Леди_на_драндулете• 20 января 2019
Подруга с небольшого городка спросила у меня,почему при почти
одинаковых ценах на коммунальные услуги, продукты,вещи , в Киеве зарплата в разы больше,чем у них.
Вот как аргументировать и доказать человеку,что Киев - это столица,лицо государства и ее жители должны получать больше.
На привозе• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Интересно, вот все говорят, что в Киеве все столько же стоит, а это правда, что в Полтаве проезд в общественном транспорте 2грн? И сколько стоит проезд в других городах?
А аренда квартиры? Или покупка недвижимости.
Кременчуг,Полтавская обл. ,проезд маршрутка 6 грн,троллейбус 2 грн,но треллейбусы ездят не везде,на некоторые работы тоже нужно добираться 2 маршрутками. Средняя зарплата 3500 грн. Аренда квартиры 1 к - 1500 грн + свет, хлеб 7,50-12 грн,молоко 18-25 грн 1л, мясо свинина 100-125 грн кг,курица 50 грн кг,окорочка 45 грн,филе 65 грн,индюк филе 135 грн,хек 85 грн,лещ 35 грн,сом 65 грн. Мандарины 29-39 грн,яблоки 5-10 грн,бананы 22-25 грн. Не думаю,что в Киеве ну намного дороже,чем у нас.
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляНа привозе
Аренда однокомнатной квартиры в Киеве на окраине от 5000, ну свет и остальное это как бы везде оплачивается. Троллейбус 8грн, и тоже далеко не везде они ходят, маршрутки 8-10, в среднем ехать на работу маршрутка 8грн +метро 8 это очень неплохой вариант, зачастую маршрутка+метро+маршрутка.
Хлеб 12 и выше, куриное филе 120, яблоки 8-15, бананы 25-30, индюк филе 180. В целом, цены на продукты выше, но не в разы.
А по поводу средней зп... Какой относительный вопрос. Это же очень зависит от вашего круга общения,и сферы деятельности, стремления расти и развиваться, и от многих факторов. Вот отец мой в школе работает, 3800 зп. А муж 30000 получает. И у каждого из них разный круг общения и соответственно они видят каждый разную среднюю зп.
А вот как выживают пенсионеры при пенсии 1500 во всех городах и сёлах Украины, как выживают мамы-одиночки с масенькими детками на детские выплаты, это уже вопрос более масштабный. Но тут больше любят обсудить киевлян, зажрались мы, чего уж там.
На привозе• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Поверьте у нас выше 5000 грн не возможно,особенно женщине заработать,и не в стремлении дело. Подруга економист ведущий зарплата 4200 грн,другая подруга торговый зарплата 4500, третья где только не работала больше 5000 не получала. Поэтому в таких городках ну никак,мой муж работает и ,то из за того,что спец хороший,зарплата аж 8500 грн,больше никто не хочет платить просто. Брат продавец в магазине,зарплата 5500,другой брат сварщик,рабоиает по 12 часов,6 дней,зарплата 10000 грн. Все,выше головы не прыгнешь уже.
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляНа привозе
Вы подтверждаете просто мои слова. Продавцы и торговые агенты или представители-это низкоквалифицированные специальности, на них и в Киеве особо не нарубить бабла. Моя подруга репетитор английского по Скайпу, она из Полтавы, на удалёнке от 15000 и выше.
На привозе• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Ну сварщик,електрик,сантехник не могут работать по скайпу,хотя нет,могут,только вам прийдется брать в руки молоток,ключ,отвертку и крутить и за это платить деньги. Так что не нужно ровнять,не все рабоиать могут по скайпу,кому то и руками,но любой труд должен оплачиваться нормально,а не только репетиторы. Если все пойдут в репетиторы,как ваша подруга,то кто ж будет хоеб печь,гайки крутить на заводах,сваркой работать. Вот поломается у вас машина ну попробуйте по скайпу ее отремонтировать. Не ну а че,вы же сами предложили. Все кто не как ваша подруга,все то низкооплачиваемый труд.
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляНа привозе
Вам не кажется, что вы не в ту сторону загибаете?))) Речь ведь не о выборе специальности. Речь о ’средней зарплате’ в разных городах. Или вы хотите сказать, что продавец, работник на заводе, дворник и тд в Киеве получают двадцать тысяч?))) Нет.
Расширяйте кругозор, и развивайтесь, тогда не будете так обижены на *богатеев-ленивцев, работающих по Скайпу*
На привозе• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Ну вообще то это вы мне предложили переквалифицироваться,как вашей подруге. И начать по скайпу,а с ваших слов все остальные это низкоквалифицированные работники. Я вам и расширила кругозор,что если все будут по скайпу. И я да обижена,почему киевлянин с такой де работой и обязанностями получает в 3 раза брльше,чем у нас. Тогда пусть в Киеве и коммуналка будет и продукты в 3 раза, чтобы не так обидно было. И да,в Киеве нет зарплат аж в 3200 ,может и есть,но за 4-6 часовый рабочий день,но точно не за 8 часовый. Не поверю. Разве что только продавец газет.
Контрольница• 21 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ясно
Мы с Вами немного на разных языках говорим. Обижайтесь дальше. Или поднимите зад, приедьте в Киев и получите сто тыщ зарплату за работу продавцом.
Язвочка• 21 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
бугага
живу в селе,здесь полно людей вообще без огородов и еще больше без хозяйства, покупают все на базаре
Да, отличное подспорье - с неба падают куры и овощи, огород и живность нынче - очень дорогое удовольствие, а труд адский, дама думает, что это дешевле, чем купить на рынке.