Леди_на_драндулете• 20 января 2019
Подруга с небольшого городка спросила у меня,почему при почти
одинаковых ценах на коммунальные услуги, продукты,вещи , в Киеве зарплата в разы больше,чем у них.
Вот как аргументировать и доказать человеку,что Киев - это столица,лицо государства и ее жители должны получать больше.
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
да конечно
вот все с небольших городков мечтаю после работы ехать в деревню на огород пахать
А что киевлянам мешает?
вот все с небольших городков мечтаю после работы ехать в деревню на огород пахать А что киевлянам мешает?
Ксерокопия ночи• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
проезд дороже - вон написали о 4-5 грн. в Полтаве - где вы такие цены на проезд в Киеве видели? а если двумя видами транспорта ехать - именно так большинство в Киеве и ездит
А сколько проезд в Киеве?
Наизнанку• 20 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А сколько проезд в Киеве?
8 грн., но чаще всего нужно двумя видами транспорта добираться, поэтому в день может выходить до 28-32 грн. туда и назад
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Интересно, вот все говорят, что в Киеве все столько же стоит, а это правда, что в Полтаве проезд в общественном транспорте 2грн? И сколько стоит проезд в других городах?
А аренда квартиры? Или покупка недвижимости.
у нас город 50 тыс человек
проезд 7 грн, есть только маршрутки, ни троллейбусов, ни трамваев нет
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Аргументируйте,тогда почему девочки с Харькова за счастье считали работать в Киеве,при этом еще и квартиру снимали?И зарплату им платили в разы больше,чем в Харькове?
а для Вас секрет, что 50% денег страны в столице?
Молчунья• 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А вы, киевляне, согласитесь до(с 5 утра) и после работы (до 12 ночи) ухаживать за живностью и огородом?птица,работа,огород, кухня....а зарплата в разы меньше киевской,коммуналка не меньше столичной.Ой как неправы, киевляне!!!!
СернаМоисеевна• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Мы в маленьком городке 40тысяч население. Автобус 7 грн.
Отопление 41грн кв метр!!!
свет, вода, газ по стране одинаково!
Отопление 41грн кв метр!!!
свет, вода, газ по стране одинаково!
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Автор, вот вам весомый аргумент. Коммуналка еда и вещи, на этом заканчивается равенство цен.
Сфера услуг дороже в несколько! раз. Это медицина красота, школа, сад, няня ремонты, починки, развлечения, кафешки и т.д. Все и абсолютно все это дороже в разы.
коммуналка в Киеве дешевле, чем в ряде других областных и не только городов
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
ну я не коренная и такого никогда бы не сказала:)
каждому свое
мне этот город сразу стал родным, но снобизма нет, конечно
а то, что многое дороже - это факт
зарплата больше, но это ведь не у всех так - есть много и на таком же уровне, как и в регионах
каждому свое
а то, что многое дороже - это факт
перспектив больше
Ошеламиссимо• 20 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
А никто не задумывается, почему дороже в разы? Все очень просто - потому что по киевским тарифам клиентов не будет, не потянет периферия со своими зарплатами киевских цен.
ЖонДуан• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
такси если совсем рядом, то около 70 грн., а если нужно из одного района в другой ехать, то менее 100-120-150 не найдешь - и это вы считаете одинаково?
8 грн. - это только на маршрутку, а потом еще на метро 8 грн. - в Полтаве тоже так?
В Харькове маршрутки по 10, а с февраля и метро по 8 будет.
Бабка-ежика• 20 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
нууу услуги и качественнее, в большинстве случаев. Мне есть с чем сравнивать.
Наизнанку• 20 января 2019
Ответ дляПодмигашка
перспектив больше
перспективы есть только у тех, кто стремится к чему-то большему
а не все и стремятся
многие, пожив в Киеве несколько лет или даже больше, снова возвращаются домой
так что не все так радужно
но стремиться нужно, конечно
а не все и стремятся
так что не все так радужно
но стремиться нужно, конечно
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
а не все и стремятся
