Баба-царьлебедь• 20 января 2019

Девочки на что эта сыпь похожа?

На ножке у ребёнка выскочило,до этого было на ручке,но прошло
Бабулька• 20 января 2019
фото 2 очень похоже на лишай
Бритоножка• 20 января 2019
У нас так проявляется аллергия
На сладости и мандарины
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Это лишай, помажье йодом и узнаете точно
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБритоножка
У нас так проявляется аллергия
На сладости и мандарины
Мандарины?
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
Ответ дляБритоножка
У нас так проявляется аллергия
На сладости и мандарины
мы подсели на вафли)
у нас одно пятно,аллергия может одним пятнышком проявляться?
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
а что йод покажет?
Баба Яга• 20 января 2019
Может, сначала одно, потом станет больше, если продолжит поступать аллерген
Домашка• 20 января 2019
Аллергия
Кумушка• 20 января 2019
Ответ дляБритоножка
У нас так проявляется аллергия
На сладости и мандарины
С языка сняли.
Если было уже в другом месте,то похоже на аллергическую реакцию.
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
а что йод покажет?
Этот способ применим в принципе для любого вида лишая, но ещё лучше синяя лампа)))
Я такая наивная• 20 января 2019
Вообще похоже на лишай и тем более, что было в другом месте..
Лишай похож на кратер по структуре, внутри низина, а по кругу шелушимые возвышенности - все это не выражено, но если присмотреться, то так
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
Ответ дляЯ такая наивная
вроде бы без шелушений
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
она не только на голове,а и других местах?
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
вроде бы без шелушений
После йода этот кратер очень хорошо видно.
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
?
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
?
я имела ввиду лампу,я думала что она светит только голову
Я такая наивная• 20 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
вроде бы без шелушений
шелушится чуть позже начинает
в любом случае советую смазать крепким раствором марганцовки, хуже не будет в любом случае, а если лишай, то это очен хорошо помогает
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет), на коже тоже, лишай будет светиться светло-зелёным. Это самый лучший способ определения!)
ДелайКак_Я• 20 января 2019
Ответ дляЯ такая наивная
шелушится чуть позже начинает
Бедная Лиза• 20 января 2019
У дочки так аллергия появляется
автор Баба-царьлебедь • 20 января 2019
девочки,а если я помазала изюмом ,завтра анализ покажет что есть лишай или нет?
Бабулька• 21 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет, Вы заведомо испортили результаты анализа
автор Баба-царьлебедь • 21 января 2019
Ответ дляБабулька
а не подскажете через сколько можно его сделать чтобы показал?
Бабулька• 21 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
наиболее информативным будет соскоб из другого пятна. я так понимаю они у ребенка появляются через небольшой период времени?

можете попробовать через три дня и с этого пятна сдать анализ. но эти три дня ничего нельзя использовать кроме воды. никаких лекарств, мазей, лосьенов.

я бы Вам советовала через пару дней отвезти ребенка в кожвендиспансер, там обычно опытные дерматологи дают диагноз 99% сразу при осмотре, несмотря на йод и зеленку :))
автор Баба-царьлебедь • 21 января 2019
Ответ дляБабулька

так и сделаю,но если ничем не буду мазать в среду покажет результат?
Бабулька• 21 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
даже при правильной подготовке анализ не дает 100% результат. может в среду даст 50 на 50.
максимальную информацию Вы сможете получить при осмотре дерматологом+соскоб.
автор Баба-царьлебедь • 21 января 2019
Ответ дляБабулька
я поняла,спасибо!
Бритоножка• 21 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мандарины?
Да, моментально высыпает одно такое пятно после пары мандаринов.
С апельсинами- нет такого.
Лимоны- не ест ни в каком виде.
Бритоножка• 21 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
мы подсели на вафли)
Да, вот таким маленьким одним пятнышком, оно периодами бледнеет и снова розовеет... до лета) пока загар не спрячет его. У нас на бедре такое было.
автор Баба-царьлебедь • 21 января 2019
Ответ дляБритоножка
жесть,сегодня кстати оно уже светлее(( я в шоке,неужели аллергия