совесть позволяет. Если она у Вас имеется в принципе.
ходила мне 10 лет говорила берите и сдавайте квартиру квартирантам, ты же хозяйка, я даже док. не брала у неё сдавала она себе квартиру имела деньги с неё, мне было всё-равно, но я такого поворота даже не ожидала
Україна понад усе! 20 января 2019
Ответ дляничевока
По-моему следует не лезть в бабушкины дела и не препятствовать ее решениям.
так квартира автору принадлежит уже, какие там бабушкины дела?
Серьезная баба 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Через 10 лет не может
Аноним_1438 20 января 2019
А по ходу,вам никто и ничего не должен!Даже если бабуля 10 лет назад решила так,то имеет право изменить свое решение,ее квартира,ее решение!Бабуля где и с кем живет,пока сдает квартиру?От вас лично бабуля видит заботу и любовь?Или только ваше желание стать собственником хаты?!?
автор Не прохожу мимо 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
можно завещание анулировать, но не дарственную
В шоколаде 20 января 2019
Ничего ваша бабушка не отзовет/заберёт, все исковые сроки давно прошли . Идите к нотариуса, где оформлять и берите дубликат дарственной.
Аноним_1523 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а при чём тут моя совесть? ну подарила пусть так и остаётся, я же тоже на что-то рассчитываю
- судя по тексту и отношению к бабуле, вы - ещё тот фрукт

- бабуля поняла, кто есть кто и передумала.

- дарственную, вроде как, можно отозвать (по решению суда)
Україна понад усе! 20 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Якщо квартира бабусіна, автор не вклала не копійки, бабусі не допомагає, то бабуся має моральнк право нею розпоряжатись.
так если есть дарственная, квартира уже не бабусина, разве не Так?
Бриджит_Фрикандо 20 января 2019
Это ваша бабушка? Сколько ей лет? Правнучке уже 14 лет
МЧСница 20 января 2019
Может и вы бабушке не помогали, не интересовались. Вот подумала, что ошиблась в вас. Как можно дать однозначный ответ, если не выслушаешь вторую сторону.
katyunik 20 января 2019
Если правнучке 14 лет это сколько бабушке интересно лет
Ряженка 20 января 2019
а дарственная была? - Вы уверены?
МЧСница 20 января 2019
Ответ дляАноним_1523
- судя по тексту и отношению к бабуле, вы - ещё тот фрукт

- бабуля поняла, кто есть кто и передумала.

- дарственную, вроде как, можно отозвать (по решению суда)
тоже так подумала
Пописанная парта 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ходила мне 10 лет говорила берите и сдавайте квартиру квартирантам, ты же хозяйка, я даже док. не брала у неё сдавала она себе квартиру имела деньги с неё, мне было всё-равно, но я такого поворота даже не ожидала
Значит так.
Если дарственная - то пусть бабушка сидит на попе ровно. Дарственая обратной силы не имеет (только в редких-редких случаях)
Но - она правда на вас оформлена? Документы не брали, но видели? Никак не выплывало? Если да, то можно копии сделать.
Пирожкиня 20 января 2019
Только в течении года. Сейчас квартира принадлежит вам, автор. Бабуля к ней не имеет никакого отношения.