так что не все так радужно
но стремиться нужно, конечно
а не все и стремятся
так что не все так радужно
но стремиться нужно, конечно
да, но стремиться в небольшом городе и в Киеве - разные результаты
Молчунья• 20 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Какое подспорье, так же все покупаем, сейчас мало кто занимается выращиванием сам и если думаете, что вырастить самому бесплатно, то это глубокое заблуждение. Если на работе с 8 до 7 много успеешь сделать? И детям нашим ничего не надо, они же не в столицах чай живут(
++++10000
Между работой, живностью и огородом..нашим детям некогда на секции ходить...им тоже надо вкалывать!!!Судя по размышлениям столичным!!!
Наизнанку• 20 января 2019
Ответ дляПодмигашка
это от человека зависит, от его окружения и т.д.
многие и в своих городах большего добиваются
а кто-то только в Киеве
а другие только за границей
а кто-то только в Киеве
а другие только за границей
Подмигашка• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
а кто-то только в Киеве
а другие только за границей
а кто-то только в Киеве
а другие только за границей
есть все равно потолок. Либо расширять рынок сбыта либо выше головы не прыгнешь
Аноним_1488• 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Кто мешает бедным киквлянам огородиком обзавестись и впахивать там ?
А вот ’лицо страны’ - советский миф. В США в Чикаго и в Нью-Йорке, например, зп выше, чем в Вашингтоне.
ЖонДуан• 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Всего 8, а в Харькове за маршрут из 5 остановок 6 минут в пути( до метро из спального района) 9 гр, а так все маршрутки в основном по 10. И зарплата средняя 6-8 тысяч, не больше.
Леди_на_драндулете
• 20 января 2019
Значит так,дороже в Киеве все
услуги(медицинские,школы,садики,развивалки,бассейны,тренажерки,косметические и парикмахерские )
Дороже транспорт
50 % всех денег Украины в Киеве
много иностранных фирм,которые платят конкурентную зарплату
Что еще?
Дороже транспорт
50 % всех денег Украины в Киеве
Что еще?
Ошеламиссимо• 20 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Еще раз - качественнее, потому что доход больше, есть возможность оплатить дорогие курсы, купить более качественные материалы, а не потому что периферия ни на что не способна.
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляЖонДуан
8 гривен стоит троллейбус, трамвай, автобус, метро, городской транспорт. Маршрутки 8-10. И не скоро будет, а давно уже.
Контрольница• 20 января 2019
Чего все так исходят ядом в сторону Киева, приезжайте и катайтесь в масле, кто ж мешает? Разве киевляне костьми легли вам на пути? Приезжайте, вот искренне не понимаю, откуда яд.
Молчунья• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Это не лично ко всем киевлянам такая предвзятость,а исключительно к тем,которые считают,что в сёлах хлеб на деревьях растёт,а на столах у народа в маленьких населенных пунктах скатерти-самобранки..И ничего не надо селянам делать,а столичный житель -работает и никто то ему и не подаст с живности и огородика..

Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляМолчунья

Честно говоря, я только тут таких встречала, и то буквально единицы) Это скорее тролли, ну или совсем ограниченные.
Но а в целом Киев такой же город, и тут есть плюсы, а есть минусы. И многие киевляне уехали в другие города и страны и там являются приезжими)
Банан-барабан• 20 января 2019
Ответ дляМолчунья

ой, да меня постоянно такие размышления и советы веселят.Типа,нет денег?у вас же огород!засадите чесноком, продадите и озолотитесь!Еще курочек завести можно,семья будет обеспечена яйцами и мясом круглый год
СпайдерВумен• 20 января 2019
Только почему то если вы к нам со столиц едете, то зарплату себе неприменно по киевским меркам требуете, а ведь вам уже не надо на транспортировку на работу тратиться, да и еда уже должна быть бесплатной, ан нет вы же профи, нас чухонь неученую возглавлять прибыли.
СпайдерВумен• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
не, уж лучше вы к нам, на бесплатное
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
О, вы так самокритичны)
СпайдерВумен• 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
О, вы так самокритичны)
неа, это столишные нас так позицианируют(